Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Искатель
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 09:17 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
В Н Лебедев писал(а):
сформулирую определение - закон стоимости.
Стоимость это абстрактный, качественный комплекс, являющийся суммой многообразных качественно оцениваемых сторонами факторов, определяющий обмен или куплю-продажу товаров, материализующийся на большом массиве общества по каждому качественно оцениваемому сторонами фактору или их сочетаниям, в том числе, через общественное сознание и субъективные чувства и ощущения людей, в цену товара или соотношение при обмене, посредством процесса ("механизма") формирования соотношения при обмене или цены товара в соответствии с формулой - цена равна сумме затрат, зарплаты, прибыли.


Ничего не понятно. Что значит "сумма факторов"? К ужу прибавить ежа? В каких единицах Вы измеряете стоимость?
Вернуться к началу
 
 
В Н Лебедев
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 10:13 

Зарегистрирован: 26.02.11 22:46
Сообщения: 165
Искатель писал(а):
В Н Лебедев писал(а):
сформулирую определение - закон стоимости.
Стоимость это абстрактный, качественный комплекс, являющийся суммой многообразных качественно оцениваемых сторонами факторов, определяющий обмен или куплю-продажу товаров, материализующийся на большом массиве общества по каждому качественно оцениваемому сторонами фактору или их сочетаниям, в том числе, через общественное сознание и субъективные чувства и ощущения людей, в цену товара или соотношение при обмене, посредством процесса ("механизма") формирования соотношения при обмене или цены товара в соответствии с формулой - цена равна сумме затрат, зарплаты, прибыли.


Ничего не понятно. Что значит "сумма факторов"? К ужу прибавить ежа? В каких единицах Вы измеряете стоимость?


вот интересно...
вроде человек хочет разобраться...
задает некие вопросы
на которые ему даются ответы......но ему в лом эти ответы читать и вдумываться ...

в результате человек ...начинает ~свою сказку про белого бычка по-новой~ уже не только с повторения уже задаваемых им вопросов....на котрые ему уже даны ответы....
но начинает предъявлять некие нелепые претензии .что ему опять не отвечают...а зачем то наворачивают ужей с ежами
==============================
вам приведена ссылка на мою работу...

кроме этого ..с тем что бы вам было проще

---вам же уже сказано в предыдущем посте от 09.03.11 01:38, .....смотри дополнительно мой пост от 04.03.11 11:06, где приведено, в том числе, и то что такое сумма факторов с подробным определением этих факторов

кроме этого..

----в приведенном вам определении моей стоимости сказано(читать умеете ?)сказано что стоимсть это качественный комплекс факторов........что значит сама стоимость не имеет количественного измерения....но служит основой для количественного определения обществом цены товара...и механизм этого определения вам ...так же оговорен

все ужи и ежи ....все только ваши и вам по принадлежности принадлежат
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 12:42 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Оля
Цитата:
Виктор, куда в сторону убежали?!! Вот только задашь Вам конкретный вопрос - Вы в кусты!
А я хочу понять, что Вы понимаете под термином "фактор".

Это Вы меня в фактор уводите, как и Лебедев.
Лебедев
Цитата:
деньги фгло это не стоимость , и в этом у тебя каша


Ты простыни то не вывешивай, ты на пальцах говори.
Скажи ка, твоя стоимость размещена между товаром и деньгами?

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
В Н Лебедев
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 12:56 

Зарегистрирован: 26.02.11 22:46
Сообщения: 165
Victor писал(а):
Лебедев
Цитата:
деньги фгло это не стоимость , и в этом у тебя каша


Ты простыни то не вывешивай, ты на пальцах говори.
Скажи ка, твоя стоимость размещена между товаром и деньгами?


ты-фгло ....понял-ли что нибудь, или опять тебе нужно будет четыре страницы пояснений
читай еще раз........

что описывал маркс описано в его капитале......... и только абстрактный труд им признан создателем стоимости...так что тебе-фгло от этого никуда не деться в твоем словоблудии..

