Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Максимкин
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 16:44 

Зарегистрирован: 22.10.10 09:59
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
dobro писал(а):
Согласна с тем, что надо уметь себя продавать. Если я хочу научиться продавать, то мне надо уметь продать и себя. А если я вообще никогда, ничего не продавала? И себя в том числе. То как я себя продам? Я и хотела найти такое место, где бы меня этому научили. Ведь все когда то начинали. Не все рождаются менеджерами.

dobro, Вы чуть не правы.
Вы продавали себя работодателю - первая работа, а так же последующие трудоустройство.
Вспоминайте, как это было. И пробуйте адаптировать к данной ситуации.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 17:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Думаю, Добро! Что вы сильно не правы. Учат работодатели продажам, учат. Много денег вкладывают. У нас тренинг по продажам один из самых популярных. Вот только обучить этому делу весьма проблематично. Если у человека нет к этому делу склонности, то обучать вообще дохлый номер. Насчет разговора с работодателем тоже верно. Людей с природной склонностью продавать очень мало. В тоже время большинство потенциальных работников, рассматривают этот вид деятельности, как некую фигню, при этом идут часто туда от безысходности, ибо в другом месте присоседится не смогли. Вот и получается, что валит толпа народа, которая никогда никому и ничего не продаст. После месяца попыток продать вообще плюет на это дело и ходит тупо на работу, пока не выгонят. Как по вашему должен реагировать работодатель?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
А учить никто не хочет. . . . Нет бы помочь человеку, подсказать, научить,

Может, наоборот - никто не хочет учиться?

Давайте пойдем по такому пути. Изучите все темы данного форума, хотя бы за последние 2 года. Выделите все рекомендации для миенеджера по продажам, которые считаете ценными, и соберите их в одну тему. Окажете услугу другим, а Ваш личный уровень поднимется от третьеразрядника до кандидата в мастера.

И, кстати, этот сводный документ можно будет приложить к резюме. Правильный работодатель, которому реально нужны хорошие менеджеры, обязательно обратит внимание.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 18:55 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Мда.. за такую работу готов лично благодарственное письмо на фирменном бланке BFM приложить.
Да, думаю, и не только я :-)
И придет девушка на собеседование к потенциальному работодателю с толстой пачкой рекомендательных писем от директоров довольно известных российских и украинских компаний..
Ого, какие перспективы открываются.. %)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
Мда.. за такую работу готов лично благодарственное письмо на фирменном бланке BFM приложить.
Да, думаю, и не только я :-)
И придет девушка на собеседование к потенциальному работодателю с толстой пачкой рекомендательных писем от директоров довольно известных российских и украинских компаний..
Ого, какие перспективы открываются.. %)


Dobro, вот Вам и один пункт будущего документа: всякое действие хоть к чему-нибудь да приведет. Или, цитируя классиков, кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.

Если бы Вы не зашли на Форум, не проявили бы потом настойчивость, не имели бы того, что сейчас получили. Раньше Вы блуждали в темноте, не зная, в какую сторону идти. Сейчас перед Вами путь к цели, правда очень-очень длинный, но по крайней мере в нем нет непроходимых участков, с него трудно уйти в сторону, и в конце его - желанная для Вас цель. Ну что, вперед?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 19:45 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
L54
Хорошо, я изучу. И выделю. Мне самой это очень интересно. Только не говорите, что я свалила)) Это надо мне, в первую очередь.

Александр Горшунов
Очень хорошо, что у Вас учат. Но мне не встречались такие фирмы :-(
Да действительно, работодателя понять можно. Но я поэтому и сказала про %. Можно ведь взять с испытательным сроком. На %.
Приходит к Вам девушка, типо меня)) И говорит...хочу работать менеджером по продажам. Но нет у меня опыта, никакого в этом. Ни-ка-ко-го. Готова работать за %. Ну вроде фрилансера что ли. Только научите. Как вести разговор, с чего его начать, как преподнести товар, на что делать акцент. Продам, просто заплатите мне %. Не продам, пошлете меня так далеко, что никто больше не найдет. И Вы ничего не потеряете. Ну кроме, может, потраченного времени.
Сейчас приведу возможно дурацкий пример, но все же.
Я раньше работала сборщиком на заводе. Это очень тяжелая работа. И приходило много новых соискателей. Им покажут работу, те посмотрят, согласятся. Поработают 3 месяца, и понимают, что не могут они там работать. Тяжело. Ну вот тяжело человеку. Руки болят, ноги болят, от бензина горло дерет. А завод их обучал, деньги платил, молоко выдавал. И это нормально. Потому, что всякое бывает.
Вернуться к началу
 
 
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 19:49 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
Цитата:
Dobro, вот Вам и один пункт будущего документа: всякое действие хоть к чему-нибудь да приведет. Или, цитируя классиков, кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.

Спасибо. То есть, в рекомендации для менеджеров могут входить цитаты и афоризмы)))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 19:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык, Добро! Подумайте, нафига оно работодателю надо? И без экспериментов у него большая текучка кадров и море прочего всякого менингита. Поэтому и не горит он желанием брать на процент и обучение, кое с вероятностью 80 % закончится ничем. В продажах нет никакой страшной тайны, которую надо изучать в скрытых буддийских сектах. Это живое человеческое общение и понимание сути того, что делаешь, оно или есть у человека или нету. Обучить уже можно всяким разным мелочам, которые на общую картину сильно не влияют.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 19:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"То есть, в рекомендации для менеджеров могут входить цитаты и афоризмы"
А что менеджеры не люди что ли?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 20:00 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
Александр Горшунов.
Я больше про то, что почему есть работодатели которые готовы обучать с риском потерять человека, а есть те, кому нужны с опытом и непременно самые лучшие. А ведь таких действительно мало. И кто знает, что вырастет из меня))
Ведь есть фирмы которые берут на "вырост". И продажники с опытом тоже у кого то учились.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023