Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 08.02.11 23:15 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
К сожалению я не умею писать резюме. Да у меня его никто никогда и не спрашивал. Интересуются сразу, есть опыт в продажах или нет. А когда узнают что работала на рабочих профессиях и к продажам не имела никакого отношения сразу до свидания. И резюме не надо. Мне и было интересно..а есть ли такие работодатели которые берут с обучением.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 08.02.11 23:29 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Просто поймите. Поиск работы - это тоже продажа. Да. Вы продаете работодателю свой потенциал.
А любой продукт надо как то презентовать. Согласны?
В общем, отправляйтесь в гуггл (по составлению резюме там гора информации).
Сочиняйте докУмент, а затем обратно к нам. Договорились?

И еще. Выбросьте из головы эту ерунду на счет разделения между рабочими (как Вы их называете) профессиями и сбытовыми. Все это пыль.

Пишете грамотно (запятые не в счет). Компьютером - интернетом владеете. Коммуникабельность присутствует. Не достает только уверенности в себе.
А вот и совершенно напрасно.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Не могу просто эмоции сдержать!!!!!!!!! :-x :-x :-x
dobro
Ради таких работодателей можете не пыхтеть. Зачем? Если заранее известно, что Ваш работодатель - пень ненормальный, который живёт по прописанным (неизвестно ещё кем, кстати) стратегиям/традициям/...... "Есть опыт в этой сфере"? - вот идиотский вопрос, какой только может быть задан. (я поясняю - если он задан в качестве самого главного) Да у моей учительницы китайского опыт в этой сфере лет эдак 25 был, и за 25 лет она ни грамма, как оказалось, не была в своём деле профессионалом. Дурочка была. И всё. Зато грамот себе наделала всяческих, собрала их и по папочкам толстенным разложила... Зараза :evil: Ну да ладно.

Вот ещё что. Многие уже стали требовать нестандартное резюме - оно и хорошо, с одной стороны.
Но у Вас, кстати, уж простите, с резюме может не сложиться... Потому как одна такая фраза - "работала на рабочих профессиях" - и всё, дело, считай, пропало. Удачи!
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 05:55 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Составление резюме - это составление УТП. Любой минус можно спрятать, если не получается превратить в +.

А рабочие специальности... это смотря как смотреть на это. Как пример: человек отработал 5 лет сварщиком, а потом приходит наниматься на должность продажника сварочного оборудования и говорит: я 5 лет отработал по сварке, я знаю эту отрасль, знаю специфику работы, поэтому смогу хорошо объяснить преимущества продукции. Увы опыта в продажах пока нет, но готов учиться.

Вы бы такого взяли или с опытом продажи чего-то другого при прочих равных?
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Рабочий вполне совместим с продажником. Рабочий тоже думает о презентабельности товара, "продает" результаты своего труда внутреннему клиенту. Если совместно с менеджерами по продажам определяли форму/состав изделия, да еще вместе с внешним клиентом - это вообще замечательно.

С этой точки зрения можно подать весь свой рабочий опыт.

Главная подозрение к рабочему - это некомпетентность в финансовой сфере. Финансовые темы (особенно знакомство с типовыми документами) нужно найти в собственном опыте и образовании.

К резюме приложите сопроводительное письмо. Грамотно объясните мотивы к смене профессии. Можно представить это, как новый этап саморазвития. Конкретные мотивы - например, что Вы знаете как продавали товар менеджеры по продажам и Вам всегда казалось, что Вы можете продавать лучше. Объясните, почему лучше, приведите конкретные приемы.

Сопроводительное письмо можете разместить прямо в этой теме - мы его положительно покритикуем.
Вернуться к началу
 
 
Максимкин
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 12:06 

Зарегистрирован: 22.10.10 09:59
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Dobro, здравствуйте.
Почему Вам интересны продажи? Что Вы ждете от этой работы?
Ответы на эти вопросы помогут определить сферу продаж. Для начала работы довольно важный момент.
Начните поиск с небольших компаний, они охотнее берут без опыта, «на вырост».
Большие компании, в основном, ищут уже опытных менеджеров, так как результат им нужен «здесь и сейчас».
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 12:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Расскажу сказку.
Жила была девочка. Окончила она ПТУ по курсу кроя и шитья (или как оно там по нонешним временам называется). В крой и шитье идти не захотела ибо считала, что там ловить нефиг. И искала работу методом научного тыка рассылая резюме куда придется с ориентацией на какого то там менеджера по офису. Как то посидели мы под чашечку пива, поговорили о жизни, о рынке шитья, о его проблемах.... И дал я ей телефончик одного клиента, который продажей фурнитуры для шитья занимался. Девочка оказалась толковой, позвонила и рассказала, как можно швейникам поставки фурнитуры наладить в зависимости от профиля и направления. Через несколько дней она уже организовывала сбыт на этой фирме.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Сказки тут не катят, нам нужны реальные случаи, хе-хе.
Вернуться к началу
 
 
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 16:22 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
Спасибо всем за ответы. И критику))))
Тогда возьмусь за резюме. Попробую. Посмотрим, что выйдет.
sota
Кстати...очень часто, работодателей, интересует тема холодных звонков. Не умеете, тоже до свидания.
Но по Вашим словам, это пни ненормальные)) Так у буду считать)
А то, что у меня русский язык страдает...это дааа. Что делать? Снова в школу.)
Вернуться к началу
 
 
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 16:27 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
Максимкин.
Небольшие компании берут на вырост. Встречала такие. Но, как правило, молодых ребят. До 25))) Или моложе. Прям как в театральный институт) А мне побольше будет.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023