Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Brown
 
СообщениеДобавлено: 08.09.04 10:40 

Зарегистрирован: 24.08.04 15:21
Сообщения: 61
Czyan писал(а):
По моему, вместо того, чтобы менять местами очаги торможения и, особенно, возбуждения, нужно поменять работу. Поверьте по личному опыту - для собственной Центральной Нервной Системы это куда как полезней. Если человек баран - волка из него не сделает даже современная медицина. :)
На прошлом месте работы я полтора года как рыба об лед - и что - все, кто тащил комапанию вверх - разбежались - остались те, кого в принципе пока все устраивает - милые тихони, устраивающие директора, умеющие свое мнение спрятать куда-нибудь, где его никто не найдет.
На моих глазах фирма разваливается - и не сделаешь ничего.



согласен с вами полностью. только просто так уходить я не собираюсь )))

для начала. я все же поднял себе зп.
сейчас я одновременно ищу себе работу, которая больше устраивала бы и укрепляю здесь позиции, чтобы уходить с хорошими рекомендациями.
и потом, в связи с тем, что мало кто из руководства понимает ЗАЧЕМ ИМ надо все это и тратится много времени на объяснения и на понимание - я обладаю достаточным количеством свободного времени. стараюсь его использовать с выгодой для себя ))

_________________
"Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ..."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.09.04 18:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А Вы, однако, ба-а-а-льшой хитрец.
Покажите им небо в алмазах, чтоб в реках рыба от ужаса сварилась, а луна потемнела от крови. :)
Пусть узнают, что значит не ценить сотрудника....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Гость
 
СообщениеДобавлено: 10.09.04 09:09 
Наше всем привет!

Извините, выборы задержали. Только из глубинки. Ой, что было, что было!!.. Ладно... Это к делу не относится.

Я понимаю. Неприятно осознавать, что человеком руководят вовсе не высокие мотивы. :? Но, увы, это так. Психологи установили, что поведение человека на 3, максимум 5% определяется сознанием. Остальное - бессознательное и "грубая" физиология. Просто на уровне человека опосредующих звеньев оч-много. И это создает иллюзию свободы от физиологии и бессознательного. Швырков убедительно доказал, что моральные нормы есть не что иное, как результат экспрессии генома. Психофизиологи установили также, что человек осуществляет выбор сексуального партнера по запаху. И что интересно, такой способ обеспечивает несхожесть 17-iх хромосом в наборах партнеров. Именно эта несхожесть и есть причина мутаций у потомства. Именно эта хромосома "отвечает" и за рекомбинацию генов родителей в гены детей.

Так что не стоит пренебрегать физиологией. Даже в вопросах "воспитания" гендира.

Когда я говорил о смене вектора, то имел в виду следующее. Нужно изменить фон предоставления информации. Ведь ничего не стоит предварить свою реплику фразой "В развитие Ваших (гендира) идей могу только добавить..." и дальше что хотели сказать. Да, это - макнипуляция чистой воды. Но если Вы хотите решить проблему и для этого Вам нужны полномочия гендира, у Вас есть только один способ получить их - начать играть по его правилам. Нельзя игратьв игру шефа по собственным правилам. По определению. Это не значит, что нужно становиться таким же, как шеф, и пользоваться его правилами всегда. Но при общении с ним необходимо. В этом искусство добиваться успеха в любой компании.

Ведь Макиавели таки был прав - цель оправдывает средства. Только говорил он не об абсолютной ценности цели, которой можно оправдать все. Он говорил о моральном выборе государя. Он должен ответить себе на вопрос: действительно ли цель настолько моральна, что может быть достигнута аморальными методами?

Поэтому Ваш выбор, Brown, в первую очередь моральный, а затем уже технологический.

В конце концов. психологи, учителя, рекламисты, политики, психиатры и иже с ними, как раз только тем и заняты, что манипулируют нами. А мы и рады. Да еще и платим им за это...

