Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Negociant_66
  Re: Мотивация и поощрение сотрудников
СообщениеДобавлено: 07.11.09 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Михайло писал(а):
Пример: я считаю себя трудоголиком, но никогда на работе не задерживаюсь, работаю от гудка до гудка. Я просто меньше пью чай, меньше разговариваю и т.д. Когда прихожу с работы могу посвятить свое свободное время тому, чтобы поискать какую-нибудь информацию в интернете специально для работы и для собственного профессионального развития. Могу написать и отправить письмо на имя поставщика, хотя это можно было спокойно сделать на рабочем месте... Я экономлю время работодателя, хотя он даже пальцем не шевелит, чтобы заставить делать меня это.
Мои коллеги этого всего не делают и смотрят на меня как на идиота (я идиотоголик?). Утопия?

Вы просто не понимаете такого явления как трудоголизм.


И опять же немного вас опровергну............Вы не трудоголик даже в этом случае. Вы просто отличный специалист умеющий управлять своим временем. Ваша система тайм менеджмента ( даже если ее нет на бумаге, она все равно есть у вас в голове) + самодисциплина, позволяют вам успевать делать больше других сотрудников.
Вы делаете столько, сколько должен делать каждый сотрудник вашей компании вместо распивания чаев и пустопорожней болтовни.
А виноват в том, что ваши сотрудники позволяют себе делать это ( тем самым воруя время у вашего собственника) прежде всего ваш босс!! Сам лично и никто другой. За что не боролся, на то и напоролся.
Хотя если он тоже далеко не СЕО компании, то ему может быть пофиг на бардаки в ваших отделах.
Руки бы отрывал таким, вместе с головой ..вот именно сейчас в кризис.

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Avreliya
  Re: Мотивация и поощрение сотрудников
СообщениеДобавлено: 20.11.09 20:17 

Зарегистрирован: 03.10.09 17:12
Сообщения: 7
Negociant_66 писал(а):
Михайло писал(а):
Когда прихожу с работы могу посвятить свое свободное время тому, чтобы поискать какую-нибудь информацию в интернете специально для работы и для собственного профессионального развития. Я экономлю время работодателя.


Думаю, что Михайло лукавит. Не руководителя он время экономит, а свое. Просто хочется быть в своей сфере компетентным человеком и, - это есть хорошо. Я, по -честному, тоже в этом отношении имею здоровое самолюбие и всегда заранее планирую свой рабочий день, но и в инете полазить могу дома, если нужно и на телефоне повисеть по служебным делам. И после работы, если так уж сложилось, не привередничая, съезжу в Метро с нашим водителем, чтобы сделать необходимые закупки по канцелярке и другому срочно необходимому на след. утро. :P

Negociant_66 писал(а):
Вы делаете столько, сколько должен делать каждый сотрудник вашей компании вместо распивания чаев и пустопорожней болтовни.
А виноват в том, что ваши сотрудники позволяют себе делать это ( тем самым воруя время у вашего собственника) прежде всего ваш босс!! ..вот именно сейчас в кризис.

Босс у нас так загружен, что мало не покажется. А если есть пример шефа- трудоголика (он не хозяин дела), то и сотрудники подтягиваются. Мы и работаем нормально, чтобы в кризис на плаву остаться. "А ты начальник, я дурак" - так это рабская психология. Мне нравится одно высказывание про менеджеров. Это человек, достаточно умный для того, чтобы вести ваше дело, и достаточно Мудрый для того, чтобы не иметь своего собственного. 8)
Вернуться к началу
 
 
аннита
  Re: Мотивация и поощрение сотрудников
СообщениеДобавлено: 24.01.10 00:25 

Зарегистрирован: 23.01.10 23:05
Сообщения: 3
Negociant_66 писал(а):
Я так.........мимо проходил.....вырвалось:

Мне часто говорят про какую то человечность в отношении к работникам.
Я за эту человечность , но есть одно НО:
Я с удовольствием поздравлю Машу с Днем рождения, а Колю с Днем десантника.
Я с улыбкой вручу им конверт под новый год с внеочередной премией, если они ее заслужили. Хотя слово заслужили, это абсолютно расплывчатое понятие.
Скажу точно: Я вручу Коле и Маше дополнительную премию под Новый год, если их аренда принесла мне хорошую прибыль!

