Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 17:27 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Да... на счет ограничений ты абсолютно прав. Тут нужно знать меру или находить компромис (точнее сказать): между бомбежкой одного форума и артобстрелом рунета :)
Мне кажется в СМ все-таки уклон нужно делать в сторону монотонного бомбометания :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 17:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Если я использую метод, как добавку к тсвоему желанию потрындеть про маркетинг, то я могу выбрать парочку интересных форумов и остановиться на них.

Если я работаю исполнителем у ПП Пупкина, то я должен держать отчет о проделанной работе и добиваться эффективности данной работы. Тут ужо парочкой форумов не обойдесся и надо бомбить по площадях. При этом теряется эффективность свободного общения и начинается старый добрый метод: "вам сегодня повезло, у нас сегодня реклама....."

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 17:55 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
но если господин Пупкин хоть что-то смыслит в сетевом общении и психологии оного - то думаю он поймет, что на самом деле я делаю не все уж так неправильно, а скорее наоборот. Жалко что Пупкины у нас скорее всего такие. как и ты предположил. :lol:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 18:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дело не в том поймет или нет Пупкин. Ему нужен эффект от вложения средств в продвижение, а от общения некоторое (оплаченное) время на двух форумах эффекта не добешься. Отсюда следует, что тогда товарищу Пупкину следует выбрать другие более эффективные средства доставки информации до потенциальных потребителей, а технологиями СМ заняться самостоятельно в свободное от работы время. Технологии действительно то неплохие, и кроме распространения позитивной инфы имеют еще одно нуууу очень важное преимущество - позволяют сразу получать ответную реакцию. Тобишь не только закладываешь мысль в умы потребителя, но и тут же мониторишь, что думают потребители про твой продукт (услугу). Кстати, в случае с засланными партизаненами такого эф-та врядли добъесся.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 18:14 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
А почему с заслаными не добьешся ответной реакции... очень даже добьешся. правда такая ли это будет реакция - на которую ты рассчитывал? :) Это уже спорный вопрос.
А вот самостоятельно заниматься таким делом думаю не стоит.... все-таки 300 исполнителей как-ни-как лучше.... пусть даже неопытных. Самому врят ли получится справиться.
Волей-неволей после одновременного ответа на 10 форумах запутаешься в теме беседы и начнешь нести чушь :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 18:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я уже описал причины по коим использование исполнителей вряд ли будет эффективным. Да и 300 тематических форумов найти проблематично за редким исключением (так что такое кол-во исполнителей нафиг не надобно). Теперь про ответную реакцию:
Могу предположить что исполнитель добросовестно будет выболнять техзадание и в красках описывать товар, хотя в его возможностях вести достаточно широкое общение на заданную тему я шибко сумневаюсь (помнится я любил товарисчам из канадско-китайской компании с которыми "вам сегодня повезло..." задавать вопросы не в тему, прикольно получалось), так же могу предположить, что товарисчу придется обслуживать одновременно десяток форумов (надо ж зарплату отрабатывать).
Но, я шибко сильно сомневаюсь, что после этого исполнитель сможет проанализировать посты оппонентов, выделить из них ключевые моменты по теме и нашлепать отчет по этому поводу (ведь у него во первых маловато времени, а во вторых, разбирается то он втеме в рамках поставленного ТЗ).
Посему и получается, что использовать исполнителя для сбора встречной инфы вряд ли выйдет. А вот собственнику бизнеса, как раз не помешает освоить парочку форумов (десять нафиг не нужно) для того чтоб и про свой товар пообщаться и реакцию на оный публики посмотреть (весьма полезное занятие, помогает не витать в облаках, а смотреть на жизнь реально).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 17.06.06 08:32 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Да... собственник однозначно не должен стять в стороне всей этой рекламной компании.
Мне кажется самым курьезно-интеерсным в этом плане будет момент, когда на одном форуме встретятся несколько исполнителей. ОВт тогда то начнется:
- А я...
- Да ты шо? А я....
- Да ну... а я тоже так...
- Ну да... я об этом и говорю...
и т.д.
:lol:

