Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 22:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CoverGirl писал(а):
Я могу только сожалеть, что не все это понимают.
Ничего нового в этом нет. Специалисты по управлению это все видели-перевидели. Таких предприятий - множество. Но это не повод на них равнятся. Есть успешные предприятия, где никому и в голову не придет обратится к начальнику на "ты" и по имени. Это классика, господа.
И такие мелочи, как игры компьютерные на рабочем месте, кажутся на этом фоне смешными мелочами.

Пр-р-р-р-релестно!
Мне тут советы мудрые дают (правда форма хамовата- ну да ладно- не все с культурой дружат ), а я, идиот, не понимаю ни фига! :P
Я даже объяснять ситуацию не буду- что и почему происходит.
На работе устал этим заниматься, не хватало еще на Форуме этим же заниматься....
Вот только не даром сказано- давать советы тем, кто о них не просит гораздо хуже, чем не помочь просящему.
Я свою кашу и без посторонних советчиков сварю.
А раз так происходит- значит как-то обосновано. И не надо с умным видом тыкать, что мол, чего вы тут ни фига не делаете...
Советую братьев Стругацких почитать. Конкретнее - "Сказка о тройке". Там именно этот момент очень хорошо объяснен. Враз желание пальцы растопыривать отпадет.
Отмечу- все мы знаем и видим. А почему все так- наше дело.
И специально для Вас привел чуть выше в пример Московский банк, где работает мой друг- и где все на "ты".
И я таких организаций знаю море. И у них все великолепно.
Не путайте панибратство и отсутствие официоза.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 23:00 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
link63, ой, мама! да не обиделась я, не стригите всех под одну гребенку, не обидчивые мы :))) я же предположила, и ни на что не претендую.
Насчет подхода. свое мнение я уже высказала, что руководитель мог бы определять возможности и пределы отдыха подчиненного ему персонала, так как он в наибольшей степени владеет обстановкой. К сожалению опыта руководящего у меня нет, поэтому, опять же я могу только предполагать и делиться предположениями...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 23:06 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Czyan писал(а):
И не надо с умным видом тыкать, что мол, чего вы тут ни фига не делаете...

Где такое было написано? Выдумываете, прямо на ходу. Я более, чем скромно, высказываю свою убогую точку зрения. "С умным видом" - это не про меня. С умным видом только глупости пишут, а я только "доброе и вечное".
Czyan писал(а):

Советую братьев Стругацких почитать.

Я лучше еще раз Яккоку перелистаю. Полезнее. И "48 законов власти" Грина. На худой конец сказки братьев Гримм.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
link63
 
СообщениеДобавлено: 09.10.05 07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.05 15:53
Сообщения: 61
Есть впечатление, что вопрос перерос сам себя.
Начали с игр, пришли к стилю руководства и корпоративной культуре.
Однако этот вопрос в другую тему нада...
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 09.10.05 10:51 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
link63 писал(а):
Есть впечатление, что вопрос перерос сам себя.
Начали с игр, пришли к стилю руководства и корпоративной культуре.
Однако этот вопрос в другую тему нада...

Ничего подобного. Это одна тема. Игры на рабочем месте - это следствие, а не причина. А причин этому явлению очень много. Но все они сводятся к проблемам организации труда. Это же понятно всем. Поэтому рассматривать вопрос без выяснения первопричин невозможно. Как в медицине - лечить симптомы, тратить время и деньги пациента. Нужно лечить болезнь.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
link63
 
СообщениеДобавлено: 09.10.05 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.05 15:53
Сообщения: 61
CoverGirl
Все правильно, только это не вопрос Информационных технологий, это вопрос организации труда....
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 09.10.05 19:29 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
link63 писал(а):
CoverGirl
Все правильно, только это не вопрос Информационных технологий, это вопрос организации труда....

И то, верно.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
itPiligrim
 
СообщениеДобавлено: 12.01.06 17:23 

Зарегистрирован: 12.01.06 17:16
Сообщения: 1
А мы решили данную проблему с помощью этого продукта:
[...]

Сотрудники играют, но в полезные игры, а потом руководство с них еще спрашивает по полной программе какой результат в какой игре они показали :) :D

Конечно, это не для всех продукт, только для продавцов и то для тех, которые работают с корпоративными клиентами. Надеюсь в 1С скоро появятся такие продукты и для других профессий.
Вернуться к началу
 
 
masashi
 
СообщениеДобавлено: 13.11.06 12:53 

Зарегистрирован: 13.11.06 12:41
Сообщения: 10
Да бросьте вы! Если ваши люди играют в игры на работе - значит у них нет работы, и в этом виноват работодатель....Если у них есть работа, а они все равно играют - значит нет контроля, и опять же виноват работодатель....Не хотят работать - увольте таких работников.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 10.12.06 03:03 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Бывают перебои с работой у всех, в той или иной степени, но мне кажется, хороший работник в такие моменты займется самообразованием, а лодырь играться будет и при наличии работы.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023