Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.10.03 14:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну вот, обещанная, теория коммуникаций.
Краткие пояснения:
- Буржуин улавливает сообщение от потребителя и согласно его желаниям производит продукт.
- Перед ним встает проблема, как сообщить потребителю, что он произвел именно то, что тому надобно. Возможны два варианта:
1. Реклама: платим деньги носителю №1 и тот ходит со своим плакатом вокруг потребителя пока тот не озверет и не воспользуется сковородай.
2. Пропаганда: буржуин пользуется услугами уже обожравшегося потребителя (носитель №2), который абсолютно надурно сообщает потребителю с мешком денег, где и как можно приготовить курицу.

Есть правда третий вариант: Буржуин закрывает фабрику и открывает рестроан. Результат примерно тот же: потребитель лопает курицу, мешок денег переходит к буржуину, а потребитель уже без мешка становится носителем № 2

Ау! Рекламастеры! Что скаждете насчет моего творчества?
Репин из меня точно не выйдет, но за художника-авангардиста могу сойти.


Вложения:
komunikasii.jpg
komunikasii.jpg [ 108.34 КБ | Просмотров: 2175 ]

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.10.03 15:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну с матрицей в принципе все ясно, токмо не ясно, а нафига оно нам надо?
Кстати, что такое ПСУ.ДПУ.ЯПО и т.п.?
Ежели отбросить новаторскую составляющую этого дела. То возникает вопрос: а если смысл пилить сковороду на стокмо кусков всяческих сред, ежели использовать ее все одно будут в одной среде и то на кухне?

Да, наверное мне помочь уже ничем нельзя. Я не сторонник усугблять простые вещи поиском сложностей. Хотя наверное, это наш менталитет: давайте создадим проблему, а потом будем героически ее преодолевать. Все таки я не вижу особой нужды переделывать достаточно стройную современную теорию рекламы под все эти составляющие искусственных сред (уж больно они искусственные).

Тем более тут примешивается элемент мистики с медиатацией. Кстати, зря вы обвиняли меня в незнании предмета. Во первых, информ.инженерия не единственный предмет, где используется медитация, во вторых теория освобождения подсознания мне знакома (более того я ее не раз использовал, правда, обходился без матриц, что не сделало ее менее эффектиной). Вобще то родина этого дела буддизм и там оно использовалось как раз для объединения енергии индивидума с енергией вселенной, предполагалось, что процесс имеет весьма пристойный гармонизующий эффект, организм приходит в согласие с миром, наполняется свежей енергией и выводиться негативная КИ (это так жизненную енергию по япончески обозвали). Теория раскрепощения подсознания родилась несколько позжей и имеет прозападные корни (народ там более практичный и просто гармония их не устроила стали искать ей практическое применение).
Хотя действительно тема интересная, но к рекламе отношение имеющая весьма отдаленное (с таким же успехом к некоторым художникам вдохновение приходит исключительно в наркотическом бреду, но это не дает повод повсеместно использовать наркоту в искусстве).

Наскоко я понимаю, Держава и народ - это ваш излюбленный конек. Но к сожалению, тут я с вашими доводами хронически не согласный. Хоть в принципе это тема отдельного форума (там где социологи кучкуються). Ибо государство не есть нечто монолитное, обладающее волей и способностью, а уж тем более "обслуживаемых им товаров, услуг, решений, товарам, услугам, решениям, реально удовлетворяющим нуждам и чаяниям Подданных, таким Государством обслуживаемым" (это из ваших лекций по рекламе). Реально гос-во это сборище чиновников, каждый из которых имеет свои собственные интересы, но в куче это лебедь, рак и щука. Совместными усилиями они более или менее толково опредялют общие правила игры для подданных. Ежели они это делают более толково, то все играют правильно, ежели менее толково, то большинство игроков сваливает в тень, но продолжает заниматься своим делом. Причем тут прогрессивные и регрессивные системы распределения абсолютно не ясно. Каким образом государство влияет на систему взаимоотношений производитель-потребитель тоже непонятно (сбор подати и отношение к качеству продукта не считаем ибо при любых раскладах гос-во должно чегой то кушать и хотя бы делать вид, что заботится о здоровье и жизни подданых). А ежели не брать в расчет этих двух функций, то влияние гос-ва на жизнь совсем не очевидна. Разве кто то указвает предприятию (частному) производить ему сковородки или разливать пиво? Разве государство влияет на решение где, когда и как мне это продавать? Разве гос-во принимает решение где, что, когда и как мне покупать?
Естественно, чиновники принимают законы (в том числе и о рекламе) с целью навести некоторый порядок в отношениях субъектов рынка. В основном это касается возможного ущерба жизни и здоровью индивидуумов или моментов, которые могут привести к непоняткам и разбирательствам. Но такие моменты и надобно регламентировать. А что еще в этих законах страшного, ужасного и регрессивного?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Инженер
  далее...
СообщениеДобавлено: 10.10.03 11:13 

