Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 13:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вах! Как всё "запущено"! Существуют минимум 3 вида учета:"
Андрей! Мне не надо лекций по видам учета. Я уже не первый год работаю в бизнесе и в курсе, что и как учитывается. Так же в курсе, как на предприятиях ведется управленческий учет. И посему могу утверждать, что оной зверушки для оного большинству контор хватает. Ежели нет, то всегда можно прикупить дополнение к 1С

"У меня "в голове" только цифры от 2007 года - доля 1С в УУ не более 35%. Подскажите "свежие" цифры?"
Вполне может быть. Особо меня тема ПО не интересует, но как мне кажется, значительная часть приложений к 1С доставляется уже в пиратском варианте.

"Реально на специализированном ПО автоматизировано (даже бухгалтерий) не более 20% предприятий частного бизнеса, да просто зайдите в почти любой розничный магазин и поспрошайте? Почему так - очень серьёзный, сложный и актуальный для данной темы вопрос!!! У меня только есть примитивный ответ: глобальная ложь маркетингового проекта 1С + нестабильность бизнес среды + неуверенность в перспективах. -- Возражения принимаются только в виде фактов, а эмоций и у меня достаточно!"
Я так и не понял чему тут возражать? Про реальность цифры 20 %? Не знаю, хотя думаю, что цифирь явно занижена. Насчет розничного магазина, то и ходить не надо :-D У меня под фирмой магазинчик, так у них 1С стоит с такими фиговинками которые прямо с продукта штрих код считывают. Насчет глобальной лжи 1С? Так в чем эта ложь выражается то?

"Хреновые учебники! Хотя в читаемой мной бизнес литературе акценты раставлены несколько по иному"
Андрей! Я не знаю, что за учебники вы читаете. Но данные хреновых учебников подтверждаются практикой. Практически во всех случаях, кроме лица принимающего решение о покупке в принятии решения принимают лица, которые в дальнейшем эту покупку используют. Это факт. И сели бухгалтер считает, что лучшим выбором будет 1С, то директор всегда прислушается к мнению бухгалтера.

"например задайте производственникам вопрос кто принимает решение о создании "нового направления бизнеса" начальник цеха, главный инженер или собственник - думаю ответ очевиден..."
Вы путаете понятия продукт, который будет использоваться для чего либо на фирме и новое направление бизнеса. Не менее очевидно, что если принимается решение о покупке комплектующих железяк для производства, то мнение главного инженера будет учтено при принятии решения. Или производственники говорят по другому?

"ИМХО их функция помочь хозяину минимизировать налоговую нагрузку (в чём 1С:Бухгалтера некомпетентны) и обеспечить своевременную и правильную сдачу отчётности фискальным органам"
Ну и? Очевидно, что хоть они и некомпетентны, но справляются со своей функцией. Что из этого следует?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Александр Горшунов писал(а):
"4. Всегда думал (особенно в частном бизнесе), что "совещание" - это "когда один вещает, а остальные соглашаются"... И опять таки мне сложно понять, что "я вложил СВОИ деньги, но реально распоряжается ими наёмный работник" - это нормально?"

Чеж тут непонятного? Для этого и нанимают наемных работников, чтобы они работали, в том числе и принимали решения в вопросах в коих они более компетентны чем шеф.

Ответ "неопределённый", т.к. сильно зависит от масштабов бизнеса. Однозначно "Потанин" не решает какие продукты купить в столовую какого-нибудь из его предприятий. В тоже время решение о покупке "столов" в кафе принимает его хозяин, а не "приходящий" бухгалтер.

Александр Горшунов писал(а):
"(не моё)... Как только какая-либо коммерческая фирма завоевывает монопольное положение на рынке, она моментально перестает быть "нормальной", потому что у нее нет стимула и желания расходовать ресурсы (деньги) на поддержание конкурентного товара. Законы рынка"

Это верно. В тоже время, это не дает ответа на вопрос, а чего конкуренты не чешутся?

"Как далеки они от народа..." или ситуация "пауков в банке". ИТ сфера слишком "узкая" и монополизированна, что бы "выжить" только "почёсываясь", а "купить" протеже стоит десятки млн. "чужих рублей". Даже на родине "свободного предпринимательства" государство использует административные меры для борьбы с этими явлениями.

