Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 03.05.12 10:30 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
L54 писал(а):
Юрику: Вы очень добры по отношеню к женщинам.

Ах, Л54, теперь я отправляюсь на дачу обласканный вашими комплиментами. :-)
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 03.05.12 12:59 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
На счет ГИПов и ГАПов я знаю, Андрей.
Тоже самое с медициной, преподавателями и т.п.

А у меня диплом инженера химика-технолога керамики и ситаллов. А еще 10 лет назад если и искал работу, то интересовали вакансии менеджера по управлению промышленными и строительными проектами или директора производственной компании. И работал. И зарплаты получал очень серьезные даже по европейским меркам.
Оно у меня как то скачкообразно в жизни получилось. С младых лет не выношу кому то подчиняться и ломлюсь в собственные прожекты. Кстати, с некоторыми прошлыми работодателями сейчас поддерживаю дружеские отношения (вот, и минут 20 назад звонил бывший шеф (в 2001 такую контору вместе создали...60 филиалов по стране.. эх). Сейчас друзья. Получит летом ранг чиновника, попилим чего потом вместе :-) )
По непосредственной специальности, исключительно, что бы удовлетворить собственные амбиции, придумал, нашел деньги и построил кирпичный завод (м-150).
Но даже тогда мне химическое образование не пригодилось. Потому, что современные технологии производства облицовочного кирпича категорически отличаются от тех, которые преподавали нам на кафедре.
Второй пример. Как то заинтересовался рынком архитектурного стекла (флоат-технологии - на расплаве олова).
Проект то серьезный (250 лямов евро и выше). По технологической части заехал в том числе и на кафедру стекла в свой Киевский политех.
Так вот. Там о флоат даже не слышали. Они до сих пор учат студентов технологиям вытягивания (нигде в мире уже не применяется).

Так что я со своей колокольни рассуждаю. Понятно, к многим специальностям это неприменимо.

А "умников" с MBA и PMBoK я кушаю на завтрак (опыт не пропьешь :-) )

К слову, те бывшие сокурсники, которые стали работать по профессии, работают далеко не инженерами.
Кто на фармацевтике, кто на цементном. Работают ручками. Максимум - мастера участков. Не нужны уже никому инженеры.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 03.05.12 21:41 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Викторыч! Поскольку у меня есть веские основания полагать, что Вы все-таки НЕ женщина (поправьте), то мы несколько отвлеклись от темы.
Последний тезис коллеги Л54 как бы постулировал, что с достижением в обществе условий материального самообеспечения женщин у них отпадает потребность создавать полноценную семью, хотя рожать (уже чисто для собственного удовольствия) они все-таки продолжают. И подкрепил он его примером собственной дочери, которая и родить успеет, и диплом (потом) успешно защитит.
Я же полагаю, что существует как минимум два стереотипа гендерного поведения женщины, причем если оная имеет амбиции карьерного плана (неважно где - в бизнесе, политике), то ей очень сложно совместить это с традиционным "женским" поведением. в конечном счете такие склонности психологического уровня создают даже визуально считываемые (внимательным наблюдателем) характерные внешние признаки. Это ни в коем случае не какой-то с моей стороны упрек, а лишь констатация.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 03.05.12 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Юрик, обратите внимание - все женщины из темы исчезли. Потому что мы говорим про них глупые вещи.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 03.05.12 22:36 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Есть вещи, которые просто не стоит обсуждать.
Думать можно все что угодно. Но вот выносить на публику не стоит.
Гендерное равенство.. Да ради Бога!!
Дамы, творите что хотите. Лишь бы вам это было в радость.
Но не забывайте об основах природы.
Сначала дети и домашний очаг. И только потом уже бизнес.
Ну а наш функционал уже в том, что бы тягать домой мясо мамонта. Где и как мы его добываем - женщин касаться не должно.

Беда в том, что мужчины стали мельчать как то.. Порой складывается ощущение, что мы последние настоящие... С седыми уже бородами, правда..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 03.05.12 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Беда в том, что мужчины стали мельчать как то..

Мужики мельчают ровно настолько, насколько им это позволяют женщины

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 04.05.12 08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
L54 писал(а):
Юрик, обратите внимание - все женщины из темы исчезли. Потому что мы говорим про них глупые вещи.

Ну хотя бы одна из них здесь. :thank_you:

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 04.05.12 09:01 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
L54 писал(а):
Мужики мельчают ровно настолько, насколько им это позволяют женщины

Не знаю, попадаются еще довольно крупные особи. Но согласен - тенденция к гендерному равенству наблюдается и с мужской стороны, Вы понимаете, о чем это...
L54 писал(а):
Юрик, обратите внимание - все женщины из темы исчезли. Потому что мы говорим про них глупые вещи.

Например?

Что же касается тем для обсуждения - как раз то, что НЕ обсуждается, порождает всякие кривотолки, легенды и путаницу.
==
А вот и женщина появилась! Л54, снова у вас преждевременные сомнения.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 04.05.12 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Андрей Стадник писал(а):
Есть вещи, которые просто не стоит обсуждать.
Думать можно все что угодно. Но вот выносить на публику не стоит.
Гендерное равенство.. Да ради Бога!!
Дамы, творите что хотите. Лишь бы вам это было в радость.
Но не забывайте об основах природы.
Сначала дети и домашний очаг. И только потом уже бизнес.
Ну а наш функционал уже в том, что бы тягать домой мясо мамонта. Где и как мы его добываем - женщин касаться не должно.

Беда в том, что мужчины стали мельчать как то.. Порой складывается ощущение, что мы последние настоящие... С седыми уже бородами, правда..

Гендерное равенство - опасная вещь. Это понятие очень по разному трактуют. Лично я за то, чтобы были предоставлены равные возможности, но против того, чтобы требовали равные результаты. Ибо ровнять женщину под мужчину - это бред, но многие люди, с которыми я обсуждала данную тему считают, что за образец надо брать мужчин, и если женщина не в состоянии достичь результативного уровня мужчины, то и давать ей равные с ним возможности не за чем. :unknown:

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Женщина в бизнесе
СообщениеДобавлено: 04.05.12 09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
L54 писал(а):
Цитата:
Беда в том, что мужчины стали мельчать как то..

Мужики мельчают ровно настолько, насколько им это позволяют женщины

Не согласна.
Точно так же можно утверждать, что женщины ровно настолько становятся самостоятельнее, насколько им позволяют мужчины.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023