Зарегистрирован: 21.07.03 11:29
Сообщения: 19
Начнем с Вашего скепсиса на счет <профессионалов 92 года>.
Не знаю, кто учил Вас, но про деятельность Давида Иосифовича, до 92 года известно довольно много. В частности, могу Вам сообщить, что еще в 1976 году он описал <Матрицу потребностей>, как рабочий инструмент сегментации рынка. И в частности в связи с этим инструментом он был известен за пределами нашей советской страны. То же могу сказать и о других преподавателях. Например доцент кафедры Менеджмента, к сожалению уже покойный Михайлов. У него была собственная теория описывающая взаимоотношения собственников рынка (к сожалению после его смерти никто из других сотрудников кафедры так и не продолжил начатое им дело) на столько точно, что еще тогда, в 91, он описал последовательность этапов развития нашего рынка (и так оно позже и развивалось). Кроме этого, <Маркетинговые исследования> нам читал Долбежкин, на примере работы отдела маркетинга Мерседеса, где он тогда стажировался.
Что же до Котлера, то признаться, он надоел нам очень быстро. И более мы его не касались.
Диссертаций я конечно никому не писал. Во первых было некому, во вторых не зачем.
А представление о рекламе у Вас действительно не полно, и <перенесение жидких продуктов в емкости с мелкоечеестой структурой> здесь совсем не причем, хотя намек понятен - мол зачем просто, когда можно сложно. И вообще это видимо, по Вашему, не есть наука, а есть нечто наукоподобное и от того излишнее и бесполезное.
Политэкономия здесь не поможет. Что касается взаимоотношений информации и денег, то там имелось в виду, что деньги, как инструмент конкретной системы распределения с конкретными свойствами имеет конкретные границы. И в общем цикле преобразования возможность их применения существенно ограничена.
А лучше почитайте Лекции, специально про деньги там ничего нет, мне было не интересно, но поняв в целом поймете и частности.
Совесть к рекламе все таки относиться - это форма Скрытой рекламы, человеческие отношения - образ жизни, как таковой.
Ну допустим Вы разобрались в коммуникациях, что лежат между производителем и потребителем, теперь самое время разобраться в том, о чем Вы почему то <стесняетесь произносить вслух> и что простирается между потребителем и производителем. Не говоря уж о том, что когда Вы определите для себя, что есть то, что между потребителем и производителем и то, что между производителем и потребителем, Вы вдруг, а может и не вдруг сообразите, что Вас, на самом деле, интересует, то что образуется между ними, что формируется в их отношениях.

Теперь, о второй части Вашего ответа.
То есть про паровоз, прошу прощения, Матрицу, Вы все поняли, кроме того, куда лошадь запрягать требуется: Сама матрица, в Вашем исполнении служит алгоритмом преобразования исследуемого Вами продукта. Сегментирование, как Вы его назвали до и после то же сегментирование, а между ними сам процесс, содержание которого и форма исполнения которого, собственно говоря, и обладают интересуемой Вами новизной.
Классификация потребностей, описана в одном из прошлых моих ответов.
Пилить сковородку на столько частей нужно, по тому, что использование сковородки на кухне не исключительно. Я имею в виду, что то, что Вы называете сковородой это некоторый объект с набором некоторого незначительного количества заданных свойств, но на самом деле Вы не знаете, это весь продукт или это только его часть. Это процесс или это структура. На каком этапе своего преобразования такой продукт находится. И т.д.

