Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 11.11.10 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Czyan писал(а):
По поводу Вашей подписи претензии были, как я понимаю, из-за ссылки на сайт.

Ну у Вас и память :good: Не завидую Вашим работникам - не расслабятся...

Czyan писал(а):
Лично мне реально плевать, на чем работает мой бухгалтер - лишь бы работало.
1-С - так 1-С. Большинство умеет работать именно на 1-С - т.к. "желтенькие" организовали хорошую поддержку по всем каналам маркетинговой коммуникации - молодцы, есть чему учиться.

Это ИМХО правильное отношение к учёту, в том числе к бухгалтерскому!!! Но и особенно последние пяток лет "хвост начал вилять собакой", т.е. бухгалтера начали диктовать политику управленческого учёта и анализа...

Czyan писал(а):
Остальные бы лучше учились работать, а не искали недостатки и убеждали пользователей, что "1-С - это какашка". Бизнесу нужны решения, 1-С продвигает себя имнно как решения. А их конкуренты занимаются фигней - вот сами и виноваты в ситуации.

(не о себе!) Вы правы - когда фирма 1С пыталась "завоевать рынок" конкуренты "зарабатывали бабло", а сейчас "сосут лапу" и по разному "жалуются на жизнь". Но кроме них есть "стартапы", которые не могут пробить "маркетинговый замок, построенный 1С" и это ИМХО очень плохо, в том числе для Вашего бизнеса.

Czyan писал(а):
По данным приведенного опроса на 1-С работает 53,51 (v7) + 28,95 (v8) = 82,46% пользователей.
На д этим стоит задуматься.

По видимому это мой афоризм - "1С - это абсолютная победа маркетинга на разумом", ну и "пожинаем плоды", а "калькуляцию" привёл, как иллюстрацию "82.46%" к счастью ещё не "99.9%" :unknown:

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 11.11.10 21:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вам, как специалисту по консалтингу этого достаточно для рекомендации конкретного и замкнутого решения по автоматизации ВСЕГО предприятия? Может быть у них, что есть? - Но тогда не разумнее было бы сделать програмку выгрузки из таблиц в их учётную систему?"
Вполне достаточно. Как я уже писал, большинство моих знакомых работает именно в 1С и она вполне удовлетворяет проблеме автоматизации.

"По данным приведенного опроса на 1-С работает 53,51 (v7) + 28,95 (v8) = 82,46% пользователей. На д этим стоит задуматься"
Думаю, что с учетом ошибки выборки реальная цифра будет в районе 90 %. Действительно стоит задуматься.

"Вакансия: Требуется главный бухгалтер - грамотный пользователь 1С:Бухгалтерии. Знание бухучёта - желательно!"
Действительно стоит задуматься.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 11.11.10 21:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... ПОка писал нарисовался ответ Андрея :)

"Это ИМХО правильное отношение к учёту, в том числе к бухгалтерскому!!! Но и особенно последние пяток лет "хвост начал вилять собакой", т.е. бухгалтера начали диктовать политику управленческого учёта и анализа... "
Ну я бы так не сказал. В случае с 1С мы имеем классическую схему лиц принимающих решения и лиц способствующих оному. ПРичем если всех лиц решение устраивает, то почему бы нет?

"(не о себе!) Вы правы - когда фирма 1С пыталась "завоевать рынок" конкуренты "зарабатывали бабло", а сейчас "сосут лапу" и по разному "жалуются на жизнь". Но кроме них есть "стартапы", которые не могут пробить "маркетинговый замок, построенный 1С" и это ИМХО очень плохо, в том числе для Вашего бизнеса"
А чего плохого то? Если 1С решает мои потребности то мне в принципе не нужны стартапы. Единственный вариант, что они донесут до моего разума, что смогут решить эти проблемы эффективнее. Они почему то этого не делают, а предпочитают поливать навозом 1С и стенать на злой маркетинг от 1С.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 11.11.10 22:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AndreyZh писал(а):
Это ИМХО правильное отношение к учёту, в том числе к бухгалтерскому!!! Но и особенно последние пяток лет "хвост начал вилять собакой", т.е. бухгалтера начали диктовать политику управленческого учёта и анализа...


У каждого своя песочница.
У меня не так.
AndreyZh писал(а):
Но кроме них есть "стартапы", которые не могут пробить "маркетинговый замок, построенный 1С" и это ИМХО очень плохо, в том числе для Вашего бизнеса.

М.б., не знаю.
Сейчас у нас стоит 1-С v8, менять платформу не собираемся.
Придет время ERP - это будет система с открытым кодом.
Кстати я знаю несколько фирм, поставивших SAP R/3, но "бухню" оставивших на 1-С и сделавших перекачку данных - так оказалось проще.
Заявления в стиле: "Посмотрите на нас -мы лучше 1-С" не работают.
Мне не нужно лучше, достаточно того, что и существующие решения отвечают стоящим задачам и доставляют приемлемое количество хлопот.

