Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 11:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Оля, ты "Сказку о тройке" Стругацких читала?
Ты сейчас говоришь словами героев про тамошнего изобретателя Машкина.
Вроде как он ценен уже тем, что он благообразный старичок.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 11:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! Ну и намутили вы :)

"Под громадным орехом даже в жару прохладно. Отчего так?"
Говорят орех влагу притягивает со всех сторон.

"на наши танки системы пожаротушения ставил"
Хм... После фугаса там тушить уже нечего
Изображение

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Czyan писал(а):
Вроде как он ценен уже тем, что он благообразный старичок.

Алексей, он ценен намерением. Вот сейчас мы благообразного старичка замочим в этой теме за то, что не может тушить пылающий лес за счет "раз". А завтра какой-нибудь изобретатель, не видя перед собой примера, отложит в сторону намного более ценное изобретение.

А через год будем покупать те же самые новинки на западе втридорога и удивляться, насколько у нас техника отсталая. Мир вокруг нас формируем мы сами, своими собственными действиями.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 12:43 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
BillyTheKid писал(а):
Везде горит. И горит в больших масштабах.
Вот только есть большие сомнения, что с помощью ручных огнетушителей можно потушить лесной или степной пожар. Олени и те, не всегда успевают убежать. А тут Вы и Захматов, с фаустпатронами, в касках... Боязно.

Билли!
Данный ручной огнетушитель - личное оружие пожарного или спасателя. Он предназначен для эффективного гашения очагов огня, возгораний в помещениях. Есть такая модификация - 300-граммовый огнетушитель. Вот он с одного "пух" гасит моторный отсек авто или багажник, 2-3 выстрела на салон авто. Причем - полностью пылающее все. Хотела вчера, чтобы Захматов сам написал это, да уж очень он уставший зашел с очередной "порции" испытаний.
Для больших пожаров существует многоствольная установка, а также импульсные бомбы, которые можно бросать с вертолетов и самолетов на очаги. Такие бомбы покрывает огромное пространство - уточню, напишу какое. В Чернобыле в Рыжем лесу он такую технологию впервые применил. В конце 2010 года в Израиле на катастрофическом пожаре эти бомбы применял. Израиль серьезно заинтересовался в применении такой технологии.
Видео различных испытаний лежит у меня на компе - времени нет пересмотреть и нарезать. Там за несколько лет испытаний. Обязательно размещу, только вот мне на недельку уехать надо...

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 12:53 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Kanton писал(а):
Вот я не понимаю - что же вы напали на изобретателей? Почему они должны решать все проблемы сразу? Тушить и танкеры, и леса, и танки. Причем все одновременно.

Неужели на меньшее не согласны?

Мне кажется, таких людей беречь надо. Беречь не столько за результат, сколько за образ мыслей! Редко он сейчас встречается.

Антон, напали, я думаю, любя - поскольку дрессируют на преодоление бюрократических преград.
Кстати, и танкеры, и леса, и танки действительно эта технология тушит. Еще и разработка по локализации радиоактивной пыли есть. Можете кинуть камень, если считаете, что я лгу! O:-)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 13:01 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Czyan писал(а):
Вроде как он ценен уже тем, что он благообразный старичок.

Czyan, а я думаю, тебе бы Владимир Захматов понравился. Тем более, что он далеко не "старичок" и во многих рассуждениях напоминает тебя! ;-)
Ему 57, по-молодости по 250 дней в году был в командировках, часто лез добровольцем во все "горячие" точки: действительно был в Афгане (установка систем на танки, спрошу подробнее - напишу), в Спитак по ликвидации последствий землетрясения ездил, в Калифорнии на лесных пожарах был, в Швейцарии, Израиле, в России - тоже на пожарах, Чернобыль - тушение Рыжего леса со 2 мая 1986 (оттуда вывезли на скорой, чуть оклемался - сбежал назад, правда теперь на жаре сознание теряет :-( ), и еще куча всего... На занудного профессора он совсем не похож, ну, пожалуй, за исключением того, что постоянно все теряет... :)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Ольга Кряжич писал(а):
Антон, напали, я думаю, любя - поскольку дрессируют на преодоление бюрократических преград.

Прежде чем дрессировать, надо бы сначала накормить.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 13:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я нормально отношусь к изобретателям.
Вот только пустозвонов не люблю.
Я против технологий и твоего профессора ничего не имею, просто высказываю скептическое мнение человека, который сам тушил настоящие пожары.

А "Сказку о Тройке" почитай.
Тогда поймешь меня.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 13:14 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Просто вот у меня возникает вопрос: а не кажется ли вам всем, дорогие участники дискуссии, что мы выявили очень интересный вопрос - а нужно ли разработчикам продавать свои разработки? Хватит ли у них сил, чтобы и разрабатывать, и продавать? Может, это и есть основная проблема, что следует создать такие маркетинговые структуры, которые целенаправленно занимались бы этим?

Вот у нас есть какие-то структурки, которые якобы занимаются продвижением разработок. Но я тут покопалась в их работе - максимум, что они делают, так это собирают инфу и продают ее зарубежным крупным компаниям. Ну, при оказии, спеца какого-нить продадут налево. Ни о каком продвижении разработок речи не идет.
А ведь это очень серьезный пласт работы. Я тут вожусь с братовой разработкой - Онкотестом, с ситзалом моего шефа Морозова (кстати, Саша Горшунов - большое спасибо за советы в другой теме! Действительно посмотрела на продукт с другой стороны!). Есть проблемы по продвижению этих разработок, которые не решить в одиночку...
Но в структуре Национальной академии наук Украины нет маркетингового подразделения. Приказ, что следует все разработки приводить с маркетинговым и экономическим обоснованием - есть, а структур - нет!
И большинство из ученых действительно не понимают - зачем это?!!
Я не писала, тут у меня был случай...
Делали предложения для серьезного бизнес-лица. Ну, вдруг заинтересуется и закажет систему. Эконом обоснование надо. Взялась сделать. С учетом того, что данных - никаких ни по предприятию, ни откуда у нас такие цифры. Взяла по средней стоимости такого проекта на рынке. Сделала.
Один "начальник" (профессор-математик) посмотрел на формулки чистого приведенного дохода и сказал, что с математической точки зрения эти расчеты значения не имеют! Мол, и так ясно, что при таком доходе, какое имеет предприятие, этот проект для него копейки. На мои возражения, что доход не "тратится" только на наш проект, а любому инвестору интересно, прежде всего, как его денежки будут вести себя на протяжении времени, затраченного на проект, он сказал, что это все абсурд, поскольку имея такие деньги, что стоит отдать часть на наш проект?
Я долго доказывала, но в итоге сказала:
- Если бы у Вас были такие деньги, Вы бы отдали на этот проект?
- Конечно же да!
- ... Вот потому у Вас и нет таких денег!...
Тут возражений не было.
Кстати, ученый народ не понимает Захматова: как это - профессор, который сам возится на полигоне, пыльный, грязный, уставший, в воде и дыме, стреляет из огнетушителя, а не чинно сидит в белой рубашке и галстучке в кабинете и пишет формулки...
Я же не люблю сама чистоплюев. Был бы он таким - ни слова бы не написала.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 13:16 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Czyan писал(а):
Я против технологий и твоего профессора ничего не имею, просто высказываю скептическое мнение человека, который сам тушил настоящие пожары.

Да я все понимаю. Если интересно - дам его мыло и телефон. Просто есть и другая инфа, которую я пока не могу выложить на форуме., но можно сказать в частной беседе.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023