Александр Горшунов писал(а):
"Почему они? Полагаю, что они просто хотят быть УСЛЫШАННЫМИ, что зачастую можно сделать лишь через "скандал"... Приведу цитату из творчества одной ИТ фирмы, не указывая её, т.к. её методы меня шокируют"

Вот именно, лучше б занялись маркетингом, а не словоблудием. Оно точно не поднимает их конкурентоспособность, а лишь укрепляет позиции 1С на рынке.

Сказочник? Хотя они и "тужаться" по мере сил и возможностей... По крайней мере ни один из известных "производителей программ" в последние пять лет не разорился... Но в основном выживают на поддержке "старых" клиентов.

Александр Горшунов писал(а):
"Почему иногда я? В определённый момент времени мне надоело заменять поделки на 1С у клиентов и стали "опускаться" руки - хочу конкурировать (на "своём" локальном рынке) с нормальными "решениями" и развиваться, как специалист"

Ну дык, Андрей! В чем проблема то? Если у вас есть конкурентное решение займитесь раскруткой оного.

На локальном рынке мне пока ништяк, но "за державу обидно", по этому стараюсь по мере возможностей "поддерживать" (хотя бы рекламно и морально) не зависимых от 1ц производителей ПО (а особенно бесплатного ПО для бизнеса) === подтверждения этого "устремления" агитки на форумах, а так же материалы и ссылки на моём сайте.

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
WArk писал(а):
AndreyZh писал(а):
Вопрос был об автоматизации управленческого учета во всех его проявлениях и об участии сотен вариантов программ, созданных на платформе программирования 1С в данном процессе... Но Вы меня поняли! Да? :pardon:


А зачем?
Или чтоб шагать - так так широко, чтоб штаны порвать?
Каждый автоматизирует тот процесс, который нужно.
Зачем на одну систему завязывать сотни программ?
Ведь получится то же, что и Windows.

Уважаемые господа!
Весь трёп будет малополезен и будут постоянно возникать разногласия между нами пока не будет дано чёткое и однозначное определение, что есть 1С!!! Своё "сферический конь в вакууме" уже огласил - попробуйте представить его себе и поймёте, что такое 1С. Другим это поможет придумать уникальный пиар для своей продукции.

Сейчас приведу своё сообщение с другого форума... Извините за его примитивный язык - ориентация на ЦА
Всё-таки не ко всем советам необходимо прислушиваться... Или нужно оценивать их по другим источникам информации:

Цитата: Да зачем всю 1С осваивать. Достаточно торговля и склад.
"1С" - это программная платформа (набор программ и встроенный язык программирования) и множество "отдельных" стандартных конфигураций, например "бухгалтерия", "торговля и склад", "производственное предприятие" и т.д. Сейчас актуальны платформы 7.7 (клюшки - 1С установила на неё неразумные цены, что бы люди переходили на 8.х), 8.1 (снеговик) мощная система, 8.2 система под Web технологии учёта.

Стандартные конфигурации, как правило годятся только для примитивного учёта в "ларьке". По этому на их базе создаются (их десятки тысяч) расширенных конфигураций, которые сильно отличаются друг от друга, стоят в разы больше стандартных (которые нужно покупать) и зачастую дают проблемы при "обязательном" обновлении версий компанией "1С" (по этом и говорят, что 1С без программиста не работает).

Кроме этого этого "1С" (стоимость владения может отличаться в десятки раз) зависит от архитектуры хранения данных "файл-сервер" (рекламируемые цены на 1С и тормоза в сети более 2 компьютеров), "sql сервер" (очень платно Oracle, MS SQL (покупается дополнительно), PostgreeSQL (бесплатная, но дорогие компьютерщики)).


Цитата: Если конечно совсем кто там совсем новенький в компьютерах, то может и два месяца уйти - от головы зависит.

С любой программной работают разные типы пользователей, если разговор о "кассирах", то освоения до 2 недель, а если о "главбухе" или "аналитике", то реальные сроки достижения "нормального" уровня освоения "1С" от одного года. В "промежутке" обычные бухгалтера, кладовщики, менеджеры низшего звена (учаться от 1 до 6 месяцев). После "процесса освоения" начинается процесс адаптации программы под бизнес - это вообще процесс бесконечный.


