Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 31.03.13 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
master1infobiz писал(а):
Перед вами 2 задачи: что продавать и как продавать.
1)Что продавать- это технически как такую мойку открыть.
2)Как продавать- это маркетинг. Обертка. Чтобы клиент купил вашу идею, и именно у вас

Оба параметра должны быть одинаково глубоко проработаны.
1. Определите портрет клиента (кто он, род занятий, какие у него ежедневные проблемы, какие у него базовые мотиваторы)
2. Исходя из 1. формируйте свое уникальное предложение. То- что вас отличает от других. При формулировании исходите из того, как на это все смотрит ваш клиент. Тоесть говоря о своем предложении и продукте- говорите о клиенте и его выгодах. "Если хочешь сделать лучше- сделай это сам!" что-то типа этого
3. Проработать все точки контакта: сайт, менеджер на телефоне, визитки, буклеты, флаеры - вобщем все, где ваш бизнес соприкасается к клиентом
4. Проработать подачу 2. Если это текст- то это продающий текст, если это речь по телефону, то это грамотная и маркетингоориентированная речь, и тд
еще пунктов много..но для начала - это!

Делать! мало набрать идей- нужно еще и делать, реализовывать! Начните хоть чтото делать. Например начните прорабатывать что-то из того что я дал, а как возникнут конкретные вопросы- обращайтесь.

Мастер, так не пойдет. Вы идете по пути, которым до Вас шли целые толпы. Вы выучили теорию и теперь просто повторяете ее, выдавая это за консультацию.

То, что Вы написали, можно отнести к любой другой проблеме. Специфика именно данной задачи не учтена абсолютно. Включайте думающую часть мозга (не запоминательную) и дайте ответ конкретно по теме.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 31.03.13 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Я готов, но мне нужна реакция от человека, который будет чтото делать.

Смысл того, что я начал с теории есть: когда мы будем говорить о его проблеме мы должны иметь единый образ дела. Есть масса вариантов, как к общему знаменателю в этом вопросе прийти,- один из них это сделать все по пунктам так, как я сказал, чтобы мы с человеком разговаривали на одном языке. Для того, чтобы мне помочь постараться человеку- мне нужно понять а) что сделано б) результат Но эту информацию человек мне преподносит не так, как сам считает нужным, а строго в той последовательности в какой я сказал.

Теория без практики мертва! у меня 6 лет практики, и в данный момент прекрасные условия для практики. даже еще лучше чем раньше.

Хотите понаблюдать за моей думающей частью мозга? Записывайтесь на консультацию! Если у вас есть бизнес, и он связан с продажами- возможно я вам чем-то смогу помочь! Или вы уверены что все знаете? Тогда встречный вопрос, чтобы сразу мне понимать с кем я общаюсь, коль скоро уж вы вклинились в разговор-
есть ли у вас бизнес, или вы наемник и работаете за оклад?
Каков ваш уровень дохода?
Чтобы это не было игрой в одни ворота я готов если нужно честно ответить на соответствующие вопросы.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 31.03.13 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Второй раз даете ответ, абсолютно не связанный с темой.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 31.03.13 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
1. сомневаетесь что мне достаточно практики в бизнесе для того, чтобы давать людям бесплатные советы?- давайте пообщаемся с вами голосом! я готов дать вам консультацию! даже ваш бизнес взять, с вами пообсуждать, покрутить и подумать- где и как конкретно у вас можно конверсию поднять, где и как конкретно у вас можно попробовать и с помощью чего- средний чек увеличить. Если у вас точка контакта с клиентом в виде текста выражена - то поработаем с вами, прямо на консультации, в режиме он-лайн, над вашим продающим текстом. Чтобы он мотивировал клиента купить, а не выкинуть вашу листовку в урну, или закрыть ваш интернет сайт, потому что над текстом не работали, его не интересно читать, и он не решает тех задач, которые должны ставиться перед продающим текстом.

