Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 12.12.11 22:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Юрик! Можно узнать сколько инвестиций вы спланировали?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 12.12.11 23:34 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Да я не буду делать из этого большого секрета. Лет этак ... дцать назад, где-то в конце прошлого тысячелетия (тогда я подвизался в одной инновационной фирмочке чем-то вроде самоуправляемого мозга, консультирующего паханов-ЛПР), пришла однажды в голову мысль устроить городскую систему автономной связи для этих самых ЛПР (уж больно душа исстрадалась наблюдать. когда они оторваны от телефона в моменты перемещений по городу) - такого слова как мобильная связь еще не существовало, не то что понятия об этом. Имея инженерное в некотором смысле образование (ну не экономическое, грешен), начал с того, что двинул в городскую службу комитета радиочастот на предмет вентилирования выделения диапазона частот для коммерческого использования. Чиновник сделал квадратные глаза и сказал, что в Киеве(!) ходят слухи, будто на основе импортной техники будут пробовать это делать (мобильную связь), а мы как это себе представляем? Как инженер, я это себе вполне пристойно представлял, причем наличие потребности в этом также видел - а вот держатели средств (причем дружба с сельрадами на уровне города была довольно тесная) не заинтересовались проектом. И только через несколько лет в городе появилась компания, торгующая пейджерами и обеспечивающая их функционирование, а первые операторы мобсвязи зашли еще лет через 10. Так что на уровне выбора направления инвестирования мои соображения вполне адекватны, а что до инвесторов доходит через годы - я не виноват, дык потому они и не становятся миллионерами. :unknown:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 12.12.11 23:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ох! Юрик! И чему вас только в вашей инженерной школе учили? Примерно в то же время я создал аналогичную систему связи на основе радиостанций Кобра. Никаких пролем не возникло. Наверное, вы не там проблему искали.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 12.12.11 23:58 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Дык радиостанциями и председатели колхозов, и даже папанинцы на льдине еще пользовались -это не то. А прблем я не ищу.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 13.12.11 00:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык именно ищите. Еслм проблема решается легко и просто с помощью подручных материалов, то нафига изобретать велосипед?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 13.12.11 00:17 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Парни, хватит стебаться.
А давайте с юмора съедем на серьезное обсуждение?
Юрик, Саша...
Что вы в самом деле?
Брэк!! :-)

ИМХО, основная проблема революционных инноваций (или финансирования в обслуживающий эти будущие внедрения, сервис) - в неопределенности календарных сроков массового внедрения этих самых инноваций на рынок.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 13.12.11 00:32 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
"Еслм проблема решается легко и просто с помощью подручных материалов, то нафига изобретать велосипед?"
Действительно, если есть каменный топор и железная дорога, нахрена изобретать лазер и сверхзвуковой истребитель?!
А Вы, Александр, не пользуетесь из принципа мобилкой?

"...основная проблема ...инноваций ...в неопределенности ...этих самых инноваций"
Дык проблем то хватает. речь о возникновении нового направления для будущего бизнеса, точнее о том, что кто-то это направление видит чуть раньше, и при прочих равных условиях (наличии денег, грубо говоря), способен опередить в перспективе тех, кто тормозит. Естественно, согласно законам экономики и утверждениям А.Горшунова, это происходит не всегда. А опять же, по закону подлости, оч-чень редко. Выгоднее сидеть на торговле подержаными лифчиками и не дергаться -" Если проблема решается легко и просто..." и т.д. :pardon:
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 13.12.11 11:49 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
:-P
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 13.12.11 12:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Юрик! Ваша наивность просто убивает. Скажите в приведенной вами истории ваши ЛПРы стали пользоваться новой системой связи или мирно дождались появления мобилок?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Вложение в электромобилей
СообщениеДобавлено: 13.12.11 12:23 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ладно. Так и быть. Открою великую военную тайну.
Как всегда делаю я в таких проектах?
Рисую сайт (емейл и номер телефона в контактах новые). Продвигаю его. Разбрасываю кучу объявлений на досках. Пресс-релизы, статьи, прочее.
Затем смотрим на количество звонков. Если мне будут звонить 20 раз в день и спрашивать, куда подъехать зарядить электромобиль, тогда я приму решение и вложу деньги в этот бизнес. Но не раньше.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023