Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 19:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... я думаю, что проверять их просто не стоит. Если фирма не в состоянии сообщить о проделанной работе в достаточно открытом виде, то эта фирма не стоит усилий и затрат по пользованию ее услугами в любом виде. Создавать такую компанию можно только в том случае, если вы собираетесь ставить такой бизнес на поток (это предполагает, что вы должны быть профи в области маркетинга, рекламы и пропаганды) в противном случае такой бизнеса успеха иметь не будет. Тогда лучше заняться чем попроще. Вряд ли из фиговой организации работ одной фирмы можно нагородить диссертацию, для оной надобно хотя бы один успешный пример.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 20:39 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Может создать тему типа: "Кто уже пользовался услугами [...]? И как успехи? :) "
Думаешь клиенты откликнуться?
Думаю те, кто уже достаточно раскрутился и сотрудничесвто с ними уже в прошлом, могли бы что-то да и накалякать :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 20:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм...
Не факт, что пользователи ХМ есть пользователи АУП, а посему нет смысла плодить безответные топики. Если б было желание, то ответили бы в этом форуме (молчание навевает на темные мыслы).
Не факт, но тексты сайта, подсказывают, что это весьма левая контора, которая не может предложить ни полноценных услуг, ни полноценного портфолио, ни ..... В общем если вам нужно быстро потратить некоторую сумму денег в никуда, то обращайтесь в контору "хайден маркетинг", они сделают это быстро и безболезненно (для денег) :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 15.06.06 22:51 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Гы :) "безболезненно" :)
А какой меод рекламы предпочитаете Вы в сети? Какой по ВАшому мнению наиболее эфективный?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 11:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Лично я из сетевых методов предпочитаю каталоги отраслевых сайтов и тот же самый СМ на форумах. Только меня не интересует массовость юзеров на сайте, а только их качество, посему мне достаточно нескольких ссылок с качественных сайтов и нескольких форумов.

Насчет эффективности сказать сложно ибо мы не определили ее критерии. Если цель просто заманить некоторое кол-во юзеров на сайт, то достаточно эф-м методом будет традиционный СПАМ, если необходимо привлечь потребителей, то наболее эф-ным способом есть распространение полезных материалов на специализированных майтах (например статьи).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 12:24 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Да... статьи наверное неплохо работают. Особенно если чувствуется "рука специалиста" :)
На счет каталогов... то это уже наверное не реклама. Хотя может быть и реклама. Ведь за это тоже надо платить :) Да... Вы правы - это реклама :).
А вот например использование методов продвижения сайта в каталоге можн овполне расценивать как элемент скрытого маркетинга. Рейтинг сайта - это коичесвто посетителей (внимание к нему). Количесвто постов в форуме - это тоже своего рода навязывание мнения об интересе к данной теме. Значит эти понятия сродны немного. Хотя рейтинг сайта можно чень легко подделать с помощью разных там "накрутчиков посещений". А вот с постами на форумах так уже не сделаешь :). Их легче проверить на профпригодность чем каждое из 10.000 посещений на сайт :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 13:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Тут надо смотреть, что именно мы хотим иметь по итогам рекламы (или если точнее то маркетинга в сети - потому, что, действительно, многие методы нельзя отнести к рекламе в чистом виде).
Можно просто кол-во посетителей. Для собственника сайта (если он только не специализируется на продаже рекламных площадей сайта) этот показатель до лампочки. От того, что много народа пробежалося по сайту ни тепло ни холодно. Я ужо приводил тут на форуме пример совего предыдущего сайта: после моих первых экспериментов по раскрутке, в день по нему бродило от 500 до 1000 челов, ноооо! среди них практичсеки не было потребителей. Мыло было красным от писем бедных студентов с просьбами помочь на халяву, но в нем не было писем с попытками заказать услугу. В итоге пришлось сайт закрыть и создать новый. От массовых раскруток пришлось воздержаться, счас сайт посещает от 100 до 150 чел. в день, но среди этих посетителей уже есть те, кого интересуют маркетинговые услуги.
Отсель следует вывод, что собственника сайта должно интересовать не просто кол-во блуждающих, а их качество. Ведь сайт это не самоцель, а толька площадка для продажи услуг или товаров.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ну, по моему тоже важно не количество посетителей , а качество 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 16:04 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
А Вы Александр пользовались рассылкой на форумы (или может еще какими-то разновидностями СМ) для рекламы своего сайта? Или как добились такого прогресса?
Лейла - полностью с Вами согласен. Но еще важнее количесвто качественных посетителей 8) :lol:
Шутю.... для поднятия настроения :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.06.06 16:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Просто рассылкой на форумы я никогда не пользовался, считаю это дело неприличным. Но технологиями СМ пользовался на этом форуме, на форуме маркетинг-уа.ком, дис.ру и еще некоторых маркетинговых форумах. При разумном использовании эффект достаточно высок, но как я уже писал требует достаточно затрат времени, поэтому остался этот форум и маркетинг-уа.
При этом следует учитывать что используя выход на форумы:
1. я достаточно владею вопросм дабы вести на темы маркетинга непринужденную беседу
2. маркетинг это не только профессия, но и хобби
3. тусуясь на форумах я не только распространяю инфу про сайт, но и собираю информацию про маркетинг и технологии
4. я могу себе позволить просто трепаться про маркетинг не ставя себе за цель рекламу сайта
В случае с нанятым исполнителем, он лишен всех этих преимуществ: 1. Он просто выполняет работу, поэтому ожидать от него энтузиазма не приходится
2. Он владеет информацией в рамках предоставленной инфы и не может сказать ничего более
3. Он ограничен во времени, так как для успеха кампании ему надо распространить инфу по достаточному кол-ву форумов
4. Он не может просто трепаться, а должен весь треп направлять на рекламу продукта (услуги, сайта)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023