Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 27.02.04 12:44 

Зарегистрирован: 10.02.04 19:41
Сообщения: 25
А я кряки не распростроняю - я их коллекционирую :-) Где достал правда не помню
А раз он представитель пусть не рекламирует чего не надо, возможностей каких просят, программа не предоставляет. Возможности контроля за установкой програмного обеспечения предоставляет сама XP создаеш пользователя и даеш ему права еб-ом не щелкать, а вообще начльникам просто надо следить за своими подчинеными и давать столько заданий чтобы у них время пописать не было.

Да еще, Алексей! Че за реклама вылазит когда на сайт заходиш?

_________________
_______________________________________
С уважением,
Алексей К.
Вернуться к началу
 
 
WOWka
 
СообщениеДобавлено: 15.04.04 09:23 

Зарегистрирован: 18.03.04 11:58
Сообщения: 10
Откуда: Брянск
Не ИМХО отключать игры ето глупо, ведь если сотрудник делает свою работу почему бы не дать ему расслабится......
И вообще на личном опыте игры на работе только к лучшему, вот я например в свое время занялся автоматизацией процесса работы только ради того, чтоб времени больше появилось свободного для того чтоб поиграца...;)
А если человек не хочет работать то ему убирай ты игры, не убирай все равно он свою работу вовремя не сделает....;)

_________________
Да прибудет с Вами сила.......
Вернуться к началу
 
 
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 19.04.04 13:12 

Зарегистрирован: 10.02.04 19:41
Сообщения: 25
Да, игры убирать не нать. Просто надоть стоять рядом с мотыгой и окучивать шаловливые культяпки !!!!!!!!!!

<часть сообщения удалена из соображений цензуры Czyan> :-0 !!!!

_________________
_______________________________________
С уважением,
Алексей К.
Вернуться к началу
 
 
WOWka
 
СообщениеДобавлено: 20.04.04 10:56 

Зарегистрирован: 18.03.04 11:58
Сообщения: 10
Откуда: Брянск
Алексей К. писал(а):
Да, игры убирать не нать. Просто надоть стоять рядом с мотыгой и окучивать шаловливые культяпки !!!!!!!!!!

<часть сообщения удалена из соображений цензуры Czyan> :-0 !!!!


Грубо, очень грубо.... :?
Ведь все очень просто.... есть задача, есть срок ее сдачи... а как человек этого добивается это его проблемы....

Впринципе можне зделать, прям как наше правительство, перестаем орфициально препядствовать играм на работе, и сокращем сроки здачи одновременно.....;))) (как говорится и овцы и волки..., и сотрудники вроде как получили больше свободы, и руководитель спакойно продолжает эксплуотацию... 8) )

И еще советую посмотреть[...] на данную тему.....

_________________
Да прибудет с Вами сила.......
Вернуться к началу
 
 
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 20.04.04 17:48 

Зарегистрирован: 10.02.04 19:41
Сообщения: 25
На работе надо работать, а не в игрушки играться! Зделал дело, гуляй к е_ене матери или делай следущу работу или премию получи.

Во многих нормальных учреждениях игры в рабочее время не поощеряються. Я тоже раньше игрался у всех на глазах (сделаю работу в 8 раз быстрее), а вот теперече отдельный кабинет оттяпал, вроде играй-нехочу но я как нормальный человек этого не одобряю.

А своих подчиненных я свободно держу, но если улечу в чем-то что несвоевременно зделали, так они со страху готовы все стены обосрать, аж моча из ушей парит. Так что свобода свободой, а лучше этим делом заняться в не рабочее время!

_________________
_______________________________________
С уважением,
Алексей К.
Вернуться к началу
 
 
WOWka
 
СообщениеДобавлено: 22.04.04 12:14 

Зарегистрирован: 18.03.04 11:58
Сообщения: 10
Откуда: Брянск
Алексей К. писал(а):
На работе надо работать, а не в игрушки играться! Зделал дело, гуляй к е_ене матери или делай следущу работу или премию получи.


:idea: Вот с этим я на все сто процентов согласен

Алексей К. писал(а):
Во многих нормальных учреждениях игры в рабочее время не поощеряються. Я тоже раньше игрался у всех на глазах (сделаю работу в 8 раз быстрее), а вот теперече отдельный кабинет оттяпал, вроде играй-нехочу но я как нормальный человек этого не одобряю.


Да же не во многих а во всех.... более менее цивильных конторах...
И вообще человек должен выбирать себе работу по призванию, если ето происходит то человек получает удовольствие от самого процесса работы.... и играть он ясное дело не будет... лучше он потратит свободное время на самообразование.... имхо...
но разговор то идет о общей массе людей... которые сидят и на своем рабочем месте выполняют зачастую довольно монотонную работ, и не хотят знать ничего нового...(в силу возраста, либо из-за нехватки серого вещества) вот он будут играть не зависимо от политики компании на этот счет...

Алексей К. писал(а):
А своих подчиненных я свободно держу, но если улечу в чем-то что несвоевременно зделали, так они со страху готовы все стены обосрать, аж моча из ушей парит. Так что свобода свободой, а лучше этим делом заняться в не рабочее время!


Впринцыпе хорошая политика руководитель должен быть, гдето демократом, а гдето и жестоким деспотом... :wink:
Но не факт что будучи улеченными он прекратят этим заниматся.... просто будут искать пути для сокрытия данного события....

Избежать игр в рабочее время неудастся.....овчинка выделки не стоит...., только если не собрать команду таких людей каких я описывал в начале поста... но это ОЧЕНЬ сложно... но зато представляете компания в которой каждый работник знает и любит свою работу....эх мечты..... 8)

_________________
Да прибудет с Вами сила.......
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.08.04 22:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Как же у Вас рука на святое подымается?????
в конце концов после тяжелого трудового будня хочется расслабиться!!!
Кстати, по личному наблюдению - когда на фирме не по делу начинают завинчивать гайки (смотреть не на результаты, а кто, как и где),
то первое, что страдает - это корпоративная культура, люди отсиживают до конца рабочего времени, после работы остаться что-то доделать уже большая проблема, со временем начинается стукачество. Это все звенья одной цепи.
Ю. Дайдодзи "Будесёсинсю" - (недословно) "Никогда не лезте в личные дела подчиненных, дайте им жить своей жизнью, позвольте им маленькие грехи и слабости. Помните, что ценная рыба водится только в мутной воде. Не лишайте сами себя этой рыбы ".
Там же -"Я никогда не приму человека без грехов. Такие просто опасны. Значит они умеют спрятать свои дурные наклонности так, что я о них узнаю, когда будет уже поздно. Я принимаю только тех людей, которые имеют маленькие недостатки, которые я смогу контролировать."

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ДмитрийСт
 
СообщениеДобавлено: 28.09.04 11:04 
Волки...
Вернуться к началу
 
 
Алексей Максимов
  Проблема компьютерных игр на работе (ИМХО)
СообщениеДобавлено: 18.10.04 15:59 

Зарегистрирован: 18.10.04 13:33
Сообщения: 5
Для компании, работающей в области ИТ, постоянно обновляющей парк компьютеров и имеющая очень широкий Интернет-канал, проблема игр на рабочем месте является достаточно актуальной.
Сразу хочу отметить, что есть у нас офисы, где играть в рабочее время разрешается. Но связано это с тем, что работа, которую выполняют работники, очень рутинная и монотонная. Однако, система оплаты труда для этих работников чуть ли не сдельная, к тому же известно, если приложить усилия, то дневной объем работы можно сделать за 4-5 часов. Правда, работать в нужном режиме все эти часы подряд очень сложно, потому работники устраивают перерыв в 1,5-2 часа в середине дня, устраивая групповые компьютерные бои. После работы, желающие могут остаться на работе, чтобы поиграть. Играют не все, некоторые предпочитают побольше сделать, чтобы побольше получить, или пораньше уйти домой.
Но такое положение вещей, скорее, исключение из правил, потому в других случаях игра на рабочем месте, на мой взгляд, мешает рабочему процессу, поскольку:
а) игры очень отвлекают работника, до начала момента игры он уже живет предвкушением, а после игры живет переживанием;
б) если в момент игры человека отвлекают, то это портит настроение и приводит к нервозам;
в) если должностные обязанности работника требуют принимать решения, тогда оперативности и адекватности добиться от играющего будет очень сложно;
г) работник, который играет на работе, чаще всего стремится за тем, чтобы выполнен был только требуемый объем (качество и скорость для него становятся уже второстепенными).
Список можно продолжить, но суть не в этом. Проблема играющих на работе сотрудников - это проблема только руководства и не нужно руководству перекладывать эту проблему на работников. Запретами тут ничего не добиться, это только ухудшит атмосферу коллектива.
Если сотрудник играет на работе, значит, играть ему интересней, чем работать. А вот почему это так и должно задумываться руководители. Я не верю в то, что человеку интересней играть, чем заниматься саморазвитием или, в крайнем случае, получать больше денег. По крайней мере, именно таких людей нужно брать в организацию, не думаю, что мы хотим набрать только такой персонал, который пришел к вам пристроить трудовую.
Одним словом, если должность предполагает выполнение скучной и монотонной работы, то играть на рабочем месте людям запрещать не стоит, даже может быть стоит поощрять, чтобы разнообразить их будни.
Но если должность требует творческого подхода, а работник играет на работе, значит либо не правильная организация труда, либо эту должность занимает не тот человек.
ИМХО.
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 13.11.04 05:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
solnnce писал(а):
м не стыдно вам? :evil: отключить игры.
неужели вы не читали исследование, в кот. говориться, что игры помогают расслабиться в процессе работы и как итог повышают производительность сотрудника!


Лечить нужно ПРИЧИНУ, а не следствие. Внедрите в компании систему оценки персонала и играть станет невыгодно. Ну запрете Вы игры на корп. компьютере - так игр теперь полно в мобильных телефонах. А многие просто "читают новости" в интернете.

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023