Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 16:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
В нашей палате условное количество энергии 36,6 градусов по Цельсию. Правда два пациента остыли до нуля, но остальные спасли положение.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 17:00 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Александр Горшунов писал(а):
В нашей палате условное количество энергии 36,6 градусов по Цельсию. Правда два пациента остыли до нуля, но остальные спасли положение.

Вот Саша хороший образ для понимания предложил.
Для чего нам заморачиваться с замером и определением множества факторов внутренней энергии пациента, если достаточно померять температуру?
Количество денег - непосредственная стоимость товара.

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 21:37 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Victor писал(а):
А почему Вы не хотите увидеть, что деньги - это условное количество стоимости, как температура - условное количество энергии, например ?

... Какой энергии, уточните? %)
Цитата:
Для чего нам заморачиваться с замером и определением множества факторов внутренней энергии пациента, если достаточно померять температуру?
Количество денег - непосредственная стоимость товара.


Нетушки, Виктор! :yahoo: Мне понравилась Ваша тактика доказательств на форуме! :lol:
Я утверждаю, что опосредованная!

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 21:50 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Ольга Кряжич писал(а):
Victor писал(а):
А почему Вы не хотите увидеть, что деньги - это условное количество стоимости, как температура - условное количество энергии, например ?

... Какой энергии, уточните? %)
Цитата:
Для чего нам заморачиваться с замером и определением множества факторов внутренней энергии пациента, если достаточно померять температуру?
Количество денег - непосредственная стоимость товара.


Нетушки, Виктор! :yahoo: Мне понравилась Ваша тактика доказательств на форуме! :lol:
Я утверждаю, что опосредованная!


Ну не знаю как там в биологии, энергии метаболических или физиологичеких процессов, излучаемой поверхностью тела.

А почему опосредствованная, если уже нет посредника - золота?

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 10.03.11 01:24 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Victor писал(а):
А почему опосредствованная, если уже нет посредника - золота?

А потому что утверждаю! Вот поверьте мне на слово! :wall:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 10.03.11 08:42 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
В Н Лебедев писал(а):
----в приведенном вам определении моей стоимости сказано(читать умеете ?)сказано что стоимсть это качественный комплекс факторов........что значит сама стоимость не имеет количественного измерения....но служит основой для количественного определения обществом цены товара...и механизм этого определения вам ...так же оговорен


Я же и говорю, что к ужу прибавили ежа. И что получилось в итоге? В моём понимании, стоимость - такая цена, при котором спрос равен предложению. Если на рынке дисбаланс спроса и предложения, то цена отклоняется от стоимости, но под действием конкуренции это отклонение должно уменьшаться. Также если на рынке монополизм, который не уравновешен объединением покупателей, то это приводит к тому, что товары продаются по цене, которая выше стоимости.
Вернуться к началу
 
 
В Н Лебедев
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 10.03.11 09:22 

Зарегистрирован: 26.02.11 22:46
Сообщения: 165
Искатель писал(а):
В Н Лебедев писал(а):
----в приведенном вам определении моей стоимости сказано(читать умеете ?)сказано что стоимсть это качественный комплекс факторов........что значит сама стоимость не имеет количественного измерения....но служит основой для количественного определения обществом цены товара...и механизм этого определения вам ...так же оговорен


Я же и говорю, что к ужу прибавили ежа. И что получилось в итоге? В моём понимании, стоимость - такая цена, при котором спрос равен предложению. Если на рынке дисбаланс спроса и предложения, то цена отклоняется от стоимости, но под действием конкуренции это отклонение должно уменьшаться. Также если на рынке монополизм, который не уравновешен объединением покупателей, то это приводит к тому, что товары продаются по цене, которая выше стоимости.


у меня ....в итоге получается адекватное понимание стоимости как основы и субстанции порождающей цену товара, с пониманием реального механизма образования цены,

отличное от принятого марксового понимания стоимости как создаваемой абстрактным трудом и наличии полного отсутствия у маркса объяснений каков механизм образования цены.

При этом стоимость у меня количественно не определена ......,

у маркса кстати тоже, ...стоимость количественно не определяется...по причине невозможности определения в товаре абстрактного труда или общественно-необходимого времени, равному времени абстрактного труда

Известное давно желание многих считать стоимость рыночной ценой, соответствующей равенству спроса -предложения .....означает отказ от понятия стоимость, при этом цена ,соответствующая цене спроса предложения есть просто средняя цена на рынке,

поэтому ... в данном случае понятие стоимость должна исчезнуть как ненужная и излишнее....и быть заменено на средняя рыночная цена товара на рынке,

а тысячелетний базар по поводу стоимости признать не нужным....и всех тех кто об этом всю их жизнь балаболил признать ошибочно прожившими их жизнь

при этом однако, останется не решенным вопрос,..........
что же является субстанцией и основой цены товара и механизм ее образования ......
именно на этот вопрос и отвечает правильно моя КФТС-комплексно-факторная теория стоимости
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 10.03.11 12:05 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Ольга Кряжич писал(а):
Victor писал(а):
А почему опосредствованная, если уже нет посредника - золота?

А потому что утверждаю! Вот поверьте мне на слово! :wall:


Но Вы же не Лебедев,
откройте нам своего посредника

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 10.03.11 19:44 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Victor писал(а):
....откройте нам своего посредника

Виктор, вот теперь я применяю Вашу технологию общения и отвечаю: не уводите в сторону партсобрание, я говорю, что посредник!

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 10.03.11 20:07 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Ольга Кряжич писал(а):
Victor писал(а):
....откройте нам своего посредника

Виктор, вот теперь я применяю Вашу технологию общения и отвечаю: не уводите в сторону партсобрание, я говорю, что посредник!

А что такое "что посредник", если речь об отсутствии посредника между товаром и деньгами?
Если Вы отрицаете отсутствие посредника, то назовите его.

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023