:oops: Извините... Вырвалось... Давно на форуме не был - соскучился.
Вернуться к началу
 
 
Brown
 
СообщениеДобавлено: 10.09.04 12:00 

Зарегистрирован: 24.08.04 15:21
Сообщения: 61
Да, я прекрасно понял о чем Вы. именно это я и сделал.

я знаю одну вещь: всегда можно найти подход. иногда он будет морален, иногда аморален. манипуляциями занимаются ВСЕ.
просто как правило неосознанно, имхо, важно делать это хорошо.

как прочитал недавно фразочку: не стыдно манипулировать, стыдно это делать плохо.

цель все-таки моральна ))))
я хочу, чтобы компания в которой я работаю развивалась. причем это скорее не выбор в пользу компании. сколько выбор в пользу своего самолюбия.
я хочу хорошо работать и приносить развитие.
и, естесственно, нельзя о себе любимом забывать.

_________________
"Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ..."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.09.04 09:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Anonymous писал(а):

Но если Вы хотите решить проблему и для этого Вам нужны полномочия гендира, у Вас есть только один способ получить их - начать играть по его правилам. Нельзя игратьв игру шефа по собственным правилам. По определению. Это не значит, что нужно становиться таким же, как шеф, и пользоваться его правилами всегда. Но при общении с ним необходимо. В этом искусство добиваться успеха в любой компании.

Ведь Макиавели таки был прав - цель оправдывает средства. Только говорил он не об абсолютной ценности цели, которой можно оправдать все.


Макиавелли учил, что для того, чтобы побеждать, нужно ставить противника в условия, когда он вынужден будет играть по Вашим правилам. Об этом же пишет Сунь-Цзы - более древний стратег.
По правилам противника играют и побеждают только герои американских боевиков. Практика показывает, что побеждает тот, кто устанавливает правила. И не важно, кто ген. директор, а кто подчиненный. Ведь существуют "серые кардиналы"....
А искусство успеха заключается в том, чтобы заставить других играть по Вашим правилам. И чтобы они, другие, этим были еще довольны.
А морален любой выбор, который в конечном итоге приводит к общей победе с наименьшими затратами.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Brown
 
СообщениеДобавлено: 13.09.04 10:36 

Зарегистрирован: 24.08.04 15:21
Сообщения: 61
"Не ссорьтесь, горячие финские парни" ))))))

имхо сугубо, надо всегда держаться своей линии поведения, иногда корректируя ее под обстоятельства и ситуации. Здесь получилось так, что достаточно было более просто представить информацию и выйти с ней три раза...

не понимаю почему, но это сработало.
как мне говорил один товариСЧ, если ты что-то сделал и это сработало - повторяй, но всегда ищи пути к усовершенствованию.

самое стренное заключалось в том, что гендир так и не прочитал всего. похоже его убедила наша настойчивость....

_________________
"Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ..."
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 14.09.04 16:17 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
:) настойчивость - очень сильный аргумент! Как говорится, прежде, чем продать идею, надо продать себя ;)

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.09.04 18:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Brown писал(а):
Здесь получилось так, что достаточно было более просто представить информацию и выйти с ней три раза...

Всего-то.... :)
Стоило огород городить. Я своих пол-года обрабатываю, чтобы мне платили столько, сколько я стою по моему скромному мнению. И в соответствии с той реальной прибылью, которую в фирму приношу.
И то, только вот к осени меня это реально доставать стало. Что в общем-то все сразу и осознали. А Вы говорите: "Три раза"....
У Вас впереди все еще. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Brown
 
СообщениеДобавлено: 16.09.04 11:32 

Зарегистрирован: 24.08.04 15:21
Сообщения: 61
так перед тем как выйти три раза подряд была 4 месячная работа по убеждению в необходимости и значимости нас любимых ))))))))))))))))))

_________________
"Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ..."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.09.04 13:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Через тернии к звездам!
Работа по повышению собственной зарплаты - к этой задаче любой сотрудник относится особенно ответственно. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023