Александр. Никто не просит Вас переделывать Теорию Рекламы под что то. Просто то, что Вам известно лишь малая ее часть. Никто ничего не изобретает. Это давно и хорошо известно, но не всем и не все.

Технологии о которых мы говорим, родились не просто раньше буддизма, но раньше всего человеческого. Они родились в день Творения. Что же до убогости и путаности изложения, то на то есть наша, и в том числе моя, человеческая природа. Будучи частью трудно познать целое. К сожалению я не практиковал медитацию по буддиским технологиям, но я общался с людьми которые это делали и которые с уверенностью заявляли, что единственной границей такого погружения является человеческая природа. Однако, при работе с Матрицей, от Вашей человеческой природы почти ничего не остается (самая малость - базовый опыт). И по том, у буддистов, когда Вы выходите из рабочего состояния у Вас не изменяется природа и каждый следующий раз мастер начинает все с начала. С Матрицей же у Вас идет интенсивный процесс бессознательного обучения. И далее Ваша природа меняется и Вы уже можете в дальнейшем не прибегая непосредственно к помощи Матриц решать поставленные перед Вами задачи. Правда, с изменением Вашей природы Ваша Среда Обитания пересматривает Ваши совместные отношения. У меня например природа изменена в сторону образующих, естественных сред. Это означает, что если я начинаю работать в проблемных образуемых, искусственных средах, то наша Среда Обитания будет, как Вы выразились гармонизировать эти среды через меня, по закону Матрицы. Но для этого есть конкретные правила поведения. Не будешь нарушать, не нарвешься на неприятности. По этому, к стати я и предпочитаю работать на производстве, которое, даже будучи общественно-полезным, все таки более устойчиво, чем рекламные или информационные агентства.
Я не <народник> и не <державник>.
К социологии это прямого отношения не имеет.
Государство это система распределения, объединяющая другие системы распределения по определенному критерию. <Сборище чиновников> это только часть. Там есть еще управленцы, потребители и производители. Всего по не многу и почти в меру. К стати если Вас на самом деле интересует специфика взаимоотношений управленцев и чиновников разных систем распределения, то в Лекциях есть такой раздел. Про остальное, кто, как и чем руководит, лучше сначала почитать.
Что до законов, то они не стоят бумаги, на которой написаны, по тому, что там главное не результат, а процесс его достижения.
На моральный ущерб и тому подобные потери потребителей чиновникам наплевать, и отметьте на весьма законных, на то, обстоятельствах.

С уважением, Инженер.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.10.03 12:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ладно вопрос профи опускаем. Може в Москве и были сэнсеи от маркетинга, в Киеве я их точно не наблюдал.

Насчет чтения лекций, то, во первых, времени хронически не хватает, во вторых, на второй образующей среде я выпадаю в депрессию, а депрессивный маркетолог опасен для народа.

Про деньги вы правы: счастье не в деньгах, а в их кол-ве.

Далее опять я не понял че я там стесняюсь, но насколько я помню арихметику из школы, то от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Отсель следует, что лежащее меж производителем и потребителем, лежит и в обратном порядке. Ну а насчет отношений, то ниц интимного тут нет: один хочет удовлетворить свои потребности, а другой предлагает ему различные варианты удовлетворения, в результате побеждает дружба.

И как это не удивидетьльно, сковорода переходя из рук в руки так и остается сковородой. И при этом никак не преобразовывается. Даже если ее используют, как ударный инструмент, она и в этом случае остается сковородой.
И не надо искать проблемы на ровном месте. Если мне необходимо разрезать яблоко, то я беру нож и просто его разрезаю. В вашем случае я рисую матрицу расчленения яблока (по причине как после разрезания это уже не то яблоко, которое было до того как), на некоторое время впадаю в нирвану и ежели за это время яблоко не развалится эволюционным путем, то все таки беру нож и разрезаю.

