Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
KVashe
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 28.04.12 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.12 14:54
Сообщения: 5
Откуда: Москва
yurrik писал(а):
Потомок био-человека


О чем вы, уважаемый?
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 28.04.12 16:24 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Прочитайте пару-тройку предыдущих страниц, уважаемый, там была прелюдия...
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 29.04.12 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Истина, говорите? А может вам правда нужнее?
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 29.04.12 22:31 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Kanton писал(а):
Истина, говорите? А может вам правда нужнее?

Правда нужнее, но истина дороже! Вы ж понимаете, дорогой Kanton, с правдой можно обходиться весьма вульгарно - резать например, с истиной такие шутки не проходят - ее можно только постигнуть...
А я то думаю, чего это с утра так радостно сердце трепыхнуло, а это славный Kanton откликнулся на призыв! :-)
Давайте сюда свою истину, правда, говорят, будет еще и глаза колоть... :-(
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 30.04.12 11:20 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
В тему о различиях правды и истины.
Надоел домашний р/телефон - на днях купил новый (чистый Китай! Хоть и японской марки.)
От нечего делать просмотрел инструкцию - она и на русском, и на украинском.
Был сражен одной фразой:
"...адаптер переменного тока рекомендуется подключать к розетке переменного тока (уже неплохо), расположенной на стене или на полу (настораживает...), однако не стоит подключать его к розетке, расположенной на потолке ( :-o ), так как под своим весом адаптер может выскочить из розетки..." :yahoo:
Это неоспоримая истина, однако правда заключается в том, что даже на Украине все-таки избегают устанавливать розетки переменного тока на потолках, да и встретить ее на полу - редкостная экзотика.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 30.04.12 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Ну какая тут может быть истина. Грустно мне наблюдать за всеми подвижками в мире. Мировой долг - 600 трлн долларов, мировые активы - 60 трлн долларов. Сейчас грядет драка за обладание этими 60 млрд. По сравнению с этим все проблемы отступают на задний план.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 30.04.12 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
У меня дома встречаются розетки на полу :) Обычно это сетевые фильтры.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 30.04.12 23:45 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Kanton писал(а):
Ну какая тут может быть истина. Грустно мне наблюдать за всеми подвижками в мире.

Мне близка ваша мировая скорбь, но думаю все обойдется. С меня например, все-равно больше нескольких тысяч не урвешь, хоть надорвись в драке, поэтому судьбы этих трлн-в не особо волнуют...А то, что все привыкли жить в долг и не прогнозировать результат такой системы - ну дык этого не изменишь простым усилием мысли.
Вот прикольный вариантик был бы, если допустим пара теневых сверхдержав, которые в совокупности имеют половину мирового населения и где-то такую же часть обитаемой территории (с природными ресурсами) + неслабый запас мировой валюты, сепаратно бы договорились о переходе на новую международную систему расчетов (хоть и с обнулением взаимных долгов) и востребовали покрытие имеющегося у них валютного запаса.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 01.05.12 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
yurrik писал(а):
Вот прикольный вариантик был бы, если допустим пара теневых сверхдержав, которые в совокупности имеют половину мирового населения и где-то такую же часть обитаемой территории (с природными ресурсами) + неслабый запас мировой валюты, сепаратно бы договорились о переходе на новую международную систему расчетов (хоть и с обнулением взаимных долгов) и востребовали покрытие имеющегося у них валютного запаса.

Не получится, один из должников практически банкрот и единственный способ продлить видимое благополучие - продолжать жить в долг. Если откажется - он в один момент станет страной третьего мира. Это для него вопрос жизни и смерти.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Кризис мировой экономики.
СообщениеДобавлено: 01.05.12 21:17 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Ну и фиг с ним, собственно такой результат - весьма желаемый для тех