Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 12.11.11 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Дык мне не терпится начать движение.
Спасибо за толковые советы, в дальнейшем буду тщательней шлифовать текст

К "дальнейшему" можно приступить уже сейчас. Будьте последовательны и подайте в суд на Верховну Раду України - за принятие недоработанного закона, развязавшего руки Центральному банку.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 12.11.11 21:25 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
L54 писал(а):
Цитата:
Дык мне не терпится начать движение.
Спасибо за толковые советы, в дальнейшем буду тщательней шлифовать текст

К "дальнейшему" можно приступить уже сейчас. Будьте последовательны и подайте в суд на Верховну Раду України - за принятие недоработанного закона, развязавшего руки Центральному банку.


Разве Верховна Рада Украины давала НБУ санкцию на незаконный выпуск денег?
Ведь закон об НБУ признает законным только выпуск наличных денег и здесь работает верховенство закона над подзаконными актами, поэтому выпуск безнала незаконен.
Следователи разберуться, кто инициировал незаконный выпуск безнала.
Нам надо решить поднятый вопрос и там откроются новые горизонты.
Может, удастся поднять какого-либо депутата на представление закона о выпуске безналичных денег? Можно сделать, как сделала Тетчер в Англии. Там ежегодно в бюджет направляется новыми деньгами увеличение денежной массы на 13%. Вообще-то, надо выпускать порядка 90% от оценки ВВП новых денег. Но, на всякий случай, стоит начинать с 60 или 70-ти процентов.

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 12.11.11 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
А Вы все-таки попробуйте, тем более что прецедент уже создан:

[...]

[...]

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 12.11.11 21:53 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
L54 писал(а):
А Вы все-таки попробуйте, тем более что прецедент уже создан:

[...]

[...]


Я думаю, что мне не стоит пока вмешиваться в распилку бюджета.
У меня нет ни партии ни аппарата.

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Волобуев
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 12.11.11 22:31 

Зарегистрирован: 12.11.11 22:05
Сообщения: 193
Я дважды подавал в суд на губернатора С. Петербурга Матвиенко, что она не требует от Правительства РФ направления деньги, выпускаемых на федеральном уровне на труд населения Питера в бюджет города. Иски составлялись опытнейшим адвокатом городской коллегии адвокатов. Приводились расчеты, что бюджет города сразу и неинфляционно возрастет пятикратно. Но все обошлось заверениями вице-губернатора Осеевского, что вопрос поднят очень сложный и что он направил запросы по решению этой проблемы в Казначейство РФ и ФИНЭК.
Продвижение этого вопроса происходит, хотя и тяжеловато, в мире. В Англии, например, еще Тетчер приняла решение о ежегодном направлении в бюджет новых 13-ти процентов приращения денежной массы. Это, конечно, очень мало, но существенно, особенно в сравнении с профицитом бюджетов Украины и России.
Но в России и Украине выпуск денег находится у частника и он не намерен отказываться от такого лакомого дохода: выпускай себе денег, сколько хочешь. Мечта любой домохозяйки, претворенная в жизнь ворьем.
Интересно вопрос решался в СССР. Там налоги: 34% налог с оборота, 33% налог на прибыль и 10% подоходный налог - были и не налогами вовсе, а информацией для записи новых безналичных денег в бюджете. Бюджет СССР наполнялся вновь выпускаемыми деньгами. Теперь эти новые деньги выпускает себе частник, а с нас берутся реальные налоги. Выжить стало невозможно, население вымирает, предприятия банкротятся.
Направление выпускаемых денег в бюджет - это спасение народа, спасение экономики, спасение государственности. И это стало сегодня главным. Все остальное на этом фоне - туфта.
Вернуться к началу
 
