Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.11.10 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Czyan писал(а):
Как раз межвидовое сотрудничество у животных встречается часто.

У кошек с собаками нет межвидового сотрудничества. Тут сработал какой-то совсем первозданный инстинкт.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.11.10 00:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
В животных жестко зашита забота о детенышах.
В тех, в ком нет программы по уничтожению детенышей с чужим генным кодом (как у львов), программа по защите детенышей вообще часто срабатывает по отношению к другим видам - если животное находится в хороших условиях и не нуждается в программах по выживанию - как раз Ваш пример.
Собака растет в тепличных условиях, она увидела чужого детеныша - сработала программа по защите всего мелкого и беззащитного.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.11.10 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
L54 писал(а):
Знаю, все животные заботятся о сохранении своего вида. Но тут-то представитель чужого вида, причем враждебного! Кто после этого цивилизованнее - они или мы? Т.е., простите, вы, звери, или мы, люди?


Доброго времени суток Вам, уважаемый!
Как профессор кошкологии, хочу Вам рассказать такие примеры:
1) у людей родился ребенок. Кошку в дом перестали пускать - мало ли что, любит кошка в тепле на подушках полежать. Вдруг залезет в кроватку и придушит ребенка? Мать пошла белье развешивать, дверь оставила открытой. Ребенок замерз и заплакал. Кошка услышала, заглянула в люльку - плачет, забралась в люлю, к малышу прижалась и согрела. Мать заходит - ребенок спит и кошка его согревает...
2) у одних знакомых плачущего малыша только кошка успокоить могла - начинала его облизывать и тот сразу замолкал. Никакая игрушка, никакие укачивания так не действовали, как кошачье облизывание.
Суть в том, что у большинства животных четко стоит определенная граница "малыш" - щенок, котенок, ребенок. Потому кошка обычно не царапает малыша, а если тот надоедает, то просто уходит. Собаки тоже не трогают малышей. И не обязательно это человеческие детеныши: видела кошек, которые грели утят и цыплят, кормили крольчат, знаю кошку, которая выкормила бельчонка. Слышала о собаке, которая выкормила котят, о собаке, которая вместе со щенками вырастила поросенка.
Неужели люди так оторвались от земли, что могут удивляться логичным закономерным вещам и поступкам? ;-)
И...
Не стоит к животным обращаться как к неразумным - просто у них свое виденье мира.

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.11.10 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Не стоит к животным обращаться как к неразумным

Особенно после еще одной истории.

Мы учили собаку переходить ручей по бревну. Выехали за город, расположились на берегу бурного потока, а ей на тот берег кинули сушку. Т.к. у нас такса, перебежала как по асфальту (кстати, потом проходил мужик с колли, та не смогла).

Но далее начались трудности. Июнь месяц, цветут травы (сушка упала в густую траву), каждая клеточка воздуха пропитана запахом. Минут двадцать она там шебуршалась, пыталась унюхать свою добычу. Не смогла.

Мы сидим, перекусываем, смотрим - возвращается. Хотели дать ей награду за упорство. Но она подошла к скатерти с едой, аккуратно, чтобы не наступить, сунула нос в пакет с сушками. Первая мысль: хочет стащить, решила, что заслуживает. Как бы не так! Она понюхала, запомнила запах и вернулась на тот берег. Через минуту в траве раздался удовлетворенный хруст.

Она на просто не сдалась, не опустила (руки? лапы?). ОНА ПЛАН ДЕЙСТВИЙ СОСТАВИЛА! И реализовала его. Люди, берите пример.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.11.10 13:01 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
L54 писал(а):
Она на просто не сдалась, не опустила (руки? лапы?). ОНА ПЛАН ДЕЙСТВИЙ СОСТАВИЛА! И реализовала его. Люди, берите пример.

Похоже, и процессы расписала... O:-) :-D

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.11.10 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Итак, наступил обед. Ольга пьет чай, я попила молоко и опять за компьютер. Пока Ольга не видит, расскажу, как я ей помогала сайт писать!
То, что сайт Академии технологических наук Украины моя заслуга – так это и к бабке не ходи! Если бы не я, Ольга бы сама ну ничего не придумала. Сидела она у компьютера, как Царица Аленушка у болотца (видела такую картину в одном кабинете!) и грустила. Я забралась к ней на колени, посмотрела на монитор и сказала – нужно что-то живенькое придумать! Ну, менюшки какие активные, строчку какую бегущую, фоток побольше, текст понятный. Чтобы, значит, смотреть интересно было и прочесть хотелось.
Так под моим чутким руководством и появился сайт. Ну а что имени там моего нет, так скромная я!