AndreyZh писал(а):
По видимому это мой афоризм - "1С - это абсолютная победа маркетинга на разумом", ну и "пожинаем плоды", а "калькуляцию" привёл, как иллюстрацию "82.46%" к счастью ещё не "99.9%" :unknown:


Это задача любого маркетинга, и тут есть чему учиться.
Кстати спасибо за поднятую тему, я на самом деле обдумаю как инсталлировать стратегию 1-С в мой далекий от ПО бизнес.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 11.11.10 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Всем доброго вечера!

Цитата:
Надо думать, что автору темы она стала неинтересной? Надеюсь можно задать вопросы?
"Вам, как специалисту по консалтингу этого достаточно для рекомендации конкретного и замкнутого решения по автоматизации ВСЕГО предприятия? Может быть у них, что есть? - Но тогда не разумнее было бы сделать програмку выгрузки из таблиц в их учётную систему?"

1. Вполне достаточно. Как я уже писал, большинство моих знакомых работает именно в 1С и она вполне удовлетворяет проблеме автоматизации.

Рекомендации на основе "закона толпы"? Мы пока весьма поверхностно посмотрели на тему "автоматизации бухгалтерии", а как бы уважаемые профи оценили бы (или дайте пожалуйста ссылку) "успехи 1с" в автоматизации реальных бизнес процессов - долю рынка?

Цитата:
"По данным приведенного опроса на 1-С работает 53,51 (v7) + 28,95 (v8) = 82,46% пользователей. На д этим стоит задуматься"

2. Думаю, что с учетом ошибки выборки реальная цифра будет в районе 90 %. Действительно стоит задуматься.

Любопытно... А имеются ли оценки числа (доли) НЕАВТОМАТИЗИРОВАННЫХ бухгалтерских слуб? Анализ причин их "отказа" от автоматизации?

Цитата:
"Это ИМХО правильное отношение к учёту, в том числе к бухгалтерскому!!! Но и особенно последние пяток лет "хвост начал вилять собакой", т.е. бухгалтера начали диктовать политику управленческого учёта и анализа... "

3. Ну я бы так не сказал. В случае с 1С мы имеем классическую схему лиц принимающих решения и лиц способствующих оному.
4. ПРичем если всех лиц решение устраивает, то почему бы нет?

3. Вас не затруднит пояснить (или где почитать) о "классической схеме лиц принимающих решения и лиц способствующих оному"? Мне не понятно - "босс" вкладывает "свои" средства в некий бизнес, принимает набор сложных решений и действий, а как ему распоряжаться деньгами (ресурсами предприятий) диктует один из "центров затрат"?
4. Всегда думал (особенно в частном бизнесе), что "совещание" - это "когда один вещает, а остальные соглашаются"... И опять таки мне сложно понять, что "я вложил СВОИ деньги, но реально распоряжается ими наёмный работник" - это нормально?

Цитата:
"(не о себе!) Вы правы - когда фирма 1С пыталась "завоевать рынок" конкуренты "зарабатывали бабло", а сейчас "сосут лапу" и по разному "жалуются на жизнь". Но кроме них есть "стартапы", которые не могут пробить "маркетинговый замок, построенный 1С" и это ИМХО очень плохо, в том числе для Вашего бизнеса"

5. А чего плохого то? Если 1С решает мои потребности то мне в принципе не нужны стартапы. Единственный вариант, что они донесут до моего разума, что смогут решить эти проблемы эффективнее.

(не моё)... Как только какая-либо коммерческая фирма завоевывает монопольное положение на рынке, она моментально перестает быть "нормальной", потому что у нее нет стимула и желания расходовать ресурсы (деньги) на поддержание конкурентного товара. Законы рынка.

Цитата:
Они почему то этого не делают, а предпочитают поливать навозом 1С и стенать на злой маркетинг от 1С.

Почему они? Полагаю, что они просто хотят быть УСЛЫШАННЫМИ, что зачастую можно сделать лишь через "скандал"... Приведу цитату из творчества одной ИТ фирмы, не указывая её, т.к. её методы меня шокируют:
Цитата:
В роли же печатной машинки для бухгалтерии и генератора информационного барахла для госорганов 1С не имеет конкурентов. Прежде всего, из-за качества поддержки и своевременности выпуска обновлений.
В 100% внедрений всенародно любимая тетеньками-бухгалтершами 1С Бухгалтерия

Почему иногда я? В определённый момент времени мне надоело заменять поделки на 1С у клиентов и стали "опускаться" руки - хочу конкурировать (на "своём" локальном рынке) с нормальными "решениями" и развиваться, как специалист :help:

P.S. В догонку... (увидел новое сообщение). Мне обычно очень приятно и поучительно общаться с руководителями с менталитетом Czyan, хотя это зачастую бывает весьма "заморочно".