Цитата: 1С это достаточно хорошая программа.

Хорошая??? По крайней мере "раскрученная" и имеющая огромный армиют внедренцев, программистов, консультантов и т.д. (по разным оценкам от 50 000 до 300 000 человек), которых "хотят кушать" и рекламируют (оболванивают) "1С" где только возможно.


Цитата: И за день все можно вносить какие продажи были и что когда пришло и цены розничные и отпускные все что нужно.

Это может делать АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ, в том числе бесплатные учётные программы.


Цитата: Да и насчет приобретения лицензии зачем она лицензия. Комп не ставьте в торговом зале, а в подсобке поставьте.

Дерзайте! Наказание за это до семи лет лишения свободы. Когда проверяют "шмонают" все помещения, но можно "откупиться" прайс за это от 10 000 до 20 000 за один компьютер.

Жду Вашего определения - "что такое 1С"?

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 14:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ответ "неопределённый", т.к. сильно зависит от масштабов бизнеса. Однозначно "Потанин" не решает какие продукты купить в столовую какого-нибудь из его предприятий. В тоже время решение о покупке "столов" в кафе принимает его хозяин, а не "приходящий" бухгалтер"
Андрей! Даже при покупке столов в кафе, в большинстве случаев хозяин не принимает решение самостоятельно. Это факт и он не подлежит обсуждению. И если у вас есть желание конкурировать с 1С вы должны его принять во внимание и использовать в своих целях.

"Как далеки они от народа..." или ситуация "пауков в банке". ИТ сфера слишком "узкая" и монополизированна, что бы "выжить" только "почёсываясь", а "купить" протеже стоит десятки млн. "чужих рублей". Даже на родине "свободного предпринимательства" государство использует административные меры для борьбы с этими явлениями"
Давайте мух от котлет отделим. Говорите ИТ узкая? Вы прикалываетесь? Сколько в вашем городе потенциальных покупателей ПО? Сколько у них стоит компов? Да тут поле непаханное, было бы желание. Далее, что есть купить протеже и нафига его покупать? Не проще заняться маркетингом? И дешево и сердито. А вот с тем что далеки они от народа, с этим я согласен. Пока конкуренты 1С не поймут, что мало выпустить ПО, его еще надо и продвинуть, то 1С может спать спокойно.

"Сказочник? Хотя они и "тужаться" по мере сил и возможностей... По крайней мере ни один из известных "производителей программ" в последние пять лет не разорился... Но в основном выживают на поддержке "старых" клиентов"
Вот именно, что тужаться. А надо бы заняться маркетингом и продвижением.

"На локальном рынке мне пока ништяк, но "за державу обидно", по этому стараюсь по мере возможностей "поддерживать" (хотя бы рекламно и морально) не зависимых от 1ц производителей ПО (а особенно бесплатного ПО для бизнеса) === подтверждения этого "устремления" агитки на форумах, а так же материалы и ссылки на моём сайте"
Я уже писал, но повторюсь. С такой поддержкой вы только укрепляете позиции 1С :-D

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Извините, но мне тяжело общаться с умными людьми в режиме чата... Беру паузу на обдумывание "входящих сообщений" и составления политкорректных ответов....

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 14:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Весь трёп будет малополезен и будут постоянно возникать разногласия между нами пока не будет дано чёткое и однозначное определение, что есть 1С!!! Своё "сферический конь в вакууме" уже огласил - попробуйте представить его себе и поймёте, что такое 1С. Другим это поможет придумать уникальный пиар для своей продукции"
Андрей! Во первых, треп и так бесполезен. Что бы кто ни писал плохого про 1С, а ей пофиг. Ею пользуются тысячи бухгалтеров и будут пользоваться дальше. Во вторых, а зачем нам определение 1С? Програмулина работает и слава Богу, какие еще определения нужны?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Александр Горшунов писал(а):
Андрей! Во первых, треп и так бесполезен. Что бы кто ни писал плохого про 1С, а ей пофиг. Ею пользуются тысячи бухгалтеров и будут пользоваться дальше. Во вторых, а зачем нам определение 1С? Програмулина работает и слава Богу, какие еще определения нужны?