А так я всех по своему люблю, особенно если от их аренды у меня идет хорошая прибыль))))))))

[/u]


РЕЗУЛЬТАТ!!! :!: И я вас всех люблю!!! Трудоголик или результатоголик......
Вернуться к началу
 
 
Prohorov Maks
  Re: Мотивация и поощрение сотрудников
СообщениеДобавлено: 15.03.10 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.10 14:45
Сообщения: 17
Я владелец цеха по сборке корпусной мебели, для моих сотрудников (любого) поощрением является процент от заказа, если сотрудник привёл этого клиента. И мне хорошо и сотрудникам.
Вернуться к началу
 
 
in_melnik
  Re: Мотивация и поощрение сотрудников
СообщениеДобавлено: 22.03.10 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.10 13:05
Сообщения: 14
Лучшей мотивацией должна быть работа. Нужно брать человека, которому нравится его будущая должность. А поощрение должно быть за хорошую работу в любом случае.
Вернуться к началу
 
 
Nesnakomez
  Re: Мотивация и поощрение сотрудников
СообщениеДобавлено: 22.03.10 21:29 

Зарегистрирован: 26.11.09 19:12
Сообщения: 54
in_melnik писал(а):
Лучшей мотивацией должна быть работа.

Сами придумали? :)
Вернуться к началу
 
 
Baklyshaol
 
СообщениеДобавлено: 04.04.10 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.10 00:20
Сообщения: 23
Мотивация такова, что либо ты получаешь столько, сколько реально зарабатываешь - то есть влияешь на свою прибыль. Либо, если ты получаешь обещанное только в случае полноценной отдачи.
Вернуться к началу
 
 
StaSka
  Re: Мотивация и поощрение сотрудников
СообщениеДобавлено: 14.04.10 15:31 

Зарегистрирован: 07.04.10 15:34
Сообщения: 17
Вопрос мотивации вообще очень сложный, а чем выше уровень сотрудника тем сложнее его мотивировать. Был такой случай нас, взяли мы руководителя отдела продаж, в результате его работы объем продаж и доход вырос в 2 раза, а после анализа рынка получается что дальше расти некуда в принципе, то есть может быть небольшое отклонение в одну или другую сторону. Естественно его премия достигла максимума, но потом ситуация стагнировалась и премия тоже, т.к. реально все выполнялось. Но потом это не стало устраивать хозяев бизнеса, потому что их потребности в хорошей жизни выросли, а доход от рынка не мог вырасти еще больше. Естественно они стали снижать и премиальную составляющую руководителя отдела.

Естественно тут возник конфликт между установленной схемой выплат и реальной. То есть работа хозяев по управлению руководящими кадрами не была выполнена.

И вот тут дележ а как бы сделать так чтобы все было для всех хорошо. Я хочу чтобы сотрудники сами работали без указания сверху и получали за это достойную оплату.
Вернуться к началу
 
 
rofetty
  Re: Мотивация и поощрение сотрудников
СообщениеДобавлено: 17.04.10 14:33 

Зарегистрирован: 03.10.09 10:43
Сообщения: 2
Откуда: Китай, г. Пекин
Трудолюбие, ответственность и организованность - это не те качества, которые кому-то даются, а кому-то нет. Эти качества в человеке воспитывается его наставниками (напр. родителями). Я живу в Китае уже 5 лет и каждый день вижу как китайцы пашут. Эта закономерность присуща 95% населению Китая, - отсюда такой экономический прогресс страны на лицо, и всего за каких-то 20 лет...


Вложения:
xin_1631105060809625244062.jpg
xin_1631105060809625244062.jpg [ 145.97 КБ | Просмотров: 2853 ]

_________________
Товары из Китая. Мелкий и крупный опт.
Вернуться к началу
 
 
Волкер
  Re: Мотивация и поощрение сотрудников
СообщениеДобавлено: 09.08.10 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.10 21:00
Сообщения: 12
Мотивировать можно по-разному: от "лучшего работника недели" до денежной премии и путевки в ялту, это зависит от руководителя, либо он будет жестким либо будет давать такие поощрительные "призы" но в этом случае нужно будет подсчитать несет ли это такую выгоду, конечно может и теории атрибуции хватит вам длянормального поддержания работоспособности в коллективе
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023