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
WArk
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 02:58 

Зарегистрирован: 01.11.10 14:15
Сообщения: 92
Откуда: Саратов
AndreyZh писал(а):
а как бы уважаемые профи оценили бы (или дайте пожалуйста ссылку) "успехи 1с" в автоматизации реальных бизнес процессов - долю рынка?


Не понял - а сейчас-то они что автоматизируют?
Десятки тысяч неработающих фиктивных компаний?
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
WArk писал(а):
AndreyZh писал(а):
а как бы уважаемые профи оценили бы (или дайте пожалуйста ссылку) "успехи 1с" в автоматизации реальных бизнес процессов - долю рынка?


Не понял - а сейчас-то они что автоматизируют?
Десятки тысяч неработающих фиктивных компаний?

Вопрос был об автоматизации управленческого учета во всех его проявлениях и об участии сотен вариантов программ, созданных на платформе программирования 1С в данном процессе... Но Вы меня поняли! Да? :pardon:

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 12:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Рекомендации на основе "закона толпы"? Мы пока весьма поверхностно посмотрели на тему "автоматизации бухгалтерии", а как бы уважаемые профи оценили бы (или дайте пожалуйста ссылку) "успехи 1с" в автоматизации реальных бизнес процессов - долю рынка?"
Тоже нифига не понял вопрос? Даже с учетом последующего уточнения. Что мало 80 % рынка? А насчет всех проявлений, то в принципе среднему предприятию не шибко нужны все проявления. А с основными проявлениями зверушка вполне справляется.

"Любопытно... А имеются ли оценки числа (доли) НЕАВТОМАТИЗИРОВАННЫХ бухгалтерских слуб? Анализ причин их "отказа" от автоматизации?"
Не думаю. Нафиг такие дремучие кому нужны, чтобы их оценивать?

"3. Вас не затруднит пояснить (или где почитать) о "классической схеме лиц принимающих решения и лиц способствующих оному"? Мне не понятно - "босс" вкладывает "свои" средства в некий бизнес, принимает набор сложных решений и действий, а как ему распоряжаться деньгами (ресурсами предприятий) диктует один из "центров затрат"
Дык это в любом учебнике по маркетингу написано имеющем главу маркетинг на 2Б рынках. Как бы там ни было в этом сегменте именно так и происходит. Более того, тут хоть бух на решение влияет, а скажем на решение по выбору чистящих средств в гостиницах и ресторанах влияет убощица :-D

"4. Всегда думал (особенно в частном бизнесе), что "совещание" - это "когда один вещает, а остальные соглашаются"... И опять таки мне сложно понять, что "я вложил СВОИ деньги, но реально распоряжается ими наёмный работник" - это нормально?"
Чеж тут непонятного? Для этого и нанимают наемных работников, чтобы они работали, в том числе и принимали решения в вопросах в коих они более компетентны чем шеф.

"(не моё)... Как только какая-либо коммерческая фирма завоевывает монопольное положение на рынке, она моментально перестает быть "нормальной", потому что у нее нет стимула и желания расходовать ресурсы (деньги) на поддержание конкурентного товара. Законы рынка"
Это верно. В тоже время, это не дает ответа на вопрос, а чего конкуренты не чешутся?

"Почему они? Полагаю, что они просто хотят быть УСЛЫШАННЫМИ, что зачастую можно сделать лишь через "скандал"... Приведу цитату из творчества одной ИТ фирмы, не указывая её, т.к. её методы меня шокируют"
Вот именно, лучше б занялись маркетингом, а не словоблудием. Оно точно не поднимает их конкурентоспособность, а лишь укрепляет позиции 1С на рынке.

"Почему иногда я? В определённый момент времени мне надоело заменять поделки на 1С у клиентов и стали "опускаться" руки - хочу конкурировать (на "своём" локальном рынке) с нормальными "решениями" и развиваться, как специалист"
Ну дык, Андрей! В чем проблема то? Если у вас есть конкурентное решение займитесь раскруткой оного.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Александр Горшунов писал(а):
"Рекомендации на основе "закона толпы"? Мы пока весьма поверхностно посмотрели на тему "автоматизации бухгалтерии", а как бы уважаемые профи оценили бы (или дайте пожалуйста ссылку) "успехи 1с" в автоматизации реальных бизнес процессов - долю рынка?"