Ну а далее пошел опять темный лес про сотворение мира. Тут я вам не завдую, по своей натуре я предпочитаю сохранить свою человеческую природу в первозданном виде. Да и жить предпочитаю обычной человеческой жизни, радуясь этому факту, как явлению, а не прозябать в естественных образующих средах, которые при этом и гармонизировать через меня пытаются (бр-р-р гадость то какая).

Я не нородник и не державник, поэтому и поперся в консультанты (люблю с народом пообщаться). И по жизни очень часто приходится иметь дело с этой самой гос. системой, так что я судю про то кто и как руководит не из лекций, а с живой натуры.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Инженер
  Далее...
СообщениеДобавлено: 12.10.03 11:32 

Зарегистрирован: 21.07.03 11:29
Сообщения: 19
Александр. Я не москвич, я ленинградец или петербуржец, как нас, с некоторых пор, несколько незаслуженно, стали называть. Про уровень Москвы я ничего хорошего сказать не могу. В основном из Москвы, из коллег, приезжают сущие сволочи, а вот интеллигентных, порядочных и профессиональных людей из этого города нашей страны я почти видел, хотя и искал. Особенно эту разницу Вы можете почувствовать на выставках - согласитесь куда приятнее беседовать с застенчивым скромным мудрым рекламистом из, скажем Новосибирска или из Нижнего Новгорода, чем с наглым и хамоватым москалем. Остается надеяться, что в этом городе так плохо дела обстоят только с рекламистами, а с представителями других специальностей все значительно лучше.

Однако же есть у Вас в Киеве такой <сукин сын> - Почепцов Георгий. И если не читать его книги, а поговорить с ним спокойно, без амбиций, думаю интересный бы получился разговор. Но он, к сожалению, он еще тот самодур, не то что поговорить, ответа с него дождаться почти невозможно...

С чтением Лекций не торопитесь. Это не у всех сразу получается. Пусть полежит. Так часто бывало. Я то же с начала спрашивал, как мол и как, а человек все отписывал потом мол, потом, а затем вдруг в один денечек хлоп и все за один заход прочитал.

С одной стороны про <сумму слагаемых> Вы правы.
Действительно, формально, что от производителя до потребителя (товар-услуга-решение-компромисс-решение-услуга-товар), что от потребителя до производителя (решение-услуга-товар-компромисс-товар-услуга-решение), что так, что так семь компонент.
Но по существу, с другой стороны, это же диаметрально противоположные циклы. От товара до товара это искусственная среда, а от решения до решения среда естественная. И компромиссы у них разные. В первом случае количественный, а во втором качественный.
И во втором случае, потребности и предмета ее удовлетворения Вы отчасти правы. Но это отношения не просто товара и решения, но потребности и нужды.
И дружба у них совсем разная - в количественном переходе результат таких отношений 0 - 1, а в качественном 1- 0.
Жаль, что в двух строчках это расписать невозможно. Ну да ничего доберетесь, прочитаете.

Про яблоко Вы не правы. С яблоком в <нирване> можно сделать все что угодно. Начиная клонированием и заканчивая перемещением вне пространства и времени. Меня лично это не интересовало, и я этой темы не касался. Но я был знаком, с человеком, изменявшим с помощью одной из таких технологий свойства металлов.


Александр, я бы то же хотел сохранять свою человеческую природу в первозданном виде, но так не бывает. Все течет, все меняется. Такие эксперименты по определению меняют природу инженера, просто по тому, что инженер сам является проводником такой технологии и именно с его личным участием и происходит подобное информационное преобразование. Очевидно, что с каждым следующим разом, по мере обучения и накопления опыта такая процедура становиться все формальнее и формальнее. Кроме этого, так же понятно, что Среда Обитания с которой Вы работаете, со своей стороны так же меняет условия Вашего с ней сотрудничества. Более того, как я уже говорил ранее, Вы не только получаете возможность проводить такие аналитические операции быстрее и <проще> (автоматичнее), но и обретаете дополнительные способности, начиная с обостренного зрения, слуха, обоняния и осязания и заканчивая банальным телекинезом и даром предвидения. Единственно ничего хорошего, в обычной жизни, эти прелести из себя не представляют. Вот буквально час тому назад, вышел купить сметаны к обеду и уронил лист фанеры с тележки пожилого мужчины. А так сегодня и с полок в магазинах падало и из рук у людей вываливалось. А это только мала часть моих вновь приобретенных способностей.

