Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Мост
 
СообщениеДобавлено: 17.11.04 06:38 
Czyan большое спасибо за рекомендацию. Буду пытатся применить :D
Вернуться к началу
 
 
npoekTop
 
СообщениеДобавлено: 17.11.04 17:52 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
Точно, а еще бальную (от слова балл, а не бал;) систему оценки разработайте, чтобы люди видели свои минусы и точки профессионального и личностного роста, а заодно и роста зарплаты,статуса в организации, только постарайтесь чтобы информация по работникам была конфеденциальна, думаю им не очень понравится если все будут знать обо всех, а вот самого самого по итогам месяца можно на доску почета прибить, грамоту в зубы и двухдневную внеочередную путевку в.... (по деньгам);)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.11.04 20:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
npoekTop писал(а):
Точно, а еще бальную (от слова балл, а не бал;) систему оценки разработайте, чтобы люди видели свои минусы и точки профессионального и личностного роста, а заодно и роста зарплаты,статуса в организации, только постарайтесь чтобы информация по работникам была конфеденциальна, думаю им не очень понравится если все будут знать обо всех, а вот самого самого по итогам месяца можно на доску почета прибить, грамоту в зубы и двухдневную внеочередную путевку в.... (по деньгам);)


Думается, и бальная система от слова "бал" была бы совсем неплоха... :)
По поводу открытости инфо о сотрудниках. Что касается каких-то "залетов" и разной интимной личной жизни, то полностью согласен.
Мелкие казусы лучше всем миром разбирать - сплачивает коллектив. И в развитие темы:
обо всех поощрениях лучше рассказывать всем и каждому. Стенд сделать: "Гордость Отдела Продаж". Предлагаю вот такую схему(где-то на [...] уже писал): на стенде в специальной таблице вывешиваются все достижения сотрудников за месяц и за год: лучший по кол-ву продаж, сумме, оформлению- на что фантазии и бюджета хватит). За каждую звездочку "The Best" выплачивается N сумма в СКВ. Потом в конце года кол-во звездочек снова суммируется (уже за год) и манагер получает совсем существенную прибавку к пенсии, на которую своей жене может купить не только сапоги. :) Сумма зависит от бюджета. А манагеры приучаются видеть перспективу: не только з\п этого месяца, но и года. Очень даже стимулирует. Сейчас я бьюсь над внедрением такой системы в своей организации.
И еще работает нематериальное стимулирование- славу все любят. Вроде мелочь - лучший манагер 1994 года в компании "Пупкин и сотоварищи", но, блин, душу греет. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
13as
 
СообщениеДобавлено: 17.10.05 15:55 
Да про доску почета я все думаю...
Ведь продавцы (неважно чего) профессия можно сказать творческая!
А оценить как плоды усилий!
Зарплата конечно душу им греет, но ведь есть и еще одна потребность...... удовлетворить это самое чувство собственной значимости...
Вернуться к началу
 
 
ask
 
СообщениеДобавлено: 24.10.05 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.05 15:41
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Доска пачета - хараашо, если канкуренция манагеров естьь, если он адин в направлении ??? то чем его можно замативировать акромя оклад + %??? есть идеи? (просто такая вот ситуация ;( )

_________________
Маркетинг - дело веселое :)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.11.05 15:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
ask писал(а):
Доска пачета - хараашо, если канкуренция манагеров естьь, если он адин в направлении ??? то чем его можно замативировать акромя оклад + %??? есть идеи? (просто такая вот ситуация ;( )

Значит по-чаще хвалить перед другими сотрудниками- они-то есть?
Доброе слово и кошке приятно.
Отправить учиться за счет фирму- место и форма обучения на вкус и кошелек.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023