Тоже нифига не понял вопрос? Даже с учетом последующего уточнения. Что мало 80 % рынка? А насчет всех проявлений, то в принципе среднему предприятию не шибко нужны все проявления. А с основными проявлениями зверушка вполне справляется.

Вах! Как всё "запущено"! Существуют минимум 3 вида учета:
1. Бухгалтерский учёт (БУ)
2. Налоговый учёт (НУ)
3. Управленческий учёт (УУ)

~ Если БУ/НУ в первую очередь нужны для показа деятельности фискальным органам, то УУ помогает управлять реальным бизнесом и отражает реальные бизнес-процессы предприятия.
~ Если БУ/НУ может вестись "с точностью" до отчётного периода, то УУ контролирует бизнес в режиме реального времени.
~ Если БУ/НУ ведёт бухгалтерия, то с УУ работают все подразделения предприятия.
~ Если для БУ/НУ достаточно денежного измерителя деятельности, то в УУ деньги не основной измеритель, а учёт ведётся штук, людей, часов и так далее.
~ Если БУ/НУ - центр затрат фирмы, то УУ помогает зарабатывать прибыль предприятию (владельцу) И ТАК ДАЛЕЕ...

Каждое предприятие УНИКАЛЬНО в плане использования инструментов УУ, о чем в частности говорит количество "стандартных" конф 1Ц (см. сайт 1С), например 1С:УТ, 1С:Розница, 1С:УПП, 1С:УМФ и т.д. более сотни, затем каждую купленную конфу на каждом предприятии "дорабатывают напильником", что бы она, хотя бы приблизительно учитывала "хотелки" предприятия. А вообще "платных" конф (уникальных программ на 1С:VBA) под УУ одинэсники предполагают, что их более 1500. У меня "в голове" только цифры от 2007 года - доля 1С в УУ не более 35%. Подскажите "свежие" цифры?

Александр Горшунов писал(а):
"Любопытно... А имеются ли оценки числа (доли) НЕАВТОМАТИЗИРОВАННЫХ бухгалтерских слуб? Анализ причин их "отказа" от автоматизации?" Не думаю. Нафиг такие дремучие кому нужны, чтобы их оценивать?

Это была "провокация" с моей стороны... Реально на специализированном ПО автоматизировано (даже бухгалтерий) не более 20% предприятий частного бизнеса, да просто зайдите в почти любой розничный магазин и поспрошайте? Почему так - очень серьёзный, сложный и актуальный для данной темы вопрос!!! У меня только есть примитивный ответ: глобальная ложь маркетингового проекта 1С + нестабильность бизнес среды + неуверенность в перспективах. -- Возражения принимаются только в виде фактов, а эмоций и у меня достаточно!

Александр Горшунов писал(а):
"3. Вас не затруднит пояснить (или где почитать) о "классической схеме лиц принимающих решения и лиц способствующих оному"? Мне не понятно - "босс" вкладывает "свои" средства в некий бизнес, принимает набор сложных решений и действий, а как ему распоряжаться деньгами (ресурсами предприятий) диктует один из "центров затрат"

Дык это в любом учебнике по маркетингу написано имеющем главу маркетинг на 2Б рынках. Как бы там ни было в этом сегменте именно так и происходит. Более того, тут хоть бух на решение влияет, а скажем на решение по выбору чистящих средств в гостиницах и ресторанах влияет убощица :-D

Хреновые учебники! Хотя в читаемой мной бизнес литературе акценты раставлены несколько по иному. Очень тяжело сравнивать (уборщицу="расходный материал") и (бухгалтерию="одно из ключевых подразделений"), например задайте производственникам вопрос кто принимает решение о создании "нового направления бизнеса" начальник цеха, главный инженер или собственник - думаю ответ очевиден... Так почему? Вы утверждаете, что нормально, а производственники говорят что нет "хорошо когда хвост (бух.служба) крутит собакой (собственником/предприятием)".

ИМХО их функция помочь хозяину минимизировать налоговую нагрузку (в чём 1С:Бухгалтера некомпетентны) и обеспечить своевременную и правильную сдачу отчётности фискальным органам.

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
WArk
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 13:43 

Зарегистрирован: 01.11.10 14:15
Сообщения: 92
Откуда: Саратов
AndreyZh писал(а):
Вопрос был об автоматизации управленческого учета во всех его проявлениях и об участии сотен вариантов программ, созданных на платформе программирования 1С в данном процессе... Но Вы меня поняли! Да? :pardon:


А зачем?
Или чтоб шагать - так так широко, чтоб штаны порвать?
Каждый автоматизирует тот процесс, который нужно.
Зачем на одну систему завязывать сотни программ?
Ведь получится то же, что и Windows.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023