Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Вы бы согласились поехать поучиться за границу?
Опрос закончился 30.03.11 20:02
Да, конечно! 50%  50%  [ 2 ]
Нет, однозначно 50%  50%  [ 2 ]
Не знаю, надо подумать 0%  0%  [ 0 ]
Смотря куда и на каких условиях 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
Андрей1965
  Re: Возможность обучения за границей
СообщениеДобавлено: 16.03.11 12:40 

Зарегистрирован: 02.03.11 11:47
Сообщения: 44
Да,но сейчас то мы далеко не в СССР =) соглашусь с вами на счет того,что это модно получать образование за границей
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Возможность обучения за границей
СообщениеДобавлено: 16.03.11 12:47 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Из свеженького. Вот Вам до оскомины типичный образчик молодого американца (наверняка учится в колледже или университете).
Из утренних сводок по социальным сетям :-)
Изображение

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей1965
  Re: Возможность обучения за границей
СообщениеДобавлено: 17.03.11 12:47 

Зарегистрирован: 02.03.11 11:47
Сообщения: 44
Тезка,улыбнулся от прочитанного =) но это может быть и СМИ,не один раз было такое,хотя если судить по американцам,очень похоже на правду
Вернуться к началу
 
 
nastenok
  Re: Возможность обучения за границей
СообщениеДобавлено: 24.06.11 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11 14:23
Сообщения: 83
Откуда: родилась в крыму, потом переехали в москву и сейчас учусь в Финляндии))
Ну наконец-то топик где я могу писать ссылаясь на опыт :yahoo:

Да вы правы, сейчас и в России и на Украине есть возможность поехать по обмену. Вот в моём университете в финляндии есть один партнёр в Киеве и наверно где-то пять в России. И вообще сейчас много всяких возможностей поехать за границу учиться. Вот что есть в России:
1. Заплатить кучу баксов какой нибудь компании, и поехать куда угодно на лето или на месяц, ну не на долго.
2. Через универ, по обмену на год или пол года. бесплатно для студентов, они платят только за проживание.
3. поехать учиться на постоянную
4. Разные программы типа ворк энд тревэл, немного отличается от пункта первого

теперь разберём:

1. Вообще дурацкий вариант для богатеньких пап и мама. Ну правда дорого, блин проще самому сделать визу и просто посещать лекции, без диплома, зато знания ;-)

2. В России до безобразия плохо развита эта система. ну блин, если им жалко отправлять в америку или европу, так хоть сделали бы чтобы всё хорошо организованно было со странами СНГ. Во-первых, у нас в универе никто этим не занимается, это просто для статуса вот есть партнёр в англии. Хочешь ехать, это твои проблемы как это организовать, виза и всё всё всё на тебе, сам к ним обращайся и ехай. Во-вторых, бедные ребята, едут на пол года, а потом приезжают и на них сваливается столько всего, экзамены и всё такое. У меня на курсе было 3 девочки русски, одна из моего города Королёва-подмосковье, вторая из Питера, и третья из Оренбурга. Все учаться в гос универах, и все отличницы. Но что им стоило приехать, и что им стоило потом приехать домой!!!До лета отплачивались! А одной сказали, типа ах так....во бабки есть по финляндиям ездить, так вот и ездий там! Это конечно всё можно пережить, но блин почему нельзя всё по человечески сделать.
Я кстати за такой обмен! Вот, извиняюсь не вспомню, кто тут написал что отправлять студентов, как конкурентам отдавать! Не соглашусь. Это действительно огромный опыт- и нормальный багаж знаний и опыта для наших студентов. Ну добавлю, что все русские приезжавште по обмену были в восторге полном! У каждой депрессия по возвращении домой! Ещё бесит то что, когда из не Европы призжают ничего не получют от гос-ва в кач-ве стипендии, а европейцы живут не экономя! Вы бы обязательно увидели разницу русских, которые ничего лишнего не позволяют, ну за искл ( и это я говорю о финляндии, это спец случай, будет ниже описано)

3. Поехать на Дигрии-постоянное обучение. К большому удивлению многих до сих пор есть бесплатное образование.
Финляндия (полностью бесплатно, на англ языке)
Германия (в некоторых штатах бесплатно, в некоторых платно, плюс студенты получают стипендию, но только на немецком)
Чехия (бесплатно на немецком)
Я думаю ещё есть страны с бесплатным образование, но не скажу потому как не знаю!
4. Тоже хороший вариант. ой, только что поняла, что этот пункт не об обучении. Ну чем вам работа и путешествие не обучение, самое настоящее учение. Конечно вам надо заплатить приличную сумму, но она окупится если работать будете хорошо. Да есть ещё и другие программы, вот одна из девочек описанных выше, нашла какую-то программу классную, там вообще бесплатно всё! Едёшь короче учиться Америку, ну у тебя спонсор. Это какой-то добрый богатый дядя организовал и надо конкурс пройти! Вот ей богу не помню название, но поищите если интересно.

