Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 20:58 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
aziza писал(а):
Zlatnik писал(а):
У меня на работе дамочки зачитывались Бедным папиком, а также что-то про дамский бизнес. :-D

А это вы наверняка имеете в виду книгу Бодо Шефера «Деньги идут женщинам на пользу». Безусловно написано интересно, но мне показалось, что в русском переводе есть неточности. Или это у меня только такое субъективное мнение сложилось. А может все дело в том, что мне не сильно лестно, что для женщин ОТДЕЛЬНУЮ книгу написали. Что мы – не люди или нам как в анекдоте - надо медленно и два раза рассказывать?



Книжная индустрия сейчас такова, что если автор раскрутился, то начинает печатать новые книги много и постоянно. А новые мысли есть невсегда. Поэтому, чтобы книга отличалась, что-то меняется.

Притом, чем точнее выбрана ЦА, тем лучше. Это грамотно и правильно. Но в жизни обычно ЦА выделяют, а написанное не меняется. Автор типо Шеффера может писать для: всех, женщин, родителей, кот. хотят научить этому детей, инвалидов и людей с ограниченными способностями, начинающих предпринимателей, опытных предпринимателей, начинающих инвесторов, опытных инвесторов.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 21:01 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Александр Горшунов писал(а):
Добросовестно пробовал прочитать Киосаку. Взял две книги, но в обоих даже до середины не добрался. Действительно много банального словоблудия, но ничего интересного.


Поэтому я обычно слушаю. В день около 1-2 часов уходит на дорогу еще что-то, когда ни чем не занят, поэтому стараюсь время с пользой тратить. А иначе надоедает.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 21:50 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вот именно поэтому я ни во что не ставлю подобных "гуру бизнеса" вроде Шеффера, Кийосаки, Хилла, Трейси, Флетчера и иже с ними.
Скромно воздержусь от употребления собирательного образа по отношению к аудитории, считающей наоборот.
Подобные "шоу" сродни выступлениям шарлатанов-целителей вроде Чумака, Кашпировского..
Что ж.. Кому то телевизионные пассы Чумака излечили геморрой, кого то книги Кийосаки сделали преуспевающим предпринимателем.
Jedem das seine..
Что касается непосредственно профессиональных семинаров, то здесь совершенно иное дело. Посещение таких мероприятий иногда просто необходимо.
Мне, к примеру, в свое время ведь тоже пришлось немало покататься по семинарам.
В Москву к Владимиру Либерзону на семинары по управлению проектами.
На семинары "Эксперт Системс" по финансовому анализу (PE, PA) тоже ездил.
Когда впервые влез в тему промышленного строительства, задалбывал бесконечными вопросами своего нынешнего товарища Витю Кобылянского на его знаменитых в Украине семинарах по земельному и строительному праву.

Такие же семинары есть по всем без исключения аспектам хозяйственно-финансовой деятельности.
Бух. учет, МФСО , налоговый учет, управленческий учет, делопроизводство, правовые семинары на различную тематику, управление персоналом, и т.д...
Именно на такие семинары надо ходить, а не на всякий бред о том, "как перестать беспокоиться и притянуть к себе деньги"..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей, будучи полным Вашим сторонником, все же добавлю, что есть тренеры от бога. Их можно слушать по многу раз, даже одну и ту же программу. Но таких единицы.

"А все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеевичем ... ". А мне жаль, что нельзя вживую послушать Альтшуллера. А книги его зачитал до дыр.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 22:12 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Да.. Нельзя и Булата Шалвовича вживую послушать...
А Альтшуллер - это автор ТРИЗ?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
Да.. Нельзя и Булата Шалвовича вживую послушать...
А Альтшуллер - это автор ТРИЗ?

Да, он самый.

Думаю, должен кое-что пояснить. Я не считаю ТРИЗ абсолютно совершенной, идеальной теорией. И когда пробую решать с ее помощью задачи, мысль часто сворачивает с ТРИЗовских рельсов на собственные, привычные. Причем чаще всего удачно сворачивает. Но каким интеллектом веет от этой теории! Как она вдохновляет на творчество! Знакомишься с ней, или перечитываешь в очередной раз, и начинаешь верить, что возможности твоего мышления безграничны. А когда веришь, они действительно таковыми становятся.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 17.02.11 01:50 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Я это упустил. Хотя статьи о ТРИЗ припоминаю еще из публикаций в "Науке и жизни" и "Знание-сила" *
Скачаю работы Альтшуллера и попробую вникнуть.

=====
Хочу похвастаться, Андрей Феликсович.. У меня архив этих журналов - НЖ с 69-го по 91, а ЗС с 81-го по 90. ВО!
Для кого то макулатура.. %)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 17.02.11 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Хочу похвастаться, Андрей Феликсович.. У меня архив этих журналов - НЖ с 69-го по 91, а ЗС с 81-го по 90. ВО!

Тогда и я похвастаюсь. У меня есть "Методическое пособие по ТРИЗу для студентов старших курсов", напечатанное в типографии МИИТа в 1975 году тиражом 200 экз. Автор - Александр Искандерович Гасанов, ученик Альтшуллера "из первых рук" и, в свою очередь, мой учитель. Вот это - самое полное пособие по ТРИЗ среди мне известных. Брошюра не подлежала госцензуре и написана как научная работа, тогда как в книгах самого Альтшуллера вынужденно присутствует пионерский стиль "хочу все знать" (был такой киножурнал).

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 17.02.11 22:33 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
НЖ с 64-го. Я ошибся. Вырос на этих журналах...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
aziza
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.11 19:23
Сообщения: 13
Откуда: планета Земля :)
Замечательно, оказывается не только у нас дома журналы СССРовского времени лежат. Правда у нас наука и техника и воинское обозрение больше. :) Раритеты. На сегодняшний день - все в электронном формате потребляем.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :) :) :)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023