Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.06 20:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
За забугор не скажу. Примеров ихнего убогого спама видел немеряно, примеров нормального СМ из-за бугра не видел. Наверное они до меня не доходили. Правда и отечественный проф. исполненных вариаций не встречал. Те что видел были исполнены энтузиастами на добровольной основе. Так что в этой области проф исполнителям придется немало потрудиться и то что за нашим народом нужен глаз и контроль, так про это есче дедушка Ленин говаривал :) Проблемы точно будут, это можно гарантировать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 14.06.06 20:12 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Ну... то что забугорный СМ да тебя не доходил - это еще раз подтверждает тематичность его направления, в отличие от ихнего и нашего почтового спама :)
А то что не встречал наших "профисполнителей" - так может оно как раз и подтверждает их профпригодность. Ведь тот сайт о СМ, о котором столько шуму уже давно в работе и вроде уже какие-то заказы исполнил... вобщем работают. Хотя возможно их радиус децствия далек от наших предпочтений в сети. Я тоже не нарывался на откровенную рекламу или агитацию на форуме. Бывают редкие выскочи типа: зайдите, псомотрите. не поажелете" :) Но это такое... оно наверное будет вечно :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.06 20:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... про буржуев молчу ибо инфы не имею. Насчет отечественных, то могу судить, что какчественных проектов пока не видко (по роду деятельности часто бродю по сети в самых разных отраслях и соображалки в принципе хватит отличить просто инфу, инфу запущенную энтузиастом и инфу запущенную в корысных целах), энтузиасты попадались достаточно часто даже на этом форуме.
Сайт. Не думаю, что месяц работы (так указано на сайте) можно обзвать "давно в работе", хотя однозначно про качество их работы утверждать не могу. Вооще то нгехило было бы повесить портфолио (ну так в народе принято) чтоб можно было проследить бурную деятельность и оценить качество, а пока все что там написано, голые утверждения на тему "мы хорошие".
А выскочки типа "зайдите, псомотрите, не поажелете" совсем не редкие :) Я их на форуме до десятка в неделю истребляю, могу предположить, что Леша с Цзяном примерно по столько же душат, а в целом такая массовость создает весьма неприглядную картину СМ, про что народ речь и ведет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 14.06.06 21:02 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Думаю типаж "зайдите-посмотрите" - это не СМ... это просто спамеры на подработке :) Скорее всего они действуют в интересах своего друга или своих же.
Ладно... о чем то поболтать еще?... :)
А как думаешь - какой алгоритм все-таки обнаружения профи-партизан?
Может обращать внимание на склонность постить в одной ветке? Думаю это хороший показатель.... или есть еще идеи?
Хотя... мало того что тратишь время на общение с ними, так еще и лдовить надо - пусть себе постят. Раздули из мухи слона :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 11:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Да если по людски общается, то пусть себе общается. От этого никому вреда нет. Основной признак партизана-подпольщика, это то что все отклонения общения (а такое неизбежно) он всегда плавно переводит в нужное русло и упрямо стоит на обсуждаемом вопросе. Если пост не имеет продолжения и постепенно уползает в никуда, то партизан сам добавляет словоблудие дабы поднять его по ветке.

"Думаю типаж "зайдите-посмотрите" - это не СМ... это просто спамеры" (с) Bertollo
Ну думаю, что грань тут весьма условная ибо по определению СПАМ и СМ это чьито сообщения, кои направлены на пропаганду некоего продукта и кои инициируются производителем продукта, а не потребителями. Кстати, интересно было бы узнать про реализованные "Хадден маркетингом" проекты, дабы оценить качество работ современных СМщиков.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 12:07 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Думаю их проекты - это БАЛЬШАЯ :shock: тайна :)
меня больше интересует другое - что они рекламируют все-таки - товары или саты?
По сути работают в сети, атк что более выгодно рекламировать сайты. Но все-таки основные деньги крутятся в миро вокруг товаров и брэндов.. так что... интересно какой они сделали выбор? :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 13:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нуууу.... на сегодняшний день неплохие деньги крутятся, как вокруг сайтов, так и товаров. Реклама и того и другого есть дело весьма прибыльное.
А вот портфолио успешно выполненых работ по природе не может быть страшной военной тайной, так как есть лишняя реклама агенству кое их выплняло. И отсутствие данной информации может только наталкивать на следующие мысли:
1. Действия конторы все ж таки не были на высоком проф. уровне и публичный показ данных действий бросает тень на контору.
2. Работы были выполнены не столь успешно, поэтому и нет возможности дать примеры успешных работ и заказчиков.
Ну выводы из таких мыслей каждый делает самостоятельно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 14:04 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Но такое "портфолио" в свою очередь будет пускать тень на заказчика рекламы. Ведь метод то в народе считается "грязным"... не смотря на его (как мы уже обсудили) относительную чистоту.
Да и с другой стороны вот как бы я себе представил это портфолио?
1)Количесвто постов по теме? - еще ничего не говорит.
2)Количесвто посещений на сайт - возможно заказчик использует несколько методов рекламы, что тоже является непоказательным. А прямую ссылку на форумах не практикуется давать... это уже спам.
3)ВОт только что заметил... у них растет количесвто исполнителей. Им нужно платить деньги... значит есть откуда платить... значит есть заказы... значит есть спрос :) Логично? Хотя на своем сайте можно шо хош понаписывать. Но это единственный показатель, который изменяется со временем. Количество завершенных проэктов показано только 1 раз - 10 штук.... и было это в конце мая вроде. Какая щас ситуация - неизвестно :?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 17:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Не знаю, кто метод считает грязным аж до тех пор пока он не перетекает в откровенный СПАМ? Поэтому тени на заказчике быть не может, если конечно работа была выполнена на достаточном проф.уровне, а не опустилась до рассылки неприличных объявлений.

А портфолио могла бы выглядеть очень даже просто: нашими клиентами были ПП Пупкин для коего мы продвигали систему безводной поливки огородов, ЗАТ Солнышко для коего....... и т.д.
Я бы легко смог ввести в поиск "система поливки огородов" и просмотреть чем на форумах фирма занималась, а при сильно большом желании мог бы позвонить товарищу Пупкину и узнать про эффективность компании. Но ежели только указано кол-во 10 проектов, то логично предположить, что цифирь выдута из пальца (с таким же успехом можно и 1000 штук написать) ну а сторонние мысли кои посещают голову, я ужо описывал. Рост кол-ва исполнителей тоже ни о чем не говорит. Во первых исполнителю платиться по итогам деятельности (ничего не делает, денег не получает, но как подавший заявку в исполнителях числиться), во вторых никто не мешает автору сайта вместе с кол-вом проектов притянуть за уши и кол-во исполнителей, в третьих не исключено, что под гормкими фразами об СМ и красивым оформлением сайта скрывается пошлый рассылщзик традиционного СПАМа у коих на сегодня недостачи в деятельности нету. Так что деяствительно, ситуация при существуещих данных абсолютно неизвестна, на существующие данные заставляют задуматься об ситуации и в весьма нелицеприятном для конторы свете.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 17:30 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Да... ты прав... как же их тогда проверить.
Если стать исполнителем - ничего не добьешся. Дать рекламу - наверное денег стоит немалых. Ради того чтобы просто попробовать - не стоит наверное.
Можно начать с головы - создать самому такую компанию. Но сначала нужно хотя бы одного исполнителя и одного рекламодателя :) Это мог бы быть материал для диссертации по маркетингу :)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023