С народом я тоже люблю пообщаться. С хорошим человеком, в паре, удобно, как Вы изволили выразиться, гармонизировать процессы. Видели ли бы Вы, как они от такой беседы тащутся, ни дать ни взять половой информационный акт. Особенно к переговорам рвутся начальники. И когда они в конце откидываются в своих креслах, то лица их обычно покрыты потом, руки дрожат, а глаза закатываются. И мне то же приятно оставить человека в таком размягченном и доведенном до кондиции виде. К слову, они потом, подписывая договор, уже смутно помнят о чем собственно шла речь, но помнят четко, что у них осталось глубокое чувство удовлетворенности и взаимопонимания (один мне сказал, потом, что у него осталось впечатление, будто он говорил сам с собой).

Кто и как руководит, Вы не видите. В лучшем случае Вы видите, только услугу решения, но ни как не само решение, как таковое. А это две очень большие разницы.

С уважением, Инженер.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.10.03 13:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну вот опять от решения проблемы "как делать рекламу" мы ушли кудато в степь.

Как по мне то Москали - это все, кто восточней Жмеринки.

На мой взгляд цепочку Произодитель-Потребитель надобно рисовать по кругу, тогда все вопросы про несоразмерность снимаються (смотрите художество №2). Наскоко я поню русский язык то разница между потребностью и нуждой, это в одном случае когда хочеться и можется, а во втором случае когда просто хочеться, (ну прям, как в том анекдоте про импотента и сволочь). И результат таких отношений не 1:0 (это ж не футбол), а 1+1 (тобишь добавленная стоимость по Карлу Марксу).

Насчет клонирования яблок позвольте усомниться, если бы это было так, то основоположники нирваны - Индийцы были бы самым богатым народом в мире (наклонировал долярив и спи спокойно). Аналогично насчет выдающихся способностей опосля медитации и доведения директоров до оргазма. Ежели бы оно имело место быть, то падала б не фанера в магазине, а исключительно красивые и зеленые портреты ихних президентов, а конкуренция на рынке С.Петербурга перестала бы существовать как класс (какой бы директор потом к другому консультанту обратился бы?).
Так что не надо нас дурить. Пока что ни восточные ни западные технологии не нашли способов волшебного решения проблем (Коперфильда не считаем - итоже народ дурит), а посему приходится добывать деньги кровью, потом и в редких случаях головой.


Вложения:
cikl.jpg
cikl.jpg [ 47.4 КБ | Просмотров: 4254 ]

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Инженер
  Далее...
СообщениеДобавлено: 15.10.03 11:41 

Зарегистрирован: 21.07.03 11:29
Сообщения: 19
Александр. Не знаю, как у Вас в <самостильной>, но в нашем русском, нужда, равно как и потребность имеет свое законное право на <могу>. Специально для Вас цитирую фрагмент Лекций по этому поводу: <Нужда рождается в Производстве, а удовлетворяется в Потреблении. Потребность рождается в Распределении, а удовлетворяется в Управлении>. К стати в Вашей схеме, не хватает, как раз этой самой нужды. И вообще, хотя участников четыре и цикл формально можно развернуть в <круг>, но там фигурируют совсем другие значения, не говоря о том, что это зависит от типа преобладания системы. Но в общем, идеальном варианте (хотя вряд ли Вам это интересно, но все таки) параметры значений там таковы.
У мужика со сковородкой, на входе, в управлении, С.т. (содержание товара), и на промежуточном выходе Ф.р. (форма решения), а на выходе, в распределении, на промежуточном входе С.р. (содержание решения), а на его выходе Ф.т. (форма товара).
У покупателя с мешком и гусем, на входе, в потреблении, Ф.т., и на промежуточном выходе С.р., а на выходе, в производстве, на входе Ф.р., а на его выходе С.т..
Так вот Александр, эти С.т., С.р., Ф.т. и Ф.р. используемые Производителем и Потребителем РАЗНЫЕ!!! Они принадлежат двум разным, системам распределения, двух разных типов. То есть это не одна и та же система распределения и там по определению не могут функционировать одни и те же потребности. Другими словами образование и удовлетворение нужд и потребностей будет связанно не прямо, а косвенно. А это в свою очередь означает, что две различных системы распределения Производителя и Потребителя будут связываться друг с другом при помощи третьей системы распределения, выполняющей согласующие, компромиссные функции.
Ваша ирония, Александр, про <футбольный счет> компромисса как минимум некорректна, если не сказать хамская. Вы бы почитали что ни будь. А? Если же Вам на то времени не хватает, так хоть воздержитесь от глупых комментариев о вещах в которых Вы ни хрена не разбираетесь. Не хотите читать Лекции. Нет проблем. Найдите, что ни будь по приличнее. Эта наука называется <Теория Систем Распределения>. Хотя можно подойти к ней со стороны <Информационной Инженерии> из Теории Коммуникации.
Если будет время можете покопаться здесь (хотя им до меня далеко и больше половины там [цензура], но есть и ценные мысли):

