Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
aziza
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.11 19:23
Сообщения: 13
Откуда: планета Земля :)
А про семинар Бодо Шеффера – я что-то вроде как читала на эту тему. А точно – вот тут. Семинар будет в Олимпийском. Глобальное такое мероприятие, сюдя по анонсу.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :) :) :)
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 14:48 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Так и думал, что закончится скрытым маркетингом и ненавязчивой ссылкой на тренинг очередного мошенника.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
DoneTor
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 14:57 

Зарегистрирован: 19.09.10 19:04
Сообщения: 7
Андрей Стадник писал(а):
Так и думал, что закончится скрытым маркетингом и ненавязчивой ссылкой на тренинг очередного мошенника.

Ваше мнение - это ваше личное дело. Но это не значит, что все думают точно также.
Безусловно, под одну гребенку всех нельзя причесать. Однако тем, кто только делает свои первые шаги в бизнесе – подобные семинары, тренинги и коучинги – это большое подспорье.
Просто у нас к подобным инструментам повышения своей бизнес-грамотности не очень то привыкли. А на Западе – это норма. Причем сам факт в чем – никто не из кого деньги не выкачивает, ведь решает - идти или не идти – каждый самостоятельно.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 15:27 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
[...]
Скрытая (не явная) реклама у нас запрещена. С подобными предложениями милости просим на торговую площадку.
Вы серьезно считаете, что тренинг какого то недоучки по НЛП на тему "Как притягивать к себе деньги" повышает бизнес-грамотность делающих первые шаги в бизнесе?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Просто у нас к подобным инструментам повышения своей бизнес-грамотности не очень то привыкли.


Это за 20 лет их существования - и все еще не привыкли? Скорее привыкли к тому, что они стоят больших денег и не дают никакого эффекта.

Цитата:
А на Западе – это норма


Зато на Западе не принято проводить партизанский маркетинг в расчете: вдруг какой-нибудь лох примет сообщение за чистую монету и заинтересуется тренингом.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
aziza
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.11 19:23
Сообщения: 13
Откуда: планета Земля :)
Читайте правила, уважаемый DoneTor - Скрытая (не явная) реклама у нас запрещена.

Хорошо, а тогда в соседних ветках, где ссылок полно – это явная реклама? :-)
Или в этой отдельно взятой ветке ссылки на анонсы ставить нельзя? Раздел форума называется – «Обучение продажам». Я что ссылаюсь на анонс про молокозавод или конфетную фабрику или пишу не в том разделе форума?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :) :) :)
Вернуться к началу
 
 
aziza
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.11 19:23
Сообщения: 13
Откуда: планета Земля :)
... Это за 20 лет их существования - и все еще не привыкли? Скорее привыкли к тому, что они стоят больших денег и не дают никакого эффекта...

Ну не скажите. Приведу простой пример. Наверняка каждый знает Дейла Карнеги. Его литературное творчество, впрочем как и семинары, очень трудно к бизнес-тематике отнести. Но вот к коучингу можно смело. Я например в работе по сей день использую некоторые принципы из его книг. В частности - "Как перестать беспокоиться и начать жить". Там много умного написано, того, что ты сам вроде как знал и до него, но для себя правильно оформить в виде тезисов не мог. :pardon:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :) :) :)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Карнеги я читал еще в советское время, перепечатку на пишущей машинке, дали только на одну ночь. Такие времена тогда были. Составил за ночь конспект на половину общей тетради.

Но в нашем с Вами споре Карнеги - это исключение, подтверждающее правило. Если хотите меня переубедить, назовите хотя бы 10 современных коучеров или тренеров, за которыми хочется конспектировать в таком же объеме.

Только учтите: если назовете одного или двух, это опять же будут исключения. Хотя я и одного не знаю.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 17:35 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Есть такие, кто может толковому научить. Просто профильные семинары - это понятно. А бизнес может быть штукой очень творческой. Поэтому там все понимают по-своему и может быть как толчок, так и ничего.

Я попробую написать список тех, кто мне кажется интересным тренером. Уже обсуждали, но людей из списка особо не прокомментировал никто

Западные:
1) Б. Трейси - слушал в аудио. очень хорошо описывает продажи. сходил бы на тренинг. Все остальные его курсы - полная фигня
2) Д.В. Эйкен - тоже интересно. Но явно нового думаю нет.

остальные западные (кого слышал, особенно Б. Шеффер): скажут очевидное, а денег возьмут много.

Рускоязычные:
3) А. Левитас - написал хорошую книгу про увеличение сбыта. Сходил бы к нему на семинар: "Партизанский маркетинг"
4) Е.В. Гильбо - слушал пару его тренингов, очень интересно. Сходил бы, если бы он в Ригу приехал
5) В.В. Шлахтер - психология, доминирование. К бизнесу прямого отношения не имеет, но есть вещи которые могут быть полезны и в бизнесе. На его тренинге через примерно месяц побываю. А получилось так: мне звонит знакомый и говорит: не хочешь на тренинг пойти? (Такая мысль у меня была и раньше) Я говорю да и звоню организатору тренинга и говорю: Нас группа и много, сделайте скидку каждому члену, а мне дополнительно. так и договорились. Товарищ еще связался с теми, кто уже был и кто просто хочет. Они получили небольшую скидку, а я поделил с ним доп. прибыль от привлечения, и расходы на тренинг для нас еще снизились.

ну список из 5 тренеров есть. Хоть и не 10, но, если подумать, то можно и больше набрать.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Алекс, спасибо за информацию. С 4 членами списка буду знакомиться, а Левитаса знаю и подтверждаю все сказанное Вами. Он дествительно учит, а не заполняет 8 часов непонятно чем.

К "правильным" тренерам отношу еще И.Л. Викентьева.

Все остальные, кого я слушал, вызывали в памяти историю студенческих лет. Когда Тайманов проиграл матч Фишеру со счетом 0:6, журналисты на пресс-конференции задали ему вопрос: гроссмейстер, Вам не кажется, что любой из нас на Вашем месте сыграл бы не хуже? Так вот, мне каждый раз хотелось сказать тренеру: любой из нас раскрыл бы тему не хуже.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023