тебе уже сказано было ,что у маркса есть общественное необходимое время ,,,и оно определено марксом как время абстрактного труда
читай недоросль...и учись

"...величина стоимости ... определяется ... количеством рабочего времени, общественно необходимого для ее изготовления. ....."Том1,стр48

В приведенной цитате Маркс величину стоимости, создаваемую и определяемую абстрактным трудом , определил количеством общественно-необходимого времени .


ты-фгло ....понял-ли что нибудь, или опять тебе нужно будет четыре страницы пояснений

==================

читай еще.... но ведь не поймешь ничего

опять глупость бессмысленнуб понесешь типа
......твоя стоимость размещена между товаром и деньгами?[

итак....

1.Стоимость-СЦК есть многофакторный параметр, в отличие от ТТС и Капитала, где стоимость-СЦ есть однофакторный параметр, определяемый только абстрактным трудом
2.Приведенная выше формула цены-Ц=З+ЗП+П, действует и при простом товарном производстве и при расширенном капиталистическом производстве, поэтому так называемая трансформационная проблема превращения стоимости - СЦ в цену производства (поставленная в Капитале) отсутствует, так как цена всегда определялась и определяется посредством механизма образования цены, приведенного в настоящей работе, при этом субстанцией и сутью цены является многофакторный СЦК, а не однофакторная стоимость - СЦ по ТТС и Капиталу.
3. Общество создает товар, характеризуемый комплексом качественно оцениваемых сторонами (обмена или купли- продажи ) факторов (СЦК), не имеющего количественной величины, затем оно же, это общество, материализует СЦК, то есть определяет количественно цену товара через реально действующий механизм образования цены, поэтому, отсюда следует, наличие качественной и количественной субстанции [Субстанция, сущность, то, что лежит в основе. Первопричина происходящего.Традиционно принято выделять 2 вида субстанций - Дух и Материя.], основы и сути цены:
3.1. Качественной субстанцией, основой и сутью цены ( в том числе цены сферы рынка) является стоимость - ценность -комплексная - СЦК = ФТ + ФП + ФД,
3.2. Количественной субстанцией, основой и сутью цены (в том числе цены сферы рынка ) является ее выражение в виде формулы цены: Ц = З + ЗП + П - посредством которой и материализуется СЦК через приведенный выше механизм объективного образования цены.
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 13:05 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Цитата:
у маркса есть общественное необходимое время ,,,и оно определено марксом как время абстрактного труда

Опять простынь вместо конкретного ответа.
Общественно необходимое время у Маркса мера общественно необходимого труда.
Но Маркс видит, что:
"Товар, который функционирует в качестве меры стоимости, а поэтому также, непосредственно или через своих заместителей, и в качестве средства обращения, есть деньги" (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 23, с. 140).

А ты видишь, что деньги - это непосредственная стоимость?
У тебя между деньгами и товаром есть стоимость?
Почему избегаешь вопроса.
Не решив его, нельзя двигаться дальше ибо это будет движение в блуд.

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 15:30 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Victor писал(а):
Это Вы меня в фактор уводите, как и Лебедев.

Виктор, у меня фамилия не Сусанина :lol:
Никуда я Вас не увожу.
Понять хочется.
У Вас труд воплощенный - фактор?
Но, помнится, Вы абстрагируетесь в своей гипотезе от остального.
Напишите пожалуйста, как Вы понимаете "фактор"?

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 15:50 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Ольга Кряжич писал(а):
Victor писал(а):
Это Вы меня в фактор уводите, как и Лебедев.

Виктор, у меня фамилия не Сусанина :lol:
Никуда я Вас не увожу.
Понять хочется.
У Вас труд воплощенный - фактор?
Но, помнится, Вы абстрагируетесь в своей гипотезе от остального.
Напишите пожалуйста, как Вы понимаете "фактор"?

