Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 06:47 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
aziza, попробуйте хотя бы пролистать эти старые журналы (кроме Воинского обозрения :-) ).
1. Убедитесь в том, что сейчас так грамотно уже не пишут
2. Убедитесь в том, что по сравнению с учеными советского времени Жюль Верн нервно курит в коридоре.
Дословное описание iPad. 1988 год. Перепечатки иностранных изданий у нас относились к тем вещам, которые давно уже были разработаны советскими учеными ранее..
Изображение

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 18.02.11 17:18 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
так написано, что это мнение иностранных студентов... При чем тут советские ученые? Но наука была на уровне, с этим согласен. Просто цели были другие и гос. поддержка.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 23.02.11 19:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Из истории тренингов :)
Объявление:
Научу кидать людей на деньги. Оплата: 50% до обучения, 50% после.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 23.02.11 20:32 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
:-D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 25.02.11 19:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Объявление:
Излечиваю от излишней наивности и доверчивости. При стопроцентной предоплате - стопроцентная гарантия.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 20:14 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
В продолжение полезности/ неполезности тренингов... был на форуме другой тематики, но обсуждение было примерно такое же.

Постепенно тема переросла в: Что лучше? тренинг к экстримальным ситуациям или занятие какой-то формой мордобоя (бокс, карате, РБ)? Задумавшись об этом в голову пришли след. выводы:

1) Бойцовскому спорту учатся долго. Чтобы нормально научиться, надо отдать мин. 2 года жизни. Тренинг занимает 2-3 дня. Если спортсмен не может применить свои навыки, то, если тренинг действенный, он этому за 2 дня научится. Если рядовой обыватель сможет раскачать свою психику, то это не значит, что это ему поможет, но если нет времени / желания заниматься БИ, можно пойти на тренинг.

2) Тренинг не может заменить опыт и навыки и в нашей теме. Халявы не будет. Так что если хочешь, чтобы деньги повалили, то придется вначале освоить базу и получить конкретные навыки. А пото, если будет желание, на тренинг, а не наоборот.

3) 3 вывод: в Латвии эта ниша слабо развита. Надо бы ее как-то захватить. Сам в этом разбираюсь, но меня не знают. Поэтому связался с несколькими российскими спецами, получил разрешение на публикации материалов. Второй тип работы: планирую собрать подборку материалов с форумов, в том числе и ауп.ру (аупв первую очередь из коммерческой тематике, так как по другим не сижу. Не возражаете, модераторы основатели?) Договорился со знакомым, сайт сделает. А дальше будем пытаться захватывать рынок. в любом случае будет интересно.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 21:12 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Алекс, переписка на форумах по определению не может являться чьей то интеллектуальной собственностью (в отличие от библиотеки AUP). Пользуйтесь, но при полном копипасте у поисковых систем к Вашему ресурсу все равно сложится определенное отношение. Так что, копировать - вставлять все же не советую.

По этому, как Вы его называете, "мордобою"...
Настоящий боец выйдет победителем, избегнув боя.
Если же для победы Вам необходимо уронить противника на татами, или, к примеру, разложить его на запчасти в подворотне, Ваша победа весьма условна.
Победитель тот - чей противник сам падает и шлепает по татами. Победитель - тот, кого знают в лицо и снимают при встрече головные уборы четыре поколения местных босяков в месте проживания.
Победитель тот - кто в определенных случаях проявляет хладнокровие ( как L54 в его воспоминании на соседней ветке о подрезавшем и обматерившем гопнике. Выскакивать и стрелять по колесам? Зачем, если есть менты?).

В бизнесе все точно так же. Хотя..

Да. Холодный расчет и игра на опережение. Но и не переступание моральных норм. Любое действие создает противодействие. Иногда оно не явное.
Лично не так что бы суеверен, но знаю, что возможное зло может вернуться с самой неожиданной стороны.
Бизнес - это не совсем спорт. В деловых отношениях должны быть компромиссы.
Поэтому думается мне, что учить "ботаника" "хождению по трупам" не совсем достойно.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 21:32 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Андрей Стадник писал(а):
Пользуйтесь, но при полном копипасте у поисковых систем к Вашему ресурсу все равно сложится определенное отношение. Так что, копировать - вставлять все же не советую.


Посмотрим как выйдет, техническую сторону не я делаю. раассчитываю, что товарищ окажется в этом компетентным. На текущий момент вижу основную задачу по форумной части в удобной оптимизации существующих знаний. Скрывать откуда беру не собираюсь, но думаю за счет этого можно хорошо опыт обобщить по нужным тематикам. часто, если что-то требуется, то сложно найти быстро. Вот и попробую это решить. Если что всегда можно убрать.

Андрей Стадник писал(а):
По этому, как Вы его называете, "мордобою"... Настоящий боец....

Мне эта тема уже малоинтересна. Свое отзанимался. Думаю для текущей необходимости достаточно более чем. Здесь выложил мысли впродолжение нашей темы.

Мы же тренинги обсуждаем...
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 26.02.11 21:47 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Да я знаю, Алекс :-)
Эт мне так.. Ну, поворчать чуток захотелось..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Сергей(Рязань)
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 23.04.11 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.11 19:03
Сообщения: 10
Понятно все с семинарами и тренингами. А как Вы относитесь к вебинарам? Помогут ли они с ориентироваться в развитие своего дела? И вообще нужны они? Ведь если я правильно понимаю, то вебинары проводятся через интернет. Т.е можно получить какие то знания и секреты не отходя от своего домашнего компьютера. Выглядит все это привлекательно и удобно.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023