Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Муся
  Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Привет!
На самом деле меня зовут Муся и я… обычная кошка.
Нет, наверное, я все же необычная кошка, а «Кошка, Сидящая за Компьютером» или попросту киберкошка. Где такое бывает? У нас – в [...] и в [...].
… Эта история началась давно, в 60-годы, когда меня не было и в помине, а наши известные во многих странах мира ученые, тогда были просто молодыми инженерами. В то время с помощью мысли, разрывающей на клочки время, академик [...] впервые описал то, что в последствии стало Интернетом.
И возникла удивительная страна – Кибертония, где веселые роботы трудились рука-об-руку с молодыми учеными, где жар сердец превышал мощность сегодняшних самых современных компьютеров, где покорялся космос, не выдержав молодого напора, где мысль становилась явью в считанные минуты.
И в этой стране сформировалась уникальная наука – кибертоника, которая обосновывала гармоническое развитие и формирование прекрасного на стыке человеческого интеллекта и машинной мощи.
Шло время – Кибертония крепла и развивалась. А вокруг зарождалась смута – злые силы пытались уникальные открытия использовать для воен, распадались и исчезали с карты мира страны, полет мысли прервала жажда наживы.
Уходили жители Кибертонии на борьбу со злом, отдавали там свои силы и здоровье до последней капли. И призрачной становилась Кибертония, становясь воспоминанием на старых порыжевших пленках видеофильмов.
И возникла тогда легенда, что возродится Кибертония, когда впервые не человек, а чистое помыслами и жаждущее новых открытий четырехлапое существо, осмысленно нажмет клавишу компьютера.
Этим существом и оказалась я – кошка Муська!

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Кто-то спросит – что за Кибертония и кибертоника? Ну, во-первых, нужно было выбрать ник для [...] в ЖЖ. А какой ник выбрать – не Мурка же в самом деле? Тут этих Мурок в сети, как собак не резанных (фу гадость какая, напишется же такое!).
Киска? – Тоже не пойдет, фривольно слишком звучит! А я все же кошка серьезная, научная. И знаю немало. Потому как лежу в бухгалтерии на лотке с бумагами – почитываю, в канцелярию зайду на обед, пару бумаг (под стол загоню?) изучу, в отдел научный загляну – пол-дня (собирают разбросанные мною?) пересматриваю научные документы.
А тут на днях зашла к заместителю директора нашего Института – Виталию Петровичу Клименко. Интересный, я вам скажу, человек – разрабатывает языки высокого уровня программирования. Я ему как-то даже пару умных идей промурчала подсказала по этому поводу. Но об этом расскажу по порядку.

И вот, Виталий Петрович рассказал мне об интересном мероприятии, которое в свои годы было веселее, чем «95 квартал» (смотрела такое у Ольги в кабинете по телеку). Это мероприятие проводилось Институтом кибернетики НАН Украины и в нем речь шла об удивительной уникальной кибернетической стране – Кибертонии.
Все же я к этому тоже имею отношение. И не потому, что работаю кошкой в серьезной организации, а потому, что мои предки тоже жили в этой Кибертонии. Но об – потом!

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Я читать давно умела. Вот на компьютере не очень давно научилась. Нет я хотела! Чесное слово, хотела! Только на стол заберусь, как слышу «Брысь!». А мне, между прочим, компьютер всегда нравился. Потому что у него мышка есть!
Я хотела как-то в бухгалтерии поцарапать поюзать компьютер. Не дали! Ох, обидели они меня – будто я обычная, а не научная, кошка! Но я им показала – сделала мокрое дело на клавиатуру. Крику то было…
Скажете – откуда же я такая умная взялась? Гены, друзья мои, гены… У меня еще пра-пра-пра-пра-прабабка с пра-пра-пра-пра-прадедкой в Институте кибернетики НАН УССР еще при самом академике Викторе Глушкове мышей ловили!
Ну еще – плюс системный подход помноженный на теорию вероятности дает огромадный синергетический эффект! :))

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
А компьютер мне дала Ольга!
Мы с ней познакомились давно – месяца три назад. Она новенькая в нашем Институте и в Академии технологических наук, поэтому я взяла над ней опеку.
Вы даже не представляете, сколько я промучилась, пока научила Ольгу правильно наш Институт называть! Ну и молодежь пошла – пару слов лишних сказать лень! Все твердит – Институт проблем, Институт проблем… Каких проблем, милочка? :) Это у тебя проблемы с языком! А наш Институт – и твой теперь уже, – [...].
Быстрее я компьютер освоила, чем она название выучила!
Я еще потом расскажу, как я помогала ей сайт [...] разрабатывать!

