Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kanton
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Ольга Кряжич писал(а):
Просто вот у меня возникает вопрос: а не кажется ли вам всем, дорогие участники дискуссии, что мы выявили очень интересный вопрос - а нужно ли разработчикам продавать свои разработки? Хватит ли у них сил, чтобы и разрабатывать, и продавать? Может, это и есть основная проблема, что следует создать такие маркетинговые структуры, которые целенаправленно занимались бы этим?

Такие структуры есть - называются "венчурные фонды".

Цитата:
Вот у нас есть какие-то структурки, которые якобы занимаются продвижением разработок. Но я тут покопалась в их работе - максимум, что они делают, так это собирают инфу и продают ее зарубежным крупным компаниям. Ну, при оказии, спеца какого-нить продадут налево. Ни о каком продвижении разработок речи не идет.

Просто крупные зарубежные компании в среднем заплатят гораздо больше, чем российские или украинские компании. У них есть перспективный ресурс - доля международного рынка.

Цитата:
Кстати, ученый народ не понимает Захматова: как это - профессор, который сам возится на полигоне, пыльный, грязный, уставший, в воде и дыме, стреляет из огнетушителя, а не чинно сидит в белой рубашке и галстучке в кабинете и пишет формулки...

Всякие бывают профессора, и такие тоже. Формулки тоже имеют большое значение. Например, уравнение Шредингера перевернуло мир в XX веке, создав химию, создав электронику.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 13:41 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Оля, может быть ты не совсем верно поняла этого математика. С NPV действительно вопрос сложный. Я думаю, скоро от этого показателя откажутся совсем.
Если не вдаваться в детали, то, во первых, формула трактуется по разному, во вторых, не отображает коэффициента вероятности (Монте-карло) или рисковой премии, в третьих, не учитывает реинвестирование с другими нормами дисконта.
Где то так.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 13:52 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
В виде офтопа. Спешу поделиться. Фиг с тем NPV или венчурными фондами. Сначала надо дураков искоренять, а потом уже куда то двигаться. Написал предыдущий пост, вышел покурить.
Мимо калитки проезжает груженый лесовоз с прицепом. Везет кругляк. Между несколькими бревнами на прицепе и кузове - расстояние сантиметров 30. В 50-ти метрах резкий поворот.
Я только успел про себя произнести - "Во, долбо..."... Ба-бах!!!!! Бревна рассыпались, соседу забор всмятку.. Во, блин. :wall: Хорошо хоть, пешеходов не было.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 14:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"а нужно ли разработчикам продавать свои разработки? Хватит ли у них сил, чтобы и разрабатывать, и продавать? Может, это и есть основная проблема, что следует создать такие маркетинговые структуры, которые целенаправленно занимались бы этим?"
Оль! Дык насколько я понимаю, всякие акамедии и институты для того и созданы. Одни там должны чей то разрабатывать, а другие продвигать и администрировать. Токмо похоже, что администраторам все глубоко пофиг.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 14:32 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Андрей Стадник писал(а):
Оля, может быть ты не совсем верно поняла этого математика. С NPV действительно вопрос сложный. Я думаю, скоро от этого показателя откажутся совсем.
Если не вдаваться в детали, то, во первых, формула трактуется по разному, во вторых, не отображает коэффициента вероятности (Монте-карло) или рисковой премии, в третьих, не учитывает реинвестирование с другими нормами дисконта.
Где то так.

Да с этим я согласна! Но для использования других формул данных катастрофически на хватало. В прикидку могла бы, но... Блин, за слова отвечаю.
Вот на счет искоренения дураков - согласна.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 14:37 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Александр Горшунов писал(а):
Токмо похоже, что администраторам все глубоко пофиг.

Да нет их, этих администраторов. НЕТ!
Вот Захматов вообще из другого института. Типа, тоже серьезного и крутого. А ведь сам как может, так и продвигает свои разработки.
В нашем институте у наших хоть я есть (каламбурчик...).
Думаете, кто понимает, что я делаю? Ну только брат и шеф. И то с иронией или грустью... По обстоятельствам.
Потому как понимание: раз организация государственная, то государство и должно, - прочно укоренилось в создании. А государство же по принципу: кому должно - всем прощаю.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 14:40 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Kanton писал(а):
Такие структуры есть - называются "венчурные фонды".


Ф...я это, а не фонды! :evil: У нас они осуществили свой закат солнца вручную еще много лет назад.
Вот сколько не смотрела на подобные отечественные компании - только такое мнение.
Пол-царства за действительно "венчурный" фонд, а не шарашкину контору!!!

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 14:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Да нет их, этих администраторов. НЕТ!"
Оль! Ну как нет? По опыту Львовских контор знаю, что как минимум процентов 30 - 40 % это всяческие руководители, администраторы и прочие работники научного труда, которые нифига не делают. ПО идее именно они и должны заниматься продвижением того, что обычный смертный люд накрутил. ТО что они не делают своей работы, не означает, что ее нет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Ольга Кряжич писал(а):
Ф...я это, а не фонды! :evil: У нас они осуществили свой закат солнца вручную еще много лет назад.
Вот сколько не смотрела на подобные отечественные компании - только такое мнение.
Пол-царства за действительно "венчурный" фонд, а не шарашкину контору!!!

По-хорошему, государство должно этим заниматься. Внедрение изобретений требует определенной доли иррационализма, чтобы смириться с потерей денег. Бизнес, венчурные фонды -иррациональны недостаточно: они могут опираться только на просчитываемую с хорошей точностью вероятность успеха. Но такую вероятность можно надежно рассчитать лишь для единичных случаев.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: О внедрениях и внедрятелях… или куда пойдет развитие общества?
СообщениеДобавлено: 20.07.11 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
В свое время я работал в Академии Наук, так вот к нам постоянно приходили для оценки всякие сумасшедшие изобретения. В основном, заворачивали. Не по злому умыслу, а по здравой оценке.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023