Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 16:47 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Czyan писал(а):
Вопрос принципа-
что важней запретить игры или контролировать результат работы сотрудника?
.

Когда был подчиненным, то смотрел на эту проблему снизу. Ответ - важнее, чтобы результат работы был.
Когда стал руководителем (начальником-противный термин), то совсем по-другому смотрю на это.
Категорическое нет. Под руку попадется лучший работник - увольнение в этот же час без сантиментов.
Устал - сходи в буфет и отдохни, отпросись домой. А Лас Вегас на рабочем месте не допустим.
Не хочу объяснять все причины. Их великое множество.
НЕЛЬЗЯ и все.
Почему не нужно объяснять каждому, кто на работу устраивается, что для справления нужды используют туалет ? Почему же нужно объяснять, что игры оставить нужно дома - нужно объяснять?

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 16:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
CoverGirl писал(а):
Александр Горшунов писал(а):
Тогда да. Но ежели б на меня дирекция наехала за игры (когда впадаю в релакс или сюда на форум пишу или лайнс гоняю), то я б послал куда подальше.

Не верю. Извинились бы и старались бы больше не попадаться.
Увольнение не за горами.


У нас, например, на кафедре есть сотрудник, который практически постоянно играется. Когда у нас спрашивают, кем он работает. Отвечаем, что "гэймером" :) Ему даже зарплата не нужна. Его основная работа заключается в простом "сторожевом сидении" в вечернее время и иногда "ксерокопировании". Свою задачу он выполняет.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 16:56 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Алексей Катаев писал(а):
Свою задачу он выполняет.

Если есть проблемы в руководстве, которое не может обеспечить рациональное использование своими сотрудниками рабочего времени, это не является объяснением, что допустимо, а что нет на рабочем месте. А, если этот геймер поставит бутылку Клинского и воблу на ксерокс положит, телевизор включит, сигарету зажжет? Что тогда? Функцию сторожевого сидения он от этого не станет хуже выполнять, а может быть даже лучше. А в вечернее время девиц понагонит, для еще лучшего времяпрепровождения.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 17:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Также пример системный администратор. Его основные задачи, чтобы "все работало" и "оперативное устранение неполадок и других проблем". Если все работает и проблем нет, то, что ему делать?

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 17:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Мы говорим об играх!!!

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 17:21 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Алексей Катаев писал(а):
Также пример системный администратор. Его основные задачи, чтобы "все работало" и "оперативное устранение неполадок и других проблем". Если все работает и проблем нет, то, что ему делать?

Пусть домой идет. Его можно вызвать по телефону. Или совмещает эти обязанности с какими-то иными.
Алексей Катаев писал(а):
Мы говорим об играх!!!

А что такое игры на рабочем месте? Это входит в его служебные обязанности? Или это нецелевое использование рабочего времени?
Я не вижу никакой разницы в том, как "релаксировать" за игрой или в хорошей компании с пивом и хорошей закуской.
Для релаксации нужно специальное помещение и специальное время.
Когда я работал на заводе (много-много лет назад), то во время обеденного перерыва некоторые доставали шахматы и устраивали турниры. А если в рабочее время кто-то достанет шахматы и сыграет партию-другую, то увольнение никто не смог бы осудить.
Кроме этого, у нас был бильярд, пинг-понг. Во все это можно было поиграть во вне рабочее время. Никто бы это не осудил. А в рабочее время, релаксации ради. Борзешь, да и только.
Сейчас замечательные программы-мониторы придумали. Можно через сеть наблюдать что на компьютере подчиненных творится. Знаю, в некоторых организациях уже некоторые сотрудники были уволены.
Правда, я не полный сторонник таких мер. Когда подчиненным нечем заняться, значит руководитель плох.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 17:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ветить не верить дело хозяйское. Но именно так я в релакс и впадаю, и никто увольнять не собирается. В свое время была напряженность, лет пять назад, когда новая дирекция пришла. После парт полит работы все вопросы были сняты и принят полный сувернитет отдела (одна задача - дать по итогам месяца установленный оборот)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 18:03 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Александр Горшунов писал(а):
Но именно так я в релакс и впадаю, и никто увольнять не собирается.

И вы считаете это нормальным?
Я понял вашу точку зрения. Знаю, что некоторых расслабляет разглядывание сайтов для взрослых. Кто-то фильмы скачивает через рабочую сеть. Кто-то продукцию завода по карманам рассовывает.
Кто девиц в подсобке гламурит. В общем, все по-старому. Обсуждать особо нечего. Пусть c этими мелкими грешками в каждом случае руководство этих предприятий само разбирается.
Это не тема для высоколобых дискуссий.
"<...>
- Скажите, а как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь"

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 18:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Трудно сказать, не психолог я. Знаю точно, что если надо мной кто то стоит, контролирует, а еще хуже не дай бог наезжает, то запланированных доходов точно не будет.

Кстати, я помоему уже тут рассказывал как боролся с мониорингом сайтов, которые мониорили вожди?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 18:18 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Александр Горшунов писал(а):
:) Трудно сказать, не психолог я. Знаю точно, что если надо мной кто то стоит, контролирует, а еще хуже не дай бог наезжает, то запланированных доходов точно не будет.

Так это же совсем иная тема. :P

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023