Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
AndreyZh
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 11.11.10 09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Во первых прошу прощения у Александра Горшунова за излишнюю резкость... Но уже слишком раздражает, когда не узнав, что реально нужно "заказчику" сразу советуют "1С" :bad:

Второе "мой вопрос". Подскажите пожалуйста наиболее точное и краткое понятие "1С". Пока мне наиболее нравиться - "сферический конь в вакууме", на котором зарабатывают сотни тысяч Россиян?

WArk писал(а):
Или только в глаза красная тряпка с символами 1-С бросилась и остальное уже не важно?
Там оценочно видно, что явно не три с половиной человека в конторе.

Каюсь - воистину "красная тряпка"! Что по людям - это сервисный центр, возможно "с/х оборудования" и это, как правило десяток работяг и 3-4 работника офиса.

WArk писал(а):
Вы попробуйте фирму с 80 человеками вести на Бизнес-Паке или на ВС-Бухгалтерии.

Я говорил о БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ (бухгалтерской программе)... Т.ч. бухгалтерии "ВС-Бухгалтерии" более чем достаточно, а если и учётка "нормальная", то и вообще без бух. ПО можно обойтись :-D

WArk писал(а):
ПС. Вас шатает конкретно - от Бизнес-Пака до ERP SAP R/3 и MS Navision. Звезда в шоке. :-D

Просто привёл пример, что реально бухгалтера используют не только программу 1С:Бухгалтерию... К стати ещё забыл весьма популярные в Украине "Дебет +", а в Белоруссии "Гемедион" (возможно наврал с названием).

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 11.11.10 12:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"SAP/R3"
:-D Усмехнули вы меня, Андрей! САПР для фирмы услуг? Звучит прикольно.


"Но уже слишком раздражает, когда не узнав, что реально нужно "заказчику" сразу советуют "1С"
Все очень просто. 99,9 % моих знакомых бухгалтеров работают именно в 1С и эта фиговина имеет все функции необходимые автору. Так что коняка еще та. Зачем изобретать велосипед? Или поставить ему САПР?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 11.11.10 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Александр Горшунов писал(а):
"SAP/R3"
:-D Усмехнули вы меня, Андрей! САПР для фирмы услуг? Звучит прикольно.

"Но уже слишком раздражает, когда не узнав, что реально нужно "заказчику" сразу советуют "1С"
Все очень просто. 99,9 % моих знакомых бухгалтеров работают именно в 1С и эта фиговина имеет все функции необходимые автору. Так что коняка еще та. Зачем изобретать велосипед? Или поставить ему САПР?

Что же Вы (один к ВС-Бух, другой к Sap) придрались? Главное - ни кто не озвучил чёткую постановку задачи!!! Что по SAP - реально, если "сервисный фиоиал международного холдинга", и Бизнес пак, если это "гаражный сервис". Кроме этого ВСЕ говорят об бухгалтерской программа, а это не только самописки на базе стандартной конфигурации 1С:Бухгалтерия, а десятки других интересных программ.

99,9 % моих знакомых бухгалтеров Вы воистину крутой профессионал и ещё раз мои извинения!!! Если считать в среднем по 3 буха в фирме, то у Вас знакомых бухгалтеров 2997 человек - СУПЕР!!!

эта фиговина имеет все функции необходимые автору Даже глубоко не зная и не вникая в проблемы ТС указал часть нерешённых проблем в указаных вариациях "сферического коня". А от куда у Вас уверенность, что "непонятная зверюшка" сможет решить "незнамо какие" задачи? :ok:

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 11.11.10 12:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Если считать в среднем по 3 буха в фирме, то у Вас знакомых бухгалтеров 2997 человек - СУПЕР!!!"
Странно, Андрей! На чем основаны ваши расчеты?

"А от куда у Вас уверенность, что "непонятная зверюшка" сможет решить "незнамо какие" задачи?"
Вооще то автор обозначил задачи кои надо решить. И зверушка эти задачи вполне решает, проверено на живых бухгалтерах и инженерах.