Тут есть еще один выход - можно выбирать например темы для раскрутки не шибко эрудированные. Например есть сайт по продаже полового ковролина. НЕ обязательно ведь рекламировать его технические свойства. Можно прикинуться "тупой домохозяйкой" и начать беседу типа: "вот вчрера купила, супер, понравилось... так мягко ходить и тепло" :) Сомневаюсь что кто-то задаст ей вопрос о его химических и алергенных свойствах или об степени водоотталкивания основы :) Но ефект будет тот же - людям засядет в голову что он "супер" :)
И тогда такая беседа наверное под силу не только профи в этой области.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.06.06 12:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... вчера купила вертолет и летать очень понравилось.... єто мі уже проходили. Самая дебильная хозяйка теперь в курсе, что ее разводят.

Насчет общения, то естестественно начинать обсуждение надобно с тем вестьма далеких от совершенства (может быть и от ковролина). Но вот в процессе обсуждения (а счас домохозяйки зловредные пошли) то они наверняка вытянут обсуждение (а ежели не они то конкуренты подсобят) на тему наличие винилакриловых вложений в ковролине фирмы Пупкина и их влияние на адсорбенцию кислорода в помещении и роазвиттие в связи с этим злокачественных опухорлей у домашних питомцев. Вот тут наемный козачек и встанет в тупик с вероятностью 80 %. В результате у потенциальных клиентов засядет в голову, что ковролин Пупкина вызывает рак (вариант проверенный, сам так делал). И тогда беседа изх СМ превращается в антиСМ причем за деньги фирмы-нанимателя.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 18.06.06 10:29 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Не согласен....
Если "агент" выберет роль глупой домохозяйки, то никакого тупика не будет. Он просто начнет рассыпаться вопросами о подробностях, уповая на высокую эрудированность комментаторов :) Думаю эта лесть будет только ускорять общение да и кроме того сами же комментаторы будут исполнять его работу. Главное не переборщить с вопросами и не задавать одни и те же по нескольку раз :)
А на счет антиспама... думаю в лучшем случае он кинет фразу типа: "вот задал в поисковике и ничего про рак не нашел... может это конкуренты подкинули?"... ну и коненчо вооружится все-таки некоторыми простыми фактами из "обучения" рекламодателя. Думаю именно в этом сложностей не будет никаких. Все просто.... если имеешь дело с домохозяйками. Вы хоть раз видели домохозяек с такими глубокими познаниями в онкологии? :) Я - нет :) (это к данному примеру).
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 12:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну-ну.... И где ж гениальных агентов искать будем? И во скоко при таком раскладе акция обойдется? Вопросы, это конечно хорошо, но для начала надобно завязать беседу, спровоцировать интерес (иначе сам себе вопросы задавать будешь) а уж потом переходить к ролям хозяйки и вопросам. В общем процесс достаточно и марудный и вероятность того, что наемный агент будет этим долго заниматься будет стремиться к нулю.
Едем далее.... Для того чтоб рекламу превратить в антирекламу много не надо. Досточно посеять зерна сомнения в народные массы и тут уже недо обладать глубокими познаниями в онкологии. Пример то имеет глубокие корни. Помниться была проведена компания на тему, что пищевые добавки Е это страшные ядохимикаты кои пришли к нам от буржуинов и кои у них запрещены, по причине страшной ядовитости и вызывания рака. Никто особо в научном содержании не разбирался. Половина домохозяек добросовестно перестала брать еду с добавкой Е303, хотя в переводе на русский эта страшная абривеатура обозначет лимонную ксилоту в чистом виде.
И примеров такого черного пиара на сегодня уже не меряно (сам такие ужастики в народ пускал), а где ж лучше всего черный пиар пускать? Дык конечно на форуме, где вражий агент пытается рекламу вести, особенно ежели он в сути вопроса не шибко разбирается.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023