1. Modern Software Engineering. Foundation and Current Perspectives.- Edited by Peter A.Ng., Raymond T. Yeh. - VAN NOSTRAND REINHOLD, New York, 1990, 581 р.
2. J.E. Cooling. Software Design for Real-time Systems. Raymond T CHAPMAN AND HALL (University and Professional Division).- 1991, p. 505
3. Г.Н. Калянов CASE структурный системный анализ (автоматизация и применение) //М: "Лори" 1996
4. Калянов Г.Н. Консалтинг при автоматизации предприятий. - М.:СИНТЕГ, 1997
5. В.В. Липаев. Документирование и управление конфигурацией программных средств. Методы и стандарты. Серия "Информатизация России на пороге XXI века". - М.: СИНТЕГ, 1998, 220 с.
6. В.В. Липаев. Системное проектирование сложных программных средств для информационных систем.Серия "Информатизация России на пороге XXI века". - М.: СИНТЕГ, 1999, 224 с.
7. Н. Нильсон Искусственный интеллект. Методы поиска и решений. М.: Мир, 1973.- 270 с.

"Реинжиниринг бизнес-процессов"
8. Попов Э.В. Реинжиниринг бизнес-процессов и искусственный интеллект Журнал Ассоциации искусственного интеллекта "Новости Искусственного Интеллекта" №4.96
9. Попов Э.В., Кисель Е.Б., Фоминых И.Б., Шапот М.Д. Статические и ди-намические экспертные системы. Учебное пособие. - М.: "Финансы и статистика", 1996.
10. Попов Э.В., Шапот М.Д. Реинжиниринг бизнес-процессов и информа-ционные технологии //Открытые системы. - 1996. - № 1.
11. Davenport Т.Н. Business Innovation, Reengineering Work through Information Technology. - Boston: Harvard Business School Press, 1993.
12. Hammer M. and Champy J. Reengineering the Corporation: A Manifesto for Business Revolution. - New York: HarperCollins, 1993.
13. Harmon P. Business Process Reengineering with Objects - Part 2 //Object-Oriented Strategies. - 1995. - Vol. 5. - № 1.- P. 1 - 13.
14. Jacobson I., Ericsson M., Jacobson A. The Object Advantage: Business Process Reengineering with Object Technology //ACM Press. - Addison-Wesley Publishing, 1995.
15. Johansson H., McHugh P., Pendlebury J. and Weeler III W. Business Process Reengineering. Breakpoint Strategies for Market Dominance. Chichester: John Wilcy & Sons. 1993
16. KIeinberg. BPR Tools Categories - Multiple Choices Research Note.// July 7. 1995. GartnerGroup.
17. Manganelli R. Merging BPR and Strategy lmplementation.The National Publication for BPR Enterprise Reengineering. V. II Jssue N6. September 1995, p. 11 - 45.
18. Martin J. Enterprise Engineering - The Key to Corporate Survival. Vol. I-V. UK: Savant Institute. 1994
19. Willoch B.E. Business Process Engineering. Vinnende arbeidsprosesse og organisasjonsstrukturere i forandringens decennium. Norway: FagbogForlaget. 1994

А Кырла Мырла тут вообще не причем - там нет не то что Вашей прибавочной стоимости, там людей нет.