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Что-то я проголодалась. Пойду в канцелярию, там в холодильнике мой тормозок заждался…

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Да, скажу я вам, я высокоинтеллектуальная кошка. Потому как изначально я (прижилась в отделе?) работала в отделе «Интеллектуальных информационно-аналитических систем». В этом отделе работает моя Самая Главная Хозяйка – Галина Евдокимовна Кузьменко. Она – кандидат технических наук и член-корреспондент Академии технологических наук Украины. Она очень умная и красивая. Кто сказал, что так не бывает? Я за такие слова могу и (морду лица?), (лицо морды?), короче – фейсу расцарапать! :evil:
Теперь у меня несколько Хозяек, но Галину Евдокимовну я обожаю. Это она сказала, что Муська, - то есть я, - будет жить в Институте. И у директора разрешение на это выпросила. А директор у нас стро-о-огий! Но о нем я как-то в другой раз расскажу.
Так вот, я часами наблюдала, как работает моя Самая Главная Хозяйка. Так и ума набралась, и читать научилась… Хотела еще писать научиться, да лапой как-то неудобно ручку держать. А за компьютером она сама целый день работает, так что не получалось у меня попробовать что-то умное написать. Ну, разве что, просто пройтись по клавиатуре… иногда…
И, кстати, я не просто прохлаждалась на столе – я и ценные советы давала. Например, есть одна аналитическая система – явно моя заслуга. И не в одну базу данных я лапу приложила. Да и в других разработках вряд-ли бы они без меня что-то сделали.
Ну, по крайней мере, я всегда «в тему» мурчала.
Но об этом я расскажу по порядку…
У меня до сих пор там отдельный кабинет есть со своим (лотком?) :-D столом и (мисками?) :-D рабочими принадлежностями.
Мне вообще тут очень хорошо живется. Кормят все, вкусняшки покупают. И работа спокойная. Правда, недавно один ученый, встретив меня в коридоре, облаял. Никогда не видела лающего ученого! Нет, ну я то, как нормальная кошка, сделала вид, что его испугалась – выгнула спинку, зашипела…
Но интересно: к чему бы это – лающий ученый? :shock:

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Муся, объясните феномен.

Каждые выходные едем на дачу вместе с собакой. Как только приезжаем. та первым делом идет "передавать привет" кошке с соседнего участка. До рукоприкладства дело не доходит, но в остальном ведут себя как кошка с собакой. И так уже 9 лет, каждые выходные. А летом - каждый день.

В мае этого года на улице появился малюсенький жалобно пищащий котенок. Не от этой кошки, та беременна не была. То ли сам пришел издалека, то ли кто-то принес и оставил, пожалел, топить не стал. Во всяком случае другой кошки в радиусе 1 км не было.

Что бы Вы думали сделала собака? Взяла его за шиворот, понесла к соседям (тем самым, у которых кошка) и положила им на крыльцо. Оставила и ушла.

Знаю, все животные заботятся о сохранении своего вида. Но тут-то представитель чужого вида, причем враждебного! Кто после этого цивилизованнее - они или мы? Т.е., простите, вы, звери, или мы, люди?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 22:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
L54 писал(а):
Знаю, все животные заботятся о сохранении своего вида. Но тут-то представитель чужого вида, причем враждебного! Кто после этого цивилизованнее - они или мы? Т.е., простите, вы, звери, или мы, люди?


Вы зверей-то не обижайте.
После Освенцима, Бухенвальда, Хиросимы, войны во Вьетнаме начинаешь стыдиться принадлежностью к роду человеческому.
Зверство и человечность давно уже имеют не те значения, что когда-то...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Czyan писал(а):
Вы зверей-то не обижайте.
После Освенцима, Бухенвальда, Хиросимы, войны во Вьетнаме начинаешь стыдиться принадлежностью к роду человеческому.
Зверство и человечность давно уже имеют не те значения, что когда-то...


Это понятно. Человек - единственное животное, которое уничтожает собственный вид. Но при этом люди и спасают друг друга, и кормят бездомных собак, и бьющихся в стекло бабочек на волю выпускают. И удивительным это не кажется. А вот тот случай меня, что называется, убил.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 24.11.10 22:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Как раз межвидовое сотрудничество у животных встречается часто.

Животные убивают по необходимости чтобы выжить.
Только человек убивает ради развлечения.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023