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.11.10 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Решала я тут как-то научную задачу – как спланировать бюджет всех работников, которые покупают мне вкусняшки так, чтобы ежедневно у меня была:
1) вареная колбаска или грудинка;
2) молоко, а, лучше, – сливки;
3) баночка килек в томате, а по выходных – сардинок в масле?
Многоаспектная задача.
Не решила…
Пойду, попрошу у кого-нибудь подсказку.

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.11.10 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Спросила у Ольги. Она меня послала.
Нет, не туда, куда вы подумали – в ситуационный зал послала, смоделировать задачу и получить варианты поиска решения.
Странно, в ситуационном зале я еще до этого не была. Не пускали.
Зашла, огляделась – мамочки, вот это класс! Ставится задача, собираются эксперты, обсуждают е данные, что с помощью моделей получены и принимают решения. Хоть тебе бюджет страны, хоть бюджет работников, которые меня кормят, холят и лелеят! Причем просчитать то можно: а что будет, если? Например, а что будет, если меня вместо килек, каждый день сардинками кормить? ;)
Вот, сижу и удивляюсь – если есть такая штука, как ситуационный зал, почему же каждый год бюджет с такими трудностями рожают, как мышка щенков?
Надо обязательно узнать.

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.11.10 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Оказывается, лающий ученый – к сотрудничеству. :yahoo:

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 26.11.10 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Ой, бедные мои лапки! Сколько же вы написали…
А ведь хотела еще вчера написать, почему лающий ученый – к сотрудничеству.
Но по порядку.
Когда я набирать на компьютере еще не умела, а читать уже умела, прочитала я историю об ученом Ньютоне и яблоке, которое падает на голову. Ну, здесь я полностью была согласна с Ньютоном – мне много всяких вещей падало на голову, потому я и писать, и читать умею.
Вот и с Ньютоном была абсолютная правда!
В журнале «Современная физика» за 1998 г. англичанин Кизинг, преподаватель Йоркского университета, увлекающийся историей и философией науки, опубликовал статью «История Ньютоновой яблони». Кизинг придерживается мнения, что легендарная яблоня была единственной в садике Ньютона, и приводит рассказы и рисунки с её изображениями. Легендарное дерево пережило Ньютона почти на сто лет и погибло в 1820 г. во время сильной грозы. Кресло, сделанное из него, хранится в Англии, в частной коллекции.
Я подумала – а как нашим ученым помочь сделать легендарные открытия? Сначала я хотела «упасть» кому-нибудь на голову – если было падающее яблоко, почему не быть падающей кошке?
Но потом, сидя на шкафу с книгами в одном кабинете, передумала, потому как услышала, что одна женщина сказала, что если Муська (это я!) вдруг прыгнет со шкафа ей на голову, то она умрет на месте!
Кого-то умертвлять я не хотела, я хотела лишь помочь сделать открытие. Поэтому я решила, что не обязательно сверху, можно и снизу «упасть». Долго думала и придумала! Выбрала момент, когда я была в кабинете и все вышли, затаилась у двери и ждала, кому бы под ноги упасть, подарить счастье открытия неведомого.
Мой эксперимент позволил сделать открытие, только не ученому, а мне. Я же не думала, что будут заходить с полным чайником воды, хорошо, что холодной. В результате я пришла к следующему выводу: кошка, выскочившая неожиданно из-за двери, прямо пропорциональна движению человека, входящего в дверь, умноженному на объем воды, вылитой на кошку по причине неожиданности.
Я назвала это «Первый физический закон Кибертонии».
И все бы было хорошо, да только заболели после вылитой на меня воды уши.
Ольга сказала – нужно лечиться! И предложила мне пройти обследование по методике Кирлиан-диагностики – заведующий отделением Виталий Вишневский как раз занимается этим направлением научных исследований.
И мы пошли с ней к Виталию Вячеславовичу…
***
Перечитала записи – мне еще учиться и учиться вести блог!
Ну да ладно, дело времени, как говорится.

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023