 
Волобуев
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 13.11.11 04:15 

Зарегистрирован: 12.11.11 22:05
Сообщения: 193
Андрей Стадник
Заголовок сообщения: Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
...
А представляете, в какую ситуацию (место тела) Вы засунете этого бедного судью??? :lol: Отомстите ему за ЮВТ
===================================================
Здесь можно засунуть всех.
Ведь совершается беспрецедентное в истории человечества ограбление. Все, абсолютно все деньги в стране выпускаются незаконно, преступно. Нарушается, прежде всего, Конституция, запрещающая выпуск денег частником.
Можно сказать, что только безналичные деньги выпускаются незаконно. Но ведь официально выпускаемые наличные деньги служат для обналички преступно выпущенных безналичных денег, то есть и наличные деньги становятся преступными.
Более того, мы все становимся преступниками, потому что все мы пользуемся преступно выпущенными деньгами.
По объему разворовываемых денег прямо в их выпуске, не может быть более объемного воровства. Все деньги проходят стадию выпуска.
Но и по массовой вовлечённости в это преступление тоже не может ничего быть массовее.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 13.11.11 04:46 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Все, абсолютно все деньги в стране выпускаются незаконно, преступно.

Ужос!!!! Разве только в наших странах?? А разве не во всех?
Во всем мире!!!
Ваша фамилия мне знакома. Виктор много раз ссылался на Вас в своей феерической теме [b]Выпускаемые деньги - в бюджет!
[...]
Вступать в дискуссию по теме я не буду. Мне это неинтересно.
==
Жаль, Виктор погорячился с этим письмом..
Пшиком теперь выйдет.
Изначально, бред, конечно. Но при грамотном подходе можно было сделать неплохой драйв..
Угораздило Виктора ускорить процесс...
Ну и ладно.. (((

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 13.11.11 12:49 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Андрей Стадник писал(а):
Они обязаны в 30-ти дневный срок с момента подачи запроса
дать Вам письменный ответ. А вот уже он и будет Вашим обоснованием для искового заявления.
=======
К слову, поскольку плевать они хотели и на Вас, и на закон, их обязывающий в обязательном порядке писать Вам отписку, рекомендую добиться от канцелярии номера их входящего письма. Не ответят - еще один предлог обращаться в суд. Уже по вопросу нарушения ЗУ об обращениях граждан.

Цитата:
Изначально, бред, конечно. Но при грамотном подходе можно было сделать неплохой драйв..
Угораздило Виктора ускорить процесс...
Ну и ладно..

Поэтому, понимая глобальность вопроса, я сознательно сузил его рамки до формального противоречия
между законом об НБУ и его подзаконными актами.
Мои дальнейшие действия, как Вы правильно заметили, будут зависеть от реакции на письмо, если, конечно мне не подскажут еще какой нибудь оригинальный ход.
П.С. По крайней мере станет ясно верховенство какого закона у нас - закона силы или закона права.
Каждый ответный шаг будет давать подсказку для моего следующего шага для разрешения указанного противоречия.

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Волобуев
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 13.11.11 13:35 

Зарегистрирован: 12.11.11 22:05
Сообщения: 193
Андрей Стадник писал(а):
Цитата:
Все, абсолютно все деньги в стране выпускаются незаконно, преступно.

Ужос!!!! Разве только в наших странах?? А разве не во всех?
Во всем мире!!!
Ваша фамилия мне знакома. Виктор много раз ссылался на Вас в своей феерической теме [b]Выпускаемые деньги - в бюджет!
[...]
Вступать в дискуссию по теме я не буду. Мне это неинтересно.
... (((

==============================================
В России решение этой проблемы выходит на финишную прямую. Начал в эту пятницу заниматься ею и Лукашенко. Но это еще вопрос, где выпускаемые деньги начнут проходить к народу раньше остального мира. "Оккупанты Уолл-Стрита", по сути, тоже ведь вышли на эту проблему.
Странно, что эта проблема собственника выпускаемых денег не интересна для Вас. Все в нашей жизни зависит от ее правильного для нас разрешения.
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Иск за ущерб от незаконного выпуска безналичных денег
СообщениеДобавлено: 13.11.11 15:39 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Мне подсказали еще один ход - обратиться к А.Яценюку, имеющему юридическое образование и опыт работы в НБУ с просьбой
помочь составить иск к НБУ за причиненный мне ущерб от незаконного выпуска безналичных денег.
Давайте выработаем мое обращение к нему
Кстати, в доме, где я проживаю, некоторое время был офис его партии "Фронт змін".

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023