Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Brown
  Менеджер по персоналу (оффтопик)
СообщениеДобавлено: 26.08.04 10:17 

Зарегистрирован: 24.08.04 15:21
Сообщения: 61
наболело.

работу свою люблю и умею делать. достает меня невежественность и стремление повесить все на одного работника.

на меня стараются спихнуть кадровое делопроизводство (когда принимали на работу, я СПЕЦИАЛЬНО оговорил этот момент).

но все же невежественность - это еще хуже.
имхо, если ты владелец компании и не специалист в управлении, то найми диретора, а сам требуй с него отчеты. Проще, удобней и , самое главное, эффективней.
Так ведь нет. везде сами.

в конце месяца пойду говорить о своей зарплате. Почему-то когда менеджер продает - это видно, а когда меняется ВЕСЬ стиль работы. упорядочивается документация, улучшаются знания сотрудников. вводится состема аттестаций, изменяется система оплаты труда и прочее - это, блин, незаметно.
придется самому это показать.

Сорри за оффтопик

_________________
"Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ..."
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 26.08.04 14:00 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Brown, я не могу счесть это оффтопиком. Тема весьма актуальна. И затрагивает многих из здесь присутствующих.

Да, сбыт приносит конкретные деньги, а служба персонала - опосредованные. И я считаю, что если руководитель не трудится увидеть это сам, то НЕОБХОДИМО ему это показывать в цифрах и фактах. Иначе служба персонала останется на "задних ролях" и будет восприниматься как практически обуза, от которой нельзя избавиться только поому, что надо оформлять работников по закону.

Нормальная служба персонала нынче - гораздо больше, чем только КДП в минимаьном объеме. Это важный стратегический ресурс, без которого любой мало-мальски серьезный проект обречен. (извините за эмоциональность :))

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Brown
 
СообщениеДобавлено: 27.08.04 08:27 

Зарегистрирован: 24.08.04 15:21
Сообщения: 61
))))))))))))))))))

будем биться ))) с руководством.

сегодня пишем то, что было сделано с момента прихода в эту компанию и изменения, которые произошли. и, конечно, будем говорить о повышении зп.

если нет, то в ближайшие пару месяцев все тут завершаю и вперед на подвиги и новую работу ..... только директор по развитию мой расстроится. но именно у него все шансы повысить мне зарплату)))))))) - все в его руках

Если честно, то так хочется хорошую компанию с вменяемым руководством. Мне даже все равно в каком состоянии будет находиться служба персонала. здесь ВСЕ создали с нуля. И достаточно хорошо )))

_________________
"Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ..."
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 27.08.04 11:39 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Вменяемое руководство - это подарок судьбы :))

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Геній
 
СообщениеДобавлено: 01.09.04 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Наше всем привет!

Биться с руководством???
Лучше напиться и уколоться!!!

Неет. Его, родимое, надо любить, холить и лелеять.

Но, если говорить серйозно, любое руководство вменяемо. Только его надо правильно вменять.

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Brown
 
СообщениеДобавлено: 02.09.04 08:35 

Зарегистрирован: 24.08.04 15:21
Сообщения: 61
согласен с последним.
просто сложилось так, что я и мой руководитель оч сильно отличаемся по уровню знаний от остальных руководителей ..... это и хорошо и плохо.

и руководство компании не понимает смысла нашей работы.
результат видит, но когда уже есть эффект.... а это по полгода может занимать, да и больше.
мы грамотно представляться по телефону приучивали несколько месяцев. блин, сейчас никто не замечает разницы уже... )))

но самая огромная проблема, что руководство боиться признаться в некомпетентности, а когда объясняешь сам - останавливает.((((((

и открывается пропасть непонимания......

_________________
"Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ..."
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 02.09.04 16:21 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
А вот это уже из области искусства ведения переговоров :)

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Геній
 
СообщениеДобавлено: 02.09.04 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Наше всем привет!
Цитата:
"результат видит, но когда уже есть эффект"

Brown, а в чем собственно разница?

На основании того, что Вы написали я пришел к выводу о необходимости Вам с шефом откорректировать свои цели и задачи. На данном этапе Вам надо прикинуться такими же, как все, и медленно шаг за шагом повышать их уровень до своего.

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Brown
 
СообщениеДобавлено: 03.09.04 08:27 

Зарегистрирован: 24.08.04 15:21
Сообщения: 61
приношу извинения: немного некорректно написал...

результат замечают тогда когда его НЕЛЬЗЯ не заметить.
причем. если получается не замечать, то он не будет замечен.


На основании того, что Вы написали я пришел к выводу о необходимости Вам с шефом откорректировать свои цели и задачи. На данном этапе Вам надо прикинуться такими же, как все, и медленно шаг за шагом повышать их уровень до своего.

с первым согласен. У нас есть проблема: цели, которые произносятся и действия, которые делаются руководством - не соответствуют друг другу.
второе: оно НЕ ХОЧЕТ развиваться.

предлагаю закрыть эту тему или перенести обсуждение в оффлайн. иначе получается что я жалуюсь, а я меньше всего собираюсь это делать. нет такой привычки.
Электронная почта, аська, личные сообщения - отвечаю на все вопросы )))))

хотя в теории согласен со всем сказанным. сам сейчас иду этим же путем: в четвертый раз идем к руководству за эту недею пытаясь донести мысли...

посмотрим. :)

_________________
"Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ..."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.09.04 15:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Brown писал(а):
согласен с последним.
просто сложилось так, что я и мой руководитель оч сильно отличаемся по уровню знаний от остальных руководителей ..... это и хорошо и плохо.
..........................................
но самая огромная проблема, что руководство боиться признаться в некомпетентности, а когда объясняешь сам - останавливает.((((((

и открывается пропасть непонимания......


Увы, но такая ситуация повторяется во многих местах раз за разом у многих людей. Странно, но очень часто определенная категория подчиненных на голову выше своих так называемых руководителей. Что делать, если ты видишь, что директор тянет фирму в пропасть?
Некомпетентность проблема всего человечества. Закон Питера- "В пределах любой иерархии любой сотрудник стремится достигнуть уровня своей некомпетентности. И рано или поздно наступает момент, когда все высшие должности заняты некомпетентными людьми. А вся полезная работа выполняется теми, кто уровня не достиг." Без борьбы здесь никак. А повоевав - с чистой совестью ищите новую работу с новыми людьми.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023