Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sirius-2
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 15.01.10 18:07 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
rafmax

"sirius-2, не надо, пожалуйста, вырывать из контекста и перефразировать на свой лад высказывания форумчан."

Ну это Вы ВЫДУМАЛИ. И тут же дальше подтвердили, что Ваша фраза приведена мною ТОЧНО.
Учитесь вести себя в дискуссиях достойно, даже если надо признавать свою ошибку.

"У Вас почти все высказывания слишком категоричны и безапелляционны"

Вы знаете людям знания достаются очень тяжело, даже в ИТ-технологиях несколько поколений для этого понадобилось. И люди не для того много работали, чтобы потом их труды с легкостью искажать и начинать всю работу снова "от печки".

"Это было МОЁ мнение, но я и не писал, что нельзя рассматривать Prophix, моё высказывание было не категоричным (опять смотрите вышеуказанные обороты)."

Я о Вашем этом МНЕНИИ не сказал ни слова, а лишь о неправильной трактовке термина КИС.

"OLAP - скорее всего (обратите внимание на оборот!) всё-таки не технология, а идеология, модель, методология,... . Так как технологий, реализующих OLAP много (от MS, Oracle, Cognos... )."

Вы опять СКОРЕЕ ВСЕГО ошибаетесь, читайте например, кн. Барсегян А.А. и др. Технологии анализа данных:Data Minning, Visual Minnihg, Text Mining, OLAP, 2008.

Там и определения приведены и правила Кодда. Вы видимо боитесь того, что некая технология может использовать другие технологии. Может - не бойтесь. В данном случае можно и технологией назвать и моделью и методологией.
А вот в других ситуациях применительно к другим терминам это может оказаться грубейшей ошибкой.
Вернуться к началу
 
 
<Михаил_маркетолог>
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 18.01.10 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.09 13:58
Сообщения: 38
Ну вот как-то так объясняем на практике разницу между КИС и ....остальным:
(пример был подробнее описан в кейсе "[...]")

Заказчик КИС:
"Слушайте, а вот при каком условии ваше решение станет корпоративной ИС? Я вот понимаю что количество после определённого предела уже заметно переходит в качество. Сам знаю, что если добавлю еще один прокатный стан и два раза по нему профиль буду катать, то это будет уже совсем другой продукт, причем прибыль выше. И хочу этот самый предел "пробить" и отдачу от инвестиций в IT увеличить. Ну так как? И на примере объясните, будьте так любезны...

Поставщик КИС:
Возьмем к примеру актуальную для вас работу по долгам.

(охват 1\3) Если мы внедряем решение только в отделе продаж, как вы хотели изначально, то менеджеры-пользователи, конечно рады аналитике и пр. "вкусностям", но вместе с тем должны "вручную" дополнять информацию о состоянии долгового заказа в бухгалтерии и в техотделе.

(охват 2\3) Если мы все же делаем интеграцию с 1С: Бухгалтерия, то уже, понятно легче. Причем еще и финансовый директор оценит что кроме денег он будет по каждому заказу видеть состояние и историю действий.

(охват 100%) Если же мы подключим к системе еще и ваш техотдел, как минимум в лице начальников участков, то менеджер при работе по долгам имеет уже всю информацию и панель управления для организации действий. Мы освобождаем от "беготни по этажам" сразу три отдела и более того - переводим комм. отдел на такой уровень, когда менеджеры в состоянии сами и быстро решить вопрос.

Вот смотрите, что будет у менеджера:
    1. управление взаимодействиями с клиентами - когда заключен договор, срок оплаты, контакты и т.п.
    2. он-лайн информация обо всем ДДС - не только сразу узнает о погашении задолженности, но не попадет впросак в трудных фин. случаях, когда например, должник-покупатель является еще и поставщиком и т.п.
    3. будет знать от тех. отдела, все ли работы сданы и не станет, например, требовать вернуть долг в тот, условно, момент, когда заказчик ждет ответа по срочной рекламации
Резюмирую, внедряем систему в 2\3 ваших подразделений - и вы заметите дополнительный (синергетический )))) прирост качества работы. Внедряем везде (точнее для практики, 80% - разумный предел) и сотрудники переходят на качественно иной уровень возможностей..и ответственности.

_________________
Чего ты стоишь если делаешь себе скидки?
Вернуться к началу
 
 
rafmax
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 25.01.10 19:02 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
Геннадий Борисович писал(а):
Впрочем, больше я объяснять что-то на данном форуме не буду – живите как хотите.

Спасибо, наконец-то! Извините, вырвалось!
Вернуться к началу
 
 
rafmax
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 25.01.10 19:06 

Зарегистрирован: 02.11.09 17:27
Сообщения: 51
rafmax писал(а):
Геннадий Борисович писал(а):
Впрочем, больше я объяснять что-то на данном форуме не буду – живите как хотите.

Спасибо, наконец-то! Извините, вырвалось!

Извините, это не из этого форума, а из форума на cfin.ru: [...] :Геннадий Борисович тут под ником "sirius-2"...
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Правильно выбрать КИС для небольшого торгового предприятия
СообщениеДобавлено: 25.01.10 21:10 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
rafmax писал(а):
rafmax писал(а):
Геннадий Борисович писал(а):
Впрочем, больше я объяснять что-то на данном форуме не буду – живите как хотите.

Спасибо, наконец-то! Извините, вырвалось!

Извините, это не из этого форума, а из форума на cfin.ru: [...] :Геннадий Борисович тут под ником "sirius-2"...


Да.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023