Андрей! Я не знаю причин вашей не любви к 1С. НО в данном случае не вижу причин изобретать велосипеды.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
WArk
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 11.11.10 13:58 

Зарегистрирован: 01.11.10 14:15
Сообщения: 92
Откуда: Саратов
Александр Горшунов писал(а):
"Если считать в среднем по 3 буха в фирме, то у Вас знакомых бухгалтеров 2997 человек - СУПЕР!!!"
Странно, Андрей! На чем основаны ваши расчеты?


99,9*3 = 299,7
Ну и повысили порядок (х10) - чтоб дробных людей не было.
:lol: :lol: :lol:

Умножить проценты на людей - это сильно.
Щас кипятком ноги ошпарю. :lol:

Александр Горшунов писал(а):
Андрей! Я не знаю причин вашей не любви к 1С. НО в данном случае не вижу причин изобретать велосипеды.


А он наверно из Инфо-Бухгалтера.
Это конкурент 1-с. :-D
Я общался с их представителями - похожий подход.
Правда кроме ненависти к 1-С они клиентам ничего не предлагают.

_____________
Андрей, Вы бы не ядом и красным шрифтом на страницы плескали, а грамотно и аргументированно предложили альтернативы.
А то одни эмоции и никакой аналитики.
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 11.11.10 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Добрый день!
Сейчас "бегаю по клиентам", но вечером ответы будут более продуманны... Может быть заведу очень интересующую меня тему по проблемам (миифологии) 1С, а пока:

Александр Горшунов писал(а):
"Если считать в среднем по 3 буха в фирме, то у Вас знакомых бухгалтеров 2997 человек - СУПЕР!!!" Странно, Андрей! На чем основаны ваши расчеты?

Извините - Вы сказали, что знаете 99.9% бухгалтеров, а не фирм... Правильное предположение 999 человек, иначе (при других итоговых значениях) придётся рассматривать "расчленённых" тружеников "сверки, сводки".

Александр Горшунов писал(а):
"А от куда у Вас уверенность, что "непонятная зверюшка" сможет решить "незнамо какие" задачи?"

Увы у меня нет доверия к возможностям "зверюшки"

Александр Горшунов писал(а):
Вооще то автор обозначил задачи кои надо решить. И зверушка эти задачи вполне решает, проверено на живых бухгалтерах и инженерах.

Пусть считают меня "слепым" или "непонятливым"... Вас не затруднит перечислить задачи ТС?

Александр Горшунов писал(а):
Андрей! Я не знаю причин вашей не любви к 1С. НО в данном случае не вижу причин изобретать велосипеды.

Можно? - Не в этой теме... Автор хочет уяснить решение неких проблем и думаю его мало интересует "холивары"

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 11.11.10 16:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Пусть считают меня "слепым" или "непонятливым"... Вас не затруднит перечислить задачи ТС?"
Вообще то автор вполне четко описал, какие хочет решить задачи:
"А так можно было бы : открыл инженер программу, посмотрел какие фильтра в наличии на складе и выписал документы согласно номенклатурным номерам и названиям, которые в свою очередь бы списывались. А так инженеру некогда (и это правда) искать номера и досконально списывать товар со склада.."

"Извините - Вы сказали, что знаете 99.9% бухгалтеров, а не фирм... Правильное предположение 999 человек, иначе (при других итоговых значениях) придётся рассматривать "расчленённых" тружеников "сверки, сводки"
Опять же непонятна основа предположения. Почему проценты на 10 множим и человек получаем?

"вы у меня нет доверия к возможностям "зверюшки"
Ну это лично ваше доверие или недоверие. Тут главное, чтобы бухгалтеры доверяли.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 11.11.10 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Александр Горшунов писал(а):
Вообще то автор вполне четко описал, какие хочет решить задачи:
"А так можно было бы : открыл инженер программу, посмотрел какие фильтра в наличии на складе и выписал документы согласно номенклатурным номерам и названиям, которые в свою очередь бы списывались. А так инженеру некогда (и это правда) искать номера и досконально списывать товар со склада.."

Вам, как специалисту по консалтингу этого достаточно для рекомендации конкретного и замкнутого решения по автоматизации ВСЕГО предприятия? Может быть у них, что есть? - Но тогда не разумнее было бы сделать програмку выгрузки из таблиц в их учётную систему?