2. Причина того, что вы не ответили мне на прямой вопрос об уровне вашего дохода с вашего бизнеса в том, что вы честный человек, и обманывать людей не хотите, а сказать правду - стыдно?

Можно сразу выяснить так живо интересующий вас вопрос о моей компетенции давать людям рекомендации относительно повышения продаж в бизнесе, а можно так и продолжать писать посты с ироничной окраской, изображая снисходительную усмешку, но при этом зная, что увильнул от прямого вопроса относительно собственной успешности и текущего дохода собственного бизнеса. Жду заявки в анкету!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 31.03.13 23:51 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Причина того, что вы не ответили мне на прямой вопрос об уровне вашего дохода с вашего бизнеса в том, что вы честный человек, и обманывать людей не хотите, а сказать правду - стыдно?

Цитата:
у меня 6 лет практики

:-o
Вот так вот, Феликсович. Скан декларации о доходах в студию, однако :-) Иначе нас уже не воспринимают...

==========
2 master1infobiz

Молодой человек, во-первых задавать подобные вопросы, мягко говоря, неэтично.
Во-вторых, несмотря на опыт, как минимум в 6 раз превышающий Ваш, L54, будучи старожилом Форума, никому не навязывает свои советы или проведение консультаций. Хотя имеет полное на то право.

В конце концов, говорить вслух о наличии у себя реального опыта уместно тогда, когда уже приходит глубокое понимание изречения Сократа
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"

Для информации:
topic33664.html

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 01.04.13 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Я не говорил, что я все знаю. Я учусь, у меня есть опыт, реальный и есть эффект, и есть желание делиться опытом с теми, кому это нужно. Мне не нужен скан декларации, достаточно того, чтобы человек просто сказал какой у него доход от бизнеса, я исхожу из того, что человек всегда говорит правду. сужу всех по себе.


Цитата:
Молодой человек, во-первых задавать подобные вопросы, мягко говоря, неэтично.

просить скан декларации, как это сделали вы- неэтично. А назвать уровень своего дохода, примерно, не до копейки- в чем неэтичность?

Цитата:
Во-вторых, несмотря на опыт, как минимум в 6 раз превышающий Ваш, L54, будучи старожилом Форума, никому не навязывает свои советы или проведение консультаций.

Давайте будем исходить из того, что мы трепетно относимся к своим словам, и отвечаем за них. Я вот кстате незадолго до написания ответа сюда тему создал, частично этому посвященную (какое совпадение!), и результату того, что бывает с бизнесом, когда в нем заняты люди, которые относятся к своим словам не трепетно. и бросаются ими.
Вот тема
topic34515.html

Я просто уже за это время привык "фильтровать базар", а коль скоро я оцениваю людей по себе, то исхожу из того, что и все меня окружающие люди это делают тоже. Тогда, позвольте вас попросить привести конкретный пример навязывания консультаций. Вот прямо сюда, приведите пожалуйста. цитату. Навязывания. Коль скоро вы заявили о навязывании...вы же отвечаете за свои слова? Или то, что в интернете- "не считается?" Только не юлите, я уже вижу что вы умеете юлить, а коль скоро я маркетингом профессионально занимаюсь 6 лет- то я уловки все эти вижу на раз. ахаха=) ответьте прямо и честно лучше сразу- ляпнул, неподумав. впредь не повторится.

А вот то, что уважаемый старожил форума имеет такой опыт и не считает нужным уделять свое драгоценное время начинающим предпринимателям БЕСПЛАТНО оказывая им качественную консультационную помощь - так это.... не в его пользу. сравнение то... Я то это делаю. уже. А он - 36 лет бизнесом занимается и до сих пор не делает. Тоесть толку от того, что он такой "умный но такой бедный", или "такой умный и такой богатый, но ни с кем не делится системой получения дохода и выстраивания бизнеса" (какое из утверждений верное это еще ответ самого уважаемого Л54 покажет) - нету никакого, вы со мной согласны?

Цитата:
В конце концов, говорить вслух о наличии у себя реального опыта уместно тогда, когда уже приходит глубокое понимание изречения Сократа
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"

Абсолютно согласен с сократом! Но вы передергиваете. Говорить о наличии реального опыта я могу тогда, когда у меня есть реальный опыт. И тут никакие подвтерждения бумажками и декларациями не нужны. Если вы бизнесмен, значит нам достаточно пообщаться голосом, чтобы вы поняли- я просто книжку прочитал и пересказываю, или у меня есть бизнес, есть доход, который я выстроил и сделал сам, и есть желание делиться знаниями с людьми, не заявляя что они абсолютные!

Я даже напротив гдето писал, что наоборот только учусь! Всегда учусь, и через 36 лет буду учиться... А не останавливаться на том, что "я уже опытный весь такой. и все знаю. значит мне учиться не нужно". И если я через 36 лет встречу молодого парня, который будет предлагать бесплатно реально работающие фишки в современном бизнесе, то я с радостью ухвачусь за эту удачу и возможность. Потому что у меня, у пожилого человека (на тот момент) уже может быть видение реальности не совсем актуальное. Видение бизнеса- не совсем актуальное... а предложение от молодого, - поделиться взглядами на бизнес его глазами я бы воспринял как подарок судьбы. Именно потому, что

Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 01.04.13 10:15 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Тогда, позвольте вас попросить привести конкретный пример навязывания консультаций. Вот прямо сюда, приведите пожалуйста. цитату.

Как попасть на консультацию?
Пройдите по ссылке:
[...]
=========
У вас есть отличная возможность получить бесплатно консультацию от практика! Никакой воды!
=========
Еще? В каждом Вашем посте только и разговоров о консультациях.
Цитата:
И если я через 36 лет встречу молодого парня, который будет предлагать бесплатно реально работающие фишки в современном бизнесе, то я с радостью ухвачусь за эту удачу

Пишете Вы складно. Действительно чувствуется кое-какой опыт и будущий потенциал.
Я, к примеру, в 25 лет знал меньше (хотя уже тогда руководил своими компаниями, импортировал продукты питания из Ирана и гонял в Украину ж\д вагоны с крафт-мешками из российской Коряжмы. А в 1995-м плотно занялся оптовыми продажами чая и кофе, ни на что потом 6 лет уже не отвлекаясь).

Ложку дегтя вносит Ваша излишняя самоуверенность. Поэтому и L54 с Вами зацепился, и я, выходит, тоже. Будьте проще. Форум - это не просто площадка для кого угодно. У нас сообщество. Коллектив. Все как в оффлайне.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 01.04.13 10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Вот мы и промоделировали Вашу консультацию. При первом обращении Вы выдаете информацию, которую не знает разве что новичок и которая никак не связана с задаваемым вопросом. Когда Вас просят перейти к делу, Вы начинаете интересоваться статусом собеседника, при этом не упуская возможности подчеркнуть свой. После повторной просьбы переходите к откровенной наглости. Да у Вас отбоя от клиентов не будет. И слух о Вас пройдет по всей Руси великой.

Да, еще Вы показали, что внимательно ознакомились с другими темами форуме. То, что я не хочу никому помогать - этот вывод Вы сделали только после всестороннего изучения и анализа, тем более что является Вашей сильной стороной.

Викторович, внесу поправку. Не 36 лет, всего лишь с 1992 года, когда свобода появилась. А то, что Вы называете "сцепился" - это было всего лишь тестирование: умеет ли человек находить новые решения, или только декларирует это умение. Да, верно, такое желание возникает у меня всегда, когда пишут "Я готов дать консультацию, но на форуме ничего писать не буду, обращайтесь лично ко мне". Пока 10:0 в пользу второго варианта.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 01.04.13 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
ребята, вы не правы. реально. Мне не хочется с вами спорить...
Все можно упростить:
вы считаете что у меня нет морального права давать людям бесплатные консультации по бизнесу
я считаю что у меня есть такое право, тк у меня есть конкретный результат, которого я добился своим трудом (родители у меня простые- никаких связей и "блата" и в помине не было. всего добивался сам, и работать начал я очень рано. А нормальным бизнесом занимаюсь с 19 лет. Нормальным- системно, с бизнес-планом и продуманной бизнес-стратегией, пусть не все сразу, да и до сих пор я только учусь! Например раньше я не занимался обучением людей, я сейчас этому учусь. Но то, что есть у меня- у многих предпринимателей и этого нет!)

Проверить свои знания я предлагаю - пообщайтесь со мной голосом, записывайтесь на консультацию, по скайпу например. Вы опытные- сразу поймете, еще раз повторяю- книжку я просто прочитал, или у меня есть реальный опыт. Вы это даже по тексту чувствуете, но текст всего не передаст! Я вас еще и схемы научу рисовать! Если вы этого еще не делаете! Все процессы, весь бизнес должен быть в схемах! Разноцветных! Наглядно! Со схемами я любому менеджеру наемному ткну пальцем в общую схему, скажу "Ты - тут", и дам схему его личного бизнес-процесса, и вручу документ с должностными обязанностями. И все- основная задача - формирование единого образа дела уже решена! Схему со своими компаньонами кто в доле совместно рисовать будете! Чтобы в первую очередь единое понимание дела было у руководства, если собственник не 1 человек.

Что же получается- проверять меня вы не хотите, зато хотите высмеивать. Тогда я предлагаю вам окоротиться, не цепляться ко мне, чтобы я не раскручивал вас вербально и не показывал публично ваше недостойное поведение. Вы меня на это провоцируете, ребята. А я этого не хочу, тк вижу, что вы- не простые форумские тролли, а нормальные люди, просто мы с вами из разных миров. В вашем мире не бывает молодых успешных людей. А в моем мире- только такие и бывают.


Цитата:
Да, еще Вы показали, что внимательно ознакомились с другими темами форуме. То, что я не хочу никому помогать - этот вывод Вы сделали только после всестороннего изучения и анализа, тем более что является Вашей сильной стороной.

На форуме невозможно полноценно помочь человеку ввиду ограничений формата форума. Только при личном общении такое возможно! На форуме- отрывисто и несистемно можно помочь, и я это делаю. Вы согласны давать людям, каждому заинтересованному начинающему или действующему предпринимателю - БЕСПЛАТНЫЕ консультации при личном общении? Да или нет? не юлите, ответьте пожалуйста прямо.



Цитата:
Как попасть на консультацию?
Пройдите по ссылке:
[...]
=========
У вас есть отличная возможность получить бесплатно консультацию от практика! Никакой воды!
=========
Еще? В каждом Вашем посте только и разговоров о консультациях.

Ну что за небрежность со словами! Не в каждом посте!
Как попасть на консультацию - дал ссылку (ну и ? проинформировал людей о том а как вообще на консультацию попасть)
У вас есть отличная возможность получить бесплатно консультацию от практика! Никакой воды! чистая правда. Я практик, и никакой воды. Это предупреждение чтобы люди не просто так пообщаться со мной писали. а по делу только. Потомучто у меня время- деньги. я хочу разговаривать только с теми, кто чтото делает, а не трещит и "общается" только.

Я жду цитат навязываний.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Автомойка самообслуживания
СообщениеДобавлено: 01.04.13 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
На форуме невозможно полноценно помочь человеку ввиду ограничений формата форума

Будем считать это ключевым моментом. Вы считаете так, мы - нет. Мы все ни разу друг друга в глаза не видели и голосом не общались, но нас можно считать близкими друзьями. Мы понимаем друг друга с полуслова. А Ваша настойчивость в личной консультации вызывает недоумение, как видите, не только у меня.

Уверен, Вы нормальный адекватный человек, просто в одном моменте мы не сошлись во взглядах. Я уже писал, что нужно, чтобы войти в наше сообщество. Слово за Вами.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023