Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 12.06.06 10:25 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
А зачем их "скрытых" расстреливать.... ну там ведро патронов и т.д. :-)
Думаю лучше бы наоборот раскрутить их немного, помочь так сказать, позволить на офрумах поболтаться.
Я не имею ввиду первый пост... это халтура и 100% никаких результатов не принесет. А вот если живой человек - тогда да... результат будет вполне ощутим. Если этот скрытый маркетинг даст свои плоды, то может такое роботовское спамерство уйдет в прошлое? Вполне нормальный обмен: Сообщения типа "продам вертолет" в ветке о вкусной и здоровой пище заменяются на обычное жвое общение по теме. Ведь именно за этим на форумы и приходят? Не так ли? Ну и что что это реклама? Зато поговорить можно. насколько я понял постить будут только в тему. а значит человек должен разбираться в этой теме. А если надоест - можно и "послать"... думаю он поймет. А не как с этими спамерскими письмами каждая жалоба это как доказательство "живучести" емейла и только ухудшает ситуацию :-/
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.06.06 15:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Bertollo
То, что Вы описываете - это уже не спам.
Но так мало кто работает - большинству из ЭТИХ мозгов хватает именно на посты "продам вертолет" на ресурсе о "вкусной и здоровой пище". Что кроме раздражения ничего более не вызывает...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 12.06.06 17:20 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Не согласен с Вами ув.Czyan
Это именно не спам и есть. Скрытый маркетинг подразумевает попросту "советы на тему...". И ничего больше. даже ссылок не надо (наверное :? )
Причем за качеством исполнения рекламы скорее всего будут следить заказчики, которые психологию не только в школе проходили и понимают как отличить откровенную рекламу от совета. :)
Вы хоть один такой пост, который можно приписать к скрытому маркетингу видели? Хотелось бы взглянуть :) Я не могу с уверенностью сказать, что вот это он, а это не он. Хотя сайт уже работает давно и скорее всего, что рекламная кампания не стоит на месте. Так что... он действительно скрытый... может это и к лучшему. Скорее всего этот "шумок" скоро уляжется и они буду продолжать делать свою работу :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.06.06 11:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ребята! Вы спорпите ни о чем :)
Если маркеетинг действительно скрытый, то он не режет глаза, гармонично вписывается в тему и не напрягает юзеров и модераторов. Если побродить по топикам этого форума, то с десяток примеров можно по сусекам наскрести (точно помню, что такие были причем еще до массового появления такого понятия). Причем следует заметить, что технологии СМ работают не только в сети, но и в реале (причем в реале более эффективно). Используется СМ весьма давно и весьма успешно (помниться товарисчь Инженер эту тему на форуме обсуждал года четыре назад). Как правило успешные СМ проводятся непосредственно отделами маркетинга рекламирующихся.
А вот опыт наемных СМаркетологов, как правило не шибко удачен. В большинстве случаев СМ перестает быть скрытым и принимает формы агрессивного продвижения по форумам (в оф-лайне нанятых вариантов я еще не встречал). В результате при постановке СМ наемными консультантами и имеем блуд на форуме про здоровую пищу типа, купил вчера вертолет, ну очень понравилось.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 13.06.06 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
:lol: Вертолет в придачу ко вкусной здоровой пище ....оригинально :lol: , но ... глупо!
В принципе скрытый маркетинг - довольно перспективное направление, но только когда им действительно научаться пользоваться :cry: , а сейчас все эти спамы при чем не в тему и не для той ЦА просто раздражают.
Незнаю , как остальных а меня просто достали размещения на сайтах (при чем тех что я использую по рабочей тематике) и спам на лекторнную почту на тему ... "вложи 5 $ и получи 100000000" :evil: .
Нагло, глупо и ужасно раздражает, при чем даже фильтры не спасают!

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 14.06.06 13:12 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Александр Горшунов писал(а):
Если маркеетинг действительно скрытый, то он не режет глаза, гармонично вписывается в тему и не напрягает юзеров и модераторов.

Во... можно считать кульминацией дискуссии. Действительно золотые слова этого топика 8)
Вот только одно смущает - неужели наемный маркетинг так близок к утопии (я имею ввиду сетевой). Ведь можно поставить определенные ограничения на количесвто тем "по теме" и "по теме с упоминанием рекламы". Например в соотношении 4:1 или 5:1... вполне разумное соотношение, которое почти не определяется при обычном просмотре офрума. Говорил-говорил, бац - что-то сказал про какую-то фигню и дальше говорит. БОльшинство даже не обратит внимания, н ов подсознании остнется факт разговора об этой "фигне" :)
Так что даже наемными исполнителями можно вполне сносно руководить. Главное иметь для этого средства и набор измеряемых параметров.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.06 18:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Для того, чтобы СМ в сети не превращался в утопию, а был гармоничным и при этом приносил достаточный эффект, необходимо вольно поддерживать общение на десятке форумов. По своему опыту работы на форуме АУП знаю, что это достаточно проблематично по времени и затратам мысли (ведь на сообщения кроме всего прочего надобно разумно отвечать). Отсель следует, что исполнитель или должен быть энтузиастом этого дела или обязательно скатиться к тому, что попроще: зашел-брякнул-ушел.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 14.06.06 18:50 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Или есть еще один вариант :)
Рекламодатель обеспечивает исполнителя нужно информацием по рекламному продукту да и вобще по рынку этой продукции в целом. А тот уже этим пользуется на офрумах. Если хорошо изложить материал, то реферата на 10 страниц будет вполне достаточно на дискуссию месячной длительности :) А еще елси прибавить фантазию исполнителя!!! :lol:
Вот только может быть такое что один исполнитель может свои некомпетентным поведение завалить всю рекламную компанию. Я бы на месте СМ проводил тесты какие-то что-ли на "пригодность" проводить рекламную кампанию или что-то в этом роде :roll:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.06 19:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нуууу.... это будет верно не только для СМ, но и любого другого вида коммуникаций с потенциальными потребителями. В то же время, необходимо учитывать, что все мы люди, все мы человеки со всеми вытекающими отсель психологическими и практическими последствиями. В итоге мы имеем, что вместо того дабы использовать полученную инфу от рекламодателя по значению, исполнитель идет по пути наименьшего сопростивления и как результат: ДМ плавно превращается в СПАМ-рассылки, от дебильного креатиффа в телевизоре уши и глаза вянут, сообщения на форумах превращаются в топики типа: купил днями винтокрыл, очень прибалдел от удовольствия. Все на сайт хттп://винтокрыл.ру и т.д. и т.п.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 14.06.06 19:30 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Интересно узнать как решают такие проблемы скрытого маркетинга за бугром. Ведь там вроде таких контор куча :) Ты не в курсе? Есть там тести какие-то или он-лайн контроль исполнителей. Думаю на каждых 10 исполнителей достаточно одного грамотног осетевого психолога с возможностью блокировать удалять их посты - и все.... проблем не будет.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023