Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 18:09 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Первые 2 западные. Они только по торрентам обитают. а Про местных выскажите мнение, когда ознакомитесь, если нетрудно.

раз мы говорим о "правильных" тренерах, то можно начать с того: какие черты и признаки у "правильных"?

1. признак: в открытом доступе: книги, статьи и записи каких-то семинаров. По этой информации можно уже сделать вывод, что тренер из себя представляет и подходят ли лично Вам его методики. все к кому бы хотел попасть, о них узнал через доступные материалы.

Какие еще признаки видите?

Как считаете: насеколько велика разница имежду послушанных семинаром и пройденным? Информация как-будто одна и та же, но отдача отличается ли? и насколько.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Какие еще признаки видите?


Для меня признак только один: слушаю и чувствую, что этот человек знает больше меня. И у него есть чему поучиться.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 18:28 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Хороший признак, но тренеров то много. Нельзя же вначале платить за семинар, приезжать из далека, а потом думать: знает он или нет?

Говоря маркетинговой терминологией: определяем ЦА среди тренеров. Задача - определить на первоначальном этапе с погрешностью 50% тех, кого имеет смысл слушать.
Вернуться к началу
 
 
aziza
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.11 19:23
Сообщения: 13
Откуда: планета Земля :)
Да, как тут уже ответил товарищ из Риги, в любом случае есть исключения. Назвать фамилии и сказать, что это светила я не в праве. Это нужно иметь представление обо всех десяти – а это не реально. Я почему Карнеги вспомнила – я книгу читала, точно также как я читала Роберта Кийосаки и Бодо Шеффера.

Там тоже тезисов много. Особенно хорошо для общего развития. У Кийосаки мне понравилась книга «Хочешь стать богатым и счастливым, не ходи в школу», а у Шеффера «Путь к финансовой свободе». Они как бы на одну тему – нужно уйти от стереотипов и строить свою жизнь по-своему. :pardon:

Что же касается рассуждений на тему тренерства, то, безусловно, нужно учитывать, что все люди находятся в разных «весовых категориях». И то, что для одного – плевое дело, для другого представляет собой определенную проблему.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :) :) :)
Вернуться к началу
 
 
aziza
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.11 19:23
Сообщения: 13
Откуда: планета Земля :)
L54 писал(а):
Цитата:
Какие еще признаки видите?

Для меня признак только один: слушаю и чувствую, что этот человек знает больше меня. И у него есть чему поучиться.

На сто процентов согласна. Но ваша фраза как раз подтверждает мои слова - вам, умудренным опытом, безусловно пора самим в тренеры и наставники. А тем, кто начинает, подобные семнары и тренинги являются спасительной сломинкой, которая позволяет удержаться на плаву. :roll:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :) :) :)
Вернуться к началу
 
 
Zlatnik
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.11 20:18
Сообщения: 9
Пришел с работы – такое обсуждение в ветке. Это радует. Кстати, принципиально не читаю чужие ветки, когда нужно что-то для себя узнать. Потому как читать советы, написанные для других, это - то же самое, что пить таблетки по чужому рецепту.

Дело в том, что хоть сто раз говори на одну тему, но все равно одинаково не получится. Новая информация всплывает. В частности вот спасибо AlexLatvija - подкинул пищу для ума.

alexLatvija писал(а):
1 признак: в открытом доступе: книги, статьи и записи каких-то семинаров. По этой информации можно уже сделать вывод, что тренер из себя представляет, и подходят ли лично Вам его методики.
Это точно, полностью согласен.

Aziza - насчет книг Кийосаки и Шефера – я не читал, но могу сказать определенно, что слышал. У меня на работе дамочки зачитывались Бедным папиком, а также что-то про дамский бизнес. :-D
Вернуться к началу
 
 
aziza
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.11 19:23
Сообщения: 13
Откуда: планета Земля :)
Zlatnik писал(а):
У меня на работе дамочки зачитывались Бедным папиком, а также что-то про дамский бизнес. :-D

А это вы наверняка имеете в виду книгу Бодо Шефера «Деньги идут женщинам на пользу». Безусловно написано интересно, но мне показалось, что в русском переводе есть неточности. Или это у меня только такое субъективное мнение сложилось. А может все дело в том, что мне не сильно лестно, что для женщин ОТДЕЛЬНУЮ книгу написали. Что мы – не люди или нам как в анекдоте - надо медленно и два раза рассказывать?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :) :) :)
Вернуться к началу
 
 
DoneTor
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 20:42 

Зарегистрирован: 19.09.10 19:04
Сообщения: 7
Это не только у Шефера так, у других тренеров для дам также отдельные выпуски есть. И в этом ни чего обидного нет. Просто среди женского пола независимых личностей все же меньше, чем среди мужского. :yes:

Вот еще 2 аргумента - на этом форуме женщин не так много, а по статистике 70 процентов пользователей интернета – мужчины. :!:
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 20:43 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Шеффер: все его книги - это очевидные мысли обсасываемые на сотни страниц. Мне кажется, что аудитория у него - в большинстве своем недалекие люди. Захожу в раздевалку спортзала, знакомый Шеффера читает. Спрашиваю: ну как? Он говорит: очень умная книга!. Что узнал? Ну например: что деньги надо вкладывать в разные ПИФы, так
как, если вкладывать в один, то можно потерять. Так Это же очевидно? Ну а я не знал, вот теперь знаю... :-D

Кийосаки: красиво написано, но по делу минимум. Для мотивации читается хорошо, но нового ничего не узнаешь. Примерно так: Чтобы стать миллионером, надо думать. Действуйте нешаблонно. Развивайтесь. Каждый ваш шаг должен приближать Вас к успеху!!! Только так, Вы достигнете богатства! Заряжает. Но по делу ничего нет. Хотя в аудиоформате книги 3-4 прослушал.
В продолжение Кийосаки: Другой знакомый по спортзалу... Разговорились. Он говорит: я как прочел Кийосаки, так понял, что надо бизнес делать. Зарегистрировал фирму, но сделок пока особо не было (3 сделки за 3 года). Прродолжаем разговор... Он купил все книги этого автора. Что из них узнал? Что надо платить много бухгалтеру и юристу, так как от этих персон зависит как пойдет бизнес. Бизнеса пока вроде не было, но бухгалтеру он платил в 2 раза больше среднего по рынку, так как думал, что тот потом ему много налогов сэкономит. Он узнал, что надо подходить к делу творчески. Это выразилось в том, что он договорился по выгодной цене разместить рекламу своего дела на хоккейной площадке: название фирмы + телефон (понять, что за фирма по названию нельзя) Объясняет: мне нравится хоккей. Значит те, кому он тоже нравится увидят мою рекламу и захотят сотрудничать. О маркетинге не знает ничего, о продажах тоже, как и о тонкостях местного законодательства... Но считает, что, благодаря книгам Кийосаки, получил хорошую базу...

Вообще насколько я знаю эти авторы продвинулись в первую очередь за счет МЛМ структур, кот. пиарили их книги, а не личного успеха.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Семинар или тренинг - есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: 16.02.11 20:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Добросовестно пробовал прочитать Киосаку. Взял две книги, но в обоих даже до середины не добрался. Действительно много банального словоблудия, но ничего интересного.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023