Про счастье Индийцев Вы не правы. Помните старый <брежневский> анекдот про коммунизм. Когда у всех все будет. В том числе самолет. Что бы летать из Мурманска в Москву за мясом. Так вот, если они смогут получать желаемое информационным клонированием им не будут нужны, столь любимые Вами социальные суррогаты c зелеными рожами.
Про мои способности не Вам судить. Как я веду переговоры и что при этом использую, Вам не грозит, в виду отсутствия у Вас этих способностей. Деньги же я предпочитаю зарабатывать традиционным образом.
Если большинство специалистов по рекламе овладеет технологиями Информационной Инженерии, то рынок никуда не исчезнет, просто инструменты на нем используемые примут иную, нетрадиционную и непривычную для Вас форму.
Дурить Вас никто не собирается. В прочем и доказывать Вам свою правоту я не стану. Я знаю, что это работает. Я получил подтверждение от компетентных специалистов, что это работает у них, а будете ли Вы в этом разбираться сейчас, лет через сто или не будете вовсе в сущности, для меня никакого значения не имеет. Эти технологии самодостаточны, большого количества участников не требуют, так что если Вас за ближайшие годы наберется десяток будет уже здорово, если пяток ничего, ну а если пара, то и того будет достаточно.


С уважением, Инженер.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.10.03 12:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А слабо вместо цитирования себя хорошего, процитировать чегой нибудь из классики? Ибо Нужда не рождается ни на производстве ни в управлении, она появилась задолго до появления и того и другого, она живет вместе с человеком. Нужда ― чувство ощущаемой человеком нехватки чего-либо (дедушка Котлер, Основы маркетинга).
Ср и Фт действительно разные, но причина тут кроется не в различиях систем, а в том что меняя сковороду каждый преследует свои корыстные интересы (тобишь потребности) - один хочет загрести деньгу, а другой слопать гуся. В какой системе они это проделают им глубоко до лампочки.
Ну вот теперь меня еще и в хамстве обвиняют. Ну звиняйте ежели что не так. В данном случае я просто аргументирую свою точку зрения. И упорно считаю: для того чтобы выяснить, что 2+2 равно 4 нет необходимости читать справочник по высшей математике. Я не спорю, что список приведенных вами авторов весьма солиден, и даже могу предположить, что [цензура] у них намного меньше чем вам кажется (из ваших лекций я прочитал только вступление и понял, что разбираться в этом [цензура] далее не имеет смысла).

Кстати, я предполагаю, что в информационных технологиях есть рациональное зерно. И в недалеком будущем будет предложен рациональный инструмент позволяющий смоделировать более менее точно многомерные процессы. Пока, к сожалению, информатика не достигла такого прогресса и успешно моделирует исключительно линейные алгоритмы.

Зря вы товарища Карла обижаете. Правда, он не писал лекций, но его скромный Капитал потоложен в основу многих современных экономических теорий. Наверное, хлоп разбирался в том, че пишет.

Да наверное, про индийцев я не прав. И нафига им доляры клонировать? Лучше конечно колбасу в крайнем случае капусту, но че то у них там с клонами не клеится, а посему они вместо того, чтоб кисельные реки и молочные берега осваивать с Пакистаном ругаются.