Александр Горшунов писал(а):
"Извините - Вы сказали, что знаете 99.9% бухгалтеров, а не фирм... Правильное предположение 999 человек, иначе (при других итоговых значениях) придётся рассматривать "расчленённых" тружеников "сверки, сводки" Опять же непонятна основа предположения. Почему проценты на 10 множим и человек получаем?

Не думал, что математическая шутка будет так серьёзно воспринята. Что'ж бухгалтеров обычно считаю целыми человеками (штуками), хотя и зачастую некотрые нравяться "частями" :-) Задача: Сколько минимально нужно человек, что бы 99.9% от них было "целым человеком (числом)"?

Александр Горшунов писал(а):
Ну это лично ваше доверие или недоверие. Тут главное, чтобы бухгалтеры доверяли.

Если быть совсем честным, то конечно мне не знакомы все бухгалтерские программы, перечисленные выше! Большая часть списка взята с форума "клерк" из темы-опроса "какими Вы бухгалтерскими программами пользуетесь". Учитывая ангажированность форума и ориентацию на продукты фирмы "1С" результаты Вас удивят!!! Хотя с огромным удовольствием получу информацию по более научно обоснованной статистике "использования бухгалтерского ПО". Приведу цифры опроса "клерка":
53.51% - 1С 7.7
28.95% - 1С 8.1 (или 8.0)
1.23% - Navision
2.11% - SAP/R3
3.16% - Бухсофт
9.82% - БЭСТ
3.86% - Инфо-бухгалтер
1.05% - Парус
1.75% - СБиС++
2.63% - Турбо Бухгалтер
1.58% - Мне хватает возможностей Microsoft Offiсe
1.75% - Программу собственной разработки
16.63% - Другую
.... Сумма процентов более 100%, т.к. разрешено было несколько вариантов ответа.

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 11.11.10 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
WArk писал(а):
Странно, Андрей! На чем основаны ваши расчеты?

Математическая задачка приведена выше!

WArk писал(а):
А он наверно из Инфо-Бухгалтера. Это конкурент 1-с. :-D Я общался с их представителями - похожий подход. Правда кроме ненависти к 1-С они клиентам ничего не предлагают.

Что бы не связывали с конкретными программами вернул "подпись" за которую уже "получал по шапке" от модератора... А вообще занимаюсь "комплексной автоматизацией", в том числе с использованием "зверушек" от 1С - моя главная задача: решить проблемы фирмы, а какими средствами - неважно.

WArk писал(а):
Андрей, Вы бы не ядом и красным шрифтом на страницы плескали, а грамотно и аргументированно предложили альтернативы. А то одни эмоции и никакой аналитики.

Мне для конкретных рекомендаций НЕ ХВАТАЕТ информации от автора темы... Яд? - и это Вы называете "ядом"??? Здесь воздерживаюсь - слишком серьёзная "публика"... Просто небольшое возмущение на "стандартную рекомендацию"... Для разрядки "обстановки" маленький анекдот:
Вакансия: Требуется главный бухгалтер - грамотный пользователь 1С:Бухгалтерии. Знание бухучёта - желательно!

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 11.11.10 20:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AndreyZh

Вы бы реально расслабились.
По поводу Вашей подписи претензии были, как я понимаю, из-за ссылки на сайт.
Здесь на самом деле не форум программистов, а люди в основном "тертые".
Лично мне реально плевать, на чем работает мой бухгалтер - лишь бы работало.
1-С - так 1-С.
Большинство умеет работать именно на 1-С - т.к. "желтенькие" организовали хорошую поддержку по всем каналам маркетинговой коммуникации - молодцы, есть чему учиться.

Остальные бы лучше учились работать, а не искали недостатки и убеждали пользователей, что "1-С - это какашка".
Бизнесу нужны решения, 1-С продвигает себя именно как решения.
А их конкуренты занимаются фигней - вот сами и виноваты в ситуации.

ПС
По данным приведенного опроса на 1-С работает 53,51 (v7) + 28,95 (v8) = 82,46% пользователей.
На д этим стоит задуматься.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023