Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Игорь2005
 
СообщениеДобавлено: 08.03.05 23:53 

Зарегистрирован: 07.03.05 13:59
Сообщения: 2
У моих знакомых поступили еще круче - запретили нафиг интернет всем, но попросили принести список сайтов, которые каждый сотрудник считает нужным посещать в рабочее время.

ВСЕ принесенные сайты разрешили - все равно платежи за инет упали, а люди меньше стали фигней страдать на работе.
Вернуться к началу
 
 
Владимир Соколов
 
СообщениеДобавлено: 29.06.05 10:23 

Зарегистрирован: 29.06.05 09:31
Сообщения: 8
Дилемма практически неразрешимая - разрешать играть или нет...

Кто то и поигрывая успевает работу отлично делать, а кто то и без игр не успевает. Вроде бы напрашивается индивидуальный подход, но тогда надо бы особо талантливым отд. кабинетик давать?
Но трудовая дисциплина лучше когда все в одном зале сидят за перегородочками ...
Единого рецепта быть не может - надо в каждом случае адаптироваться к конкретной ситуации.
Неплохой выход - внедрение портала предприятия еще лучше с Интернет магазином. При этом с клиентами работает компьютер и забирает на себя большую долю рутинных операций. А ему то игры ни к чему, будет работать 24 часа в сутки. И лишь для выполнения более сложных задач привлекаются менеджеры. Т.о. процент потерь рабочего времени будет уменьшен. Да в будущем это станет повсеместной широко применяемой практикой... Роботы пусть работают (особенно на рутинных операциях)
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
А вот форумы их стоит открывать для общего использования на работе или нет. :wink:
Вернуться к началу
 
 
link63
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.05 15:53
Сообщения: 61
Никак не въеду в суть проблемы. Если у Вас сотрудники играют на работе - гоните в шею сисадмина. В 2000 винде все это прекрасно делается административными функциями по запрету установки програмных продуктов. Кроме того можно аппаратно отключить для конкретного пользователя устройства связи с внешним миром (USB, COM-порты и т.д.). Приправте все это мотивацией сотрудника на штраф и удаленного администрирования рабочих станций сисадмином.
Получиться довольно простая, но эффективная система.
Я не специалист в области компьютерных технологий, но платить деньги за предлагаемые выше программы - нонсанс. Сисадмин то у Вас зачем? А если фирма маленькая, то и самому можно проконтролировать (без программ) кто играется, имея в руках мотивацию сотрудника.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 11:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
хм.... А есть ли смысл так напрягаться? Если работник не выполняет своих обязанностей, то нафига он нужен? А ежели выполняет, то какая разница каким образом и что он при этом делает?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
link63
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.05 15:53
Сообщения: 61
Александр Горшунов
В глобальном смысле Вы правы. Но это при идеальной системе контроля. Кроме того (это мое мнение) игры на работе расхолаживают, выключают мозги из работы, мешают сосредоточиться.....
Кроме этого есть специальности, где не все меряется конкретным заданием и сроками его исполнения. Есть работы которые нужно делать постоянно, с некоторой (или повышенной) долей внимательности.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 21:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Тогда да. Но ежели б на меня дирекция наехала за игры (когда впадаю в релакс или сюда на форум пишу или лайнс гоняю), то я б послал куда подальше.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 15:46 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Значит можно и разграничить: для каких-то сотрудников разрешить небольшие поблажки, а для остальных все запретить, как link63 предлагает.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 16:02 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Александр Горшунов писал(а):
Тогда да. Но ежели б на меня дирекция наехала за игры (когда впадаю в релакс или сюда на форум пишу или лайнс гоняю), то я б послал куда подальше.

Не верю. Извинились бы и старались бы больше не попадаться.
Увольнение не за горами.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 16:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вопрос принципа-
что важней запретить игры или контролировать результат работы сотрудника?
Если чел делает требуемое, то почему бы не дать ему расслабиться в свободную минутку?
Что в этом плохого?
Я когда общаюсь по телефону с клиентами обычно в нарды играю или в Mah Jong. Правда иногда вообще глаза закрываю... И директорат об этом знает. Они однажды меня спросили, а я ответил- а что? мне это только помогает....
Такое состояние наступает интересное - практически медитативное...
И никто не скажет, что я напрасно небо копчу...
Дайте подчиненным жить своей жизнью, позвольте им маленькие слабости и радости и спрашивайте с них результат.
А завинчивание гаек ничего хорошего не даст- люди не машины.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023