Оля, я не хочу уводить партсобрание в выяснение сущности фактора.
Я рассматриваю фактор не только в экономической плоскости.
Моя точка зрения на фактор совпадает с этой точкой зрения:
[...]
Я абстрагируюсь от умозрительных составляющих стоимости и самой умозрительной стоимости, потому, что считаю деньги достаточно непосредственной стоимостью товара.

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
В Н Лебедев
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 16:24 

Зарегистрирован: 26.02.11 22:46
Сообщения: 165
Victor писал(а):
Цитата:
у маркса есть общественное необходимое время ,,,и оно определено марксом как время абстрактного труда

Опять простынь вместо конкретного ответа.
Общественно необходимое время у Маркса мера общественно необходимого труда.
Но Маркс видит, что:
"Товар, который функционирует в качестве меры стоимости, а поэтому также, непосредственно или через своих заместителей, и в качестве средства обращения, есть деньги" (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 23, с. 140).

А ты видишь, что деньги - это непосредственная стоимость?
У тебя между деньгами и товаром есть стоимость?
Почему избегаешь вопроса.
Не решив его, нельзя двигаться дальше ибо это будет движение в блуд.


блудишь как всегда.... ты-фгло

общественное необходимое время у маркса есть мера стоимости...создаваемой абстрактным трудом...и не блуди-фгло

товар характеризуется количеством денег. которые называются ценой ,
а стоимость только овеществлена в цену

об этом и речь в твоей цитате маркса....который как всегда квадратные его чапаевские трехчлены цитат предназначает для лохов-фгло

,стоимость у маркса меряется количеством абстрактного труда или общественно-необходимым временем абстрактного труда

ты как всегда ...фгло.... комлексно проблему не понимаешь
читай еще раз мое ...

==============================

читай еще.... но ведь не поймешь ничего опять

опять глупость бессмысленную понесешь типа
......твоя стоимость размещена между товаром и деньгами?[

итак....

1.Стоимость-СЦК есть многофакторный параметр, в отличие от ТТС и Капитала, где стоимость-СЦ есть однофакторный параметр, определяемый только абстрактным трудом

2.Приведенная выше формула цены-Ц=З+ЗП+П, действует и при простом товарном производстве и при расширенном капиталистическом производстве, поэтому так называемая трансформационная проблема превращения стоимости - СЦ в цену производства (поставленная в Капитале) отсутствует, так как цена всегда определялась и определяется посредством механизма образования цены, приведенного в настоящей работе, при этом субстанцией и сутью цены является многофакторный СЦК, а не однофакторная стоимость - СЦ по ТТС и Капиталу.

3. Общество создает товар, характеризуемый комплексом качественно оцениваемых сторонами (обмена или купли- продажи ) факторов (СЦК), не имеющего количественной величины, затем оно же, это общество, материализует СЦК, то есть определяет количественно цену товара через реально действующий механизм образования цены, поэтому, отсюда следует, наличие качественной и количественной субстанции [Субстанция, сущность, то, что лежит в основе. Первопричина происходящего.Традиционно принято выделять 2 вида субстанций - Дух и Материя.], основы и сути цены:

3.1. Качественной субстанцией, основой и сутью цены ( в том числе цены сферы рынка) является стоимость - ценность -комплексная - СЦК = ФТ + ФП + ФД,

3.2. Количественной субстанцией, основой и сутью цены (в том числе цены сферы рынка ) является ее выражение в виде формулы цены: Ц = З + ЗП + П - посредством которой и материализуется СЦК через приведенный выше механизм объективного образования цены.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 16:35 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Victor писал(а):
.... считаю деньги достаточно непосредственной стоимостью товара.

Деньги не стоимость. Деньги - мера.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС)
СообщениеДобавлено: 09.03.11 16:38 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Ольга Кряжич писал(а):
Victor писал(а):
.... считаю деньги достаточно непосредственной стоимостью товара.

Деньги не стоимость. Деньги - мера.


А почему Вы не хотите увидеть, что деньги - это условное количество стоимости, как температура - условное количество энергии, например ?

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023