Я не судю про ваши способности (кроме вас про способности Кашпировского, Чумака и пр.). Просто простые выводы как то сами собой лезут: если есть уникальное средство от обжирения (я тут на мыло по десятку предложений этой радости в день получаю) то откуда беруться жирные? Если есть средство от облысения (еще один десяток писем) то откель лысые? Если есть средство от бедности (это добра несколько десятков) то откуда бедные? Ото ж вопросики для развития информационных технологий.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Инженер
 
СообщениеДобавлено: 17.10.03 11:14 

Зарегистрирован: 21.07.03 11:29
Сообщения: 19
Александр. Последнее открытое упоминание на тему Информационной Инженерии относиться к середине 18 века и было опубликовано в виде тонкой брошюры в Вене одним чешским студентом. Это все что известно про авторство и место издания этого материала. Что касается содержания, то там описывались математические свойства Матрицы (Меагендовида). В России этой книги нет. Я видел ее один раз, в Интернете, фрагментами и только в виде рукописного перевода. Причем к моему величайшему сожалению мне не удалось не то что разместить этот материал у себя на сайте, но даже проставить на него обычную ссылку (я ищу этот сайт уже третий год и пока безрезультатно). А так, на сколько мне известно, открытых источников содержащих исчерпывающую информацию на мою тему нет.
Про нужду Вы не правы, вернее Вы не правы в том, что я не понимаю, что это такое. И если уж вспоминать Филиппа Котлера, то уместно перефразировать его определение так - Любая и всякая потребность нецивилизованная Вашим Социумом будет восприниматься Вами как нужда. Хотя такое определение нельзя назвать исключительно корректным.
Про роль нужды и потребности в производстве и управлении Вы высказываетесь так по тому, что не знаете, как они связаны между собой - что из объединяет и в чем они различны.
Спор о том, что первично отличия С.р., Ф.р., С.т., Ф.т. комплект характеристик описывающий Нашу сковороду в каждой системе распределения и индивидуальные отличия преобразования этих характеристик людьми это давнишний фарисейский спор о <курице и яйце> ответ на который известен - Мир, как структура был создан единовременно, а как процесс, будет преобразовываться вечно и непрерывно.
Относительно системы в которой люди смогут получить наибольшую выгоду, и минимальные потери, то поверьте им это совсем не <до лампочки>.

Мда. Замечательная последовательность фраз.
Цитирую. <Ну вот теперь меня еще и в хамстве обвиняют. Ну звиняйте ежели что не так. В данном случае я просто аргументирую свою точку зрения. И упорно считаю: для того чтобы выяснить, что 2+2 равно 4 нет необходимости читать справочник по высшей математике. Я не спорю, что список приведенных вами авторов весьма солиден, и даже могу предположить, что [цензура] у них намного меньше чем вам кажется (из ваших лекций я прочитал только вступление и понял, что разбираться в этом [цензура] далее не имеет смысла)>.
То есть Вы этого не знаете и не собираетесь в этом разбираться. И тем не менее таковое положение дел дает Вам право (?!) судить, о том, <кто прав и кто виноват>. То есть, <я не читал, но осуждаю>. Или, как выразился однажды один из моих знакомых на выставки импрессионистов в Эрмитаже - импрессионисты ему не нравятся, по тому, что он их не понимает.
Так вот Александр, я не намерен Вас извинять.
Список приведенный мной в прошлом ответе скопирован с одного из сайтов по Информационной инженерии : [...].
Если бы Вы были знакомы с материалом, который Вы не захотели прочитать, то ознакомившись с содержанием этого сайта, смогли бы составить представление о том, чем на самом деле занимаются тамошние сотрудники. В прочим это их дело. Так вот там Вы найдете упоминание об Информационной Инженерии, например в следующем абзаце:
<3. Информационная инженерия.
Отличие моделей жизненного цикла в информационной инженерии от программной инженерии...>.

Большинство предпосылок современных экономических теорий ошибочна, т.к. строиться на принципах антропоцентризма и антропоморфности.

Александр.
Наша дискуссия перешла в неконструктивную плоскость.
Ваше последнее письмо, несмотря на то, что Вам доверено быть модератором этой Конференции, изобилует набором явных и скрытых оскорблений и недружественных пожеланий. В этой связи, а так же в связи с тем, что обсуждение не получило никакого развития среди участников этой Конференции я не вижу дальнейшей возможности продолжать и поддерживать обмен мнениями на заданную мною тему.


Все еще с уважением и с наилучшими пожеланиями, Инженер.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.10.03 12:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
И правильно, тему закрываем за ее бесперспективностью. Рекламисты могут спасть спокойно - в теории рекламы пока изменений не будет

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023