Отличие от Европы:
Здесь ребят поощряют и мотивируют поехать по обмену. Здесь тебе всегда помогают с этим делом. Здесь в 193888787н раз больше возможностей поехать учиться по обмену и поехать работать как на практику.Вот например у меня в моём провинциальном финском университете, на моей программе только 100 партнёров. На втором курсе я могу поехать по обмену на полгода, причём мне не придётся приезжать и сдавать кучу экзаменов, так как это всё скооперированно и буду учить предметы, которые я бы учила в своём универе, ну или в той же области. И на трем курсе можно выбрать страну 1 из 6 куда можно поехать на double degree, что означает ты пишешь потом диплом для 2 институтов и получаешь 2! Да конечно что сравнивать, тут европейцам вообще нет преград ездить куда хотят, учиться, работать, путешествовать!

Пока всё! но у меня ещё очень много всего, чем хочу поделиться! но это след раз, расскажу чему нас учат и в чём отличие, хотя я правда не так много знаю чему учать в россии в университетах, только от друзей!
Всем бодрого утра завтра!

_________________
Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Вернуться к началу
 
 
nastenok
  Re: Возможность обучения за границей
СообщениеДобавлено: 24.06.11 01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11 14:23
Сообщения: 83
Откуда: родилась в крыму, потом переехали в москву и сейчас учусь в Финляндии))
Ой, ошиблась в чехии на чешском!

_________________
Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Вернуться к началу
 
 
HSerpen
  Re: Возможность обучения за границей
СообщениеДобавлено: 27.06.11 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.11 22:39
Сообщения: 18
Откуда: Россия
nastenok писал(а):
Да есть ещё и другие программы, вот одна из девочек описанных выше, нашла какую-то программу классную, там вообще бесплатно всё! Едёшь короче учиться Америку, ну у тебя спонсор. Это какой-то добрый богатый дядя организовал и надо конкурс пройти! Вот ей богу не помню название, но поищите если интересно.


Это гранты.
Грант - это как приз за победу в тендере.
В качестве "приза" - какие-то льготы, бонусы или оплата за выполнение какой-то работы или награда за успехи.

Многие университеты, различные коммерческие и некоммерческие, государственные организации на Западе грантами привлекают способных студентов.

Таких грантов даже для России тысячи - ищите в интернете.
Необходимо заполнить необходимые документы и соответствовать определенным требованиям: образовательный уровень, опыт, достижения, знания языка - кто что потребует.

Обычно проблема носит оформительский характер.
Не умеем мы документы правильно заполнять.
Но упорные и умелые пробиваются - не с первого, так с n-ного раза.

У нас из реально работающих программ ездят из ВУЗов по обмену.
Там студенты учатся и/или работают на больших заводах.
Есть еще Президентская программа - по ней тоже реально съездить - но это уже для достаточно взрослых людей.

_________________
Перепонки и крылья: страницы из жизни перепончатокрылых
Вернуться к началу
 
 
Jinn
  Re: Возможность обучения за границей
СообщениеДобавлено: 21.12.11 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.11 16:46
Сообщения: 11
Лично я очень жалею, что не имел в 16 лет мозги себя теперешнего. Да, я в курсе, что я не единственный, кто об этом сожалеет. Я бы хотел реально дёрнуть учиться куда-то в ту же Америку, для чего надо было бы иметь хорошие оценки и пытаться после первого же курса поступать туда. Можно было бы потом попасть на хорошую работу, при должной усидчивости и прилежности в обучении. Я люблю, конечно, свою страну, но жить тут по-человечески очень сложно, если у тебя нет богатых родителей, которые дадут тебе старт в жизни, чтобы ты поднялся. А подниматься с низов - да, это реально, кому-то это удаётся, но процент таких людей очень мал. А жить хорошо хотят все.
Вернуться к началу
 
 
demko12
  Re: Возможность обучения за границей
СообщениеДобавлено: 30.04.16 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.14 13:05
Сообщения: 10
Зачем вам эта заграница? Там сейчас сложно учиться, даже тем кто прекрасно владеет иностранным языком. В России есть много престижных ВУЗов, диплом которых цениться даже заграницей. У нас конечно тоже не просто учиться, но в нашей стране хоть не сложно найти компании которая поможет вам с написанием курсовых или дипломных. Я, например, только у них [...] увеличиваю уникальность работы, все делают в лучшем виде, преподаватели еще ни разу меня не спалили!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023