ИМХО - обсуждая некий объект нужно чётко понимать объект обсуждения. Для этого, как правило даётся определения объекта, описывающие обнозначно его необходимые и достаточные свойства. В противном случае разные собеседники могут рассуждать об абсолютно разных объектах, как например и в нашем случае.... Вы говорите об одной из четырёх (абсолютно разных) прикладных программ для конечного пользователя, продаваемых под брендом "1С":
1. 1С:Бухгалтерия 6.0
2. 1С:Бухгалтерия 7.7
3. 1С:Бухгалтерия 8.1
4. 1С:Бухгалтерия 8.2
Я же пытаюсь обсудить .

Во-вторых. У нас разные точки наблюдения за объектом... Пока Вы позиционируетесь, как "сторонний наблюдатель", я же как специалист:
1. Инструменту автоматизации бизнес-процессов
2. Экономист, анализирующий влияние объекта на конкретные предприятия
3. Маркетолог, пытающийся разобраться с причинами успешности объекта и разработать методы противодействия ему
4. Ремонтник по востановлению "организма фирмы", после воздействия на него объекта и тому подобное.

Ну и ладно! Нет объекта обсуждения - нет и смысла обсуждать "сферического коня". Извините, если кого случайно обидел!

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 16:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AndreyZh писал(а):
Во-вторых. У нас разные точки наблюдения за объектом... Пока Вы позиционируетесь, как "сторонний наблюдатель", я же как специалист...[/b]


Андрей, мы позиционируем себя как специалисты, решающие конкретные прикладные задачи.
С этой точки зрения мы выступаем как постановщики задач и плательщики.
Вы - как представитель фирмы, оказывающей услугу.

Вы этого понять не хотите или не можете и постоянно переводите разговор на отвлеченные предметы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Czyan писал(а):
Андрей, мы позиционируем себя как специалисты, решающие конкретные прикладные задачи.
С этой точки зрения мы выступаем как постановщики задач и плательщики.
Вы - как представитель фирмы, оказывающей услугу.
Вы этого понять не хотите или не можете и постоянно переводите разговор на отвлеченные предметы.

Всё перепуталось в этом мире?

1. Всегда полагал, что обращение Вы-это к конкретному лицу, а вы- обращение к группе лиц?
2. А как хотелось почитать объективное мнение "постановщиков задач и плательщиков"! Но почему-то "фактов на лице" увидел крайне мало - одни эмоции... Сам то же грешен.
3. Ни кого не представляю - как кот "хожу сам по себе"... И постарался по максимуму обойтись без рекламы и самопиара...

Уважаемые господа! Обсуждение как то перешло в спор "горячих эстонских парней"... Предлагаю сделать антракт и почитать мой копирайт одной "старой" шутки, которым в давнем прошлом дразнил 1С:Франчей и 1С:Программистов. Если же почитаете вдумчиво, то есть шанс на дальнейшее более глубокое взаимопонимание! Прошу в читальный зал: [...]

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 18:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"3. Маркетолог, пытающийся разобраться с причинами успешности объекта и разработать методы противодействия ему"
Вот это основная ваша проблема. Маркетинг предполагает изучение потребителя, его потребностей и способов их удовлетворения. Вы же пытаетесь использовать маркетинг для не присущих ему целей, тобишь противодействию.

"2. А как хотелось почитать объективное мнение "постановщиков задач и плательщиков"! Но почему-то "фактов на лице" увидел крайне мало - одни эмоции... Сам то же грешен"
Андрей! Действительно все перепуталось. Какие факты вам нужны? Что вы имеете ввиду под объективным мнением?

"Предлагаю сделать антракт и почитать мой копирайт одной "старой" шутки, которым в давнем прошлом дразнил 1С:Франчей и 1С:Программистов. Если же почитаете вдумчиво, то есть шанс на дальнейшее более глубокое взаимопонимание!"
Вдумчиво читать не стал. С первого взгляда видно, что это очередное поливание конкурента навозом. Если вы считаете, что на этом можно добиться взаимопонимания, то глубоко заблуждаетесь. И вытеснить конкурента с рынка занимаясь таким поливанием вам все одно не удастся. Знаете пословицу: Собака лает, а караван идет?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023