Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 04.11.11 18:38 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Мужские начала
Драка, спорт, соперничество, война.
Созидание, дело, творчество, преодоление.
Путешествия, открытия, романтика.
Секс+ вышеизложенное в разных сочетаниях.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 04.11.11 20:14 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Поварьируем для примера.
"Творчество преодоления". Искусство пития (энциклопедия экстремального возлияния) в этикетках. Полное и неполные собрания освоенных (опробованных) приемов, награждение участников почетными званиями (соответствующие дипломы).
"Армейские традиции, боевая романтика". Внешняя имитация артефактов в форме водочных бутылок и соответственно названий. (Бомба, граната, мина, торпеда, фляга, кружка и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 04.11.11 20:52 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Юрик, а на какую аудиторию рассчитываете? Обратите внимание на то, что в Украине военная тематика давно обыграна. Начиная от водки в стандартных армейских флягах (видел такое в супермаркетах. Прикольно видеть на фляжке наклеенную акцизную марку) до пива "Десант"
Пиво Десант имеет низшую ценовую категорию. Как думаете, отчего?
===
Берите с собой "артефакт" с водкой в виде морской мины и приезжайте в гости :-) Нам этого артефакта намного хватит :-D
===
Я не маркетолог. И тем более, не специалист по продвижению водочных брендов. Но с точки зрения потребителя рассуждаю так.
Больший процент продаж у водки низшей ценовой категории ("Русская", "Біленька" etc.)
Меньший у классических брендов водки. В Украине - Nemiroff, Хортица, Мягков и аналогичных.
И совсем маленький процент у подарочных вариантов (как в Ваших примерах)

Я ни за что не куплю дешевую отраву, но и не буду экспериментировать с дорогой водкой неизвестных марок. У меня в офлайне очень много друзей офицеров. Да почти все в моем окружении имеют воинские звания. Но притарабанить на пьянку водку неизвестного разлива, зато в таре, имитирующей противотанковую мину ТМ-46... Да не поймет никто..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 06.11.11 00:36 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
"Таким образом, если речь идет о продвижении новой ТМ (заведомо не самой дешевой и не "VIP"), разумно считать потенциальным потребителя, предпочитающего среднюю ценовую категорию, принимающего некоторый эксперимент и даже оригинальность. В принципе это бОльшая часть людей..."
Даже модераторы читают только последние посты - прав оказывается Штирлиц!
Я тоже грешен - поофицерил в Красной Армии по молодости. А ребята из ПВО в рабочие моменты регламентных работ большой периодичности - это просто ужас :bad: Но че-нить ностальгическое и не помешало бы - типа ракет ЗРК средней дальности (кстати их было много марок - можно целое семейство водок выпускать). Но мы с Вами, как потребители, рассуждаем одинаково - в этом очень легко убедится, прочитав тему сначала. А приглашать в гости без указания адреса - проказничать. :no:
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 06.11.11 15:17 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
А приглашать в гости без указания адреса - проказничать.

Обратите внимание, у меня под каждым сообщением есть кнопочка WWW. По ссылке открывается сайт. На сайте в меню есть контакты. Оба телефона я постоянно ношу при себе. И E-mail проверяю двадцать раз в день.
Я здесь. Я открыт полностью :-) Звоните и приезжайте без "артефакта". Пойдем вместе, в ближайшем магазине купим. Проблем то?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 06.11.11 15:38 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Заметано, только чур - не жаловаться потом.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 06.11.11 15:44 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
разве что на печень ))

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 07.11.11 17:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
[...] :-?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 07.11.11 19:34 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Некоторые проницательные, но не очень внимательные читатели упрекают автора в том, что подобные решения (армейская тема в оформлении водочной бутылки) уже имеются. Но помилуйте, это только подтверждает работоспособность изложенных автором аргументов и их практическую реализуемость в водочном маркетинге! Я же не заявку на изобретение подаю, а обобщаю тенденции. Тщательнее надо анализировать!
В ближайшее время продолжим. :pardon:
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Реклама алкоголя
СообщениеДобавлено: 07.11.11 19:39 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
P.S. Кстати, готовность распивать водку с совершенно незнакомым человеком однозначно характеризует оппонента как "принимающего некоторый эксперимент и даже оригинальность."
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023