Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sota
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
dobro писал(а):
sota
Кстати...очень часто, работодателей, интересует тема холодных звонков. Не умеете, тоже до свидания.
Но по Вашим словам, это пни ненормальные)) Так у буду считать)
А то, что у меня русский язык страдает...это дааа. Что делать? Снова в школу.)


Ни про холодные звонки, ни про холодные закуски я вообще ничего не говорила. Я говорила о стереотипах. Тогда и пни. Это понятно?
Вернуться к началу
 
 
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 16:52 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
А что писать в резюме про холодные звонки. Что есть опыт? Что умею? Так ведь не умею. А им надо(((((
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 17:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! И про холодные звонки и про холодные закуски забудьте. Сосредоточьтесь на навыках общения, как холодных так и горячих. И если внимательно читали мою сказку, то сконцентрируйтесь на том, какую именно пользу вы принесете работодателю.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 17:08 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
Ладно. Сейчас фирму придумаю и начну)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 09.02.11 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
dobro писал(а):
А что писать в резюме про холодные звонки. Что есть опыт? Что умею? Так ведь не умею. А им надо(((((


Если хотите связать свою жизнь с продажами, избавьтесь от неуверенности в себе. Не спрашивайте "что написать?", не бойтесь ошибиться. Просто возьмите и напишите, как считаете нужным.

Вы сейчас общаетесь не с будущими работодателями, а с коллегами. Любые ошибки простительны, непростительно долгое задавание вопросов вместо действия. Смелее в бой!

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
aziza
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.11 19:23
Сообщения: 13
Откуда: планета Земля :)
Может не в тему. Но в одной из серий Симпсонов Мардж нужно составить резюме для того, чтобы ее взяли на атомную станцию рыботать. И поскольку она уже лет надцать домохозяйка, то написанное ею резюме выглядит более чем скромно. ТОгда ей помогает ее дочь - Лиза.

Мам - ты голосовала на выборах?
Да - 2 раза. Пишем - участвовала в избирательной компании президента США.
Ты на машинке печатать умеешь? Да. Запишем и это.
Ну и напоследок - самое смешное - Мам ты за папой сколько лет замужем?
Да - 15 уже. Так и запишем - Пятнадцать лет опекун крупных млекопитающих.

Там еще что то было, так сразу не вспомню, но смысл один - важно продать себя подороже. Ведь даже если ты чего-то не умеешь, в любом случае можно научиться.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :) :) :)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Азиза, Ваше-то письмо вполне в тему. Не в тему - что автор обсуждения громко заявляет "чувствую, что продажи - это мое", далее не справляется с первой же трудностью и умывает руки.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 17:11 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Вообще у людей много запретов.Они выражаются в неуверенности в своих силах. Чтобы сделать что-то новое, надо переступить через неудобство. хотя сложно. Очень часто при начале какого-то роста запреты лезут изо всех щелей: а ты не сможешь..., а ты не умеешь это, не знаешь то..., не стоишь столько... По себе знаю.

Раньше такое было постоянно, когда была возможность какого-то роста. Когда осознал, начал с этим бороться. Но тяжко. Победил эти проблемы, лезут другие. Появляется лень, которую еще тяжелее побороть. А практически все навыки (которые большинству людей понятны, не берем рассчет только сложно технические) вырабатываеются в процессе деятельности, притом быстро.
Вернуться к началу
 
 
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 16:12 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
Азиза, Ваше-то письмо вполне в тему. Не в тему - что автор обсуждения громко заявляет "чувствую, что продажи - это мое", далее не справляется с первой же трудностью и умывает руки.
Конечно не справилась...Ведь я русского языка не знаю и резюме в глаза не видела)))
К сожалению, не чем было заплатить за интернет((( Всего лишь.
Но резюме все же напишу. Время выберу и напишу.
Согласна с тем, что надо уметь себя продавать. Если я хочу научиться продавать, то мне надо уметь продать и себя. А если я вообще никогда, ничего не продавала? И себя в том числе. То как я себя продам? Я и хотела найти такое место, где бы меня этому научили. Ведь все когда то начинали. Не все рождаются менеджерами.
Сейчас думаю над способами реализации "хозяйской продукции". Очень легко сказать, давай, напиши. А если я этого никогда не делала. Если бы знала как, то и проблем с поиском работы бы не было. Дайте время.
Вернуться к началу
 
 
dobro
  Re: Хочу стать продажником. Как начать?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 16:39 

Зарегистрирован: 27.05.10 16:46
Сообщения: 16
И еще хочу сказать...Это мой взгляд.
Все работодатели хотят найти себе хороших менеджеров по продажам. Как говорят, чтобы снег зимой смог продать. С огромным опытом и знаниями. А учить никто не хочет. В деньгах дело? Ладно, пусть %. Без оклада, просто %. Даже без оформления. Я бы пошла. Но всем нужны супер продажники.
Разговорились на форуме одном, нашего города, с работодателями. Такое отношение к работникам. Для них все тупые и дураки. Продавать не умеют. Нет бы помочь человеку, подсказать, научить, а они своих работников обсирают. А никто продавать не умеет, так и продавайте сами.
Мое мнение...у всех супер продажников, свои фирмы.
И мне порой кажется, что был бы у меня тот опыт и те знания, которые от меня требуют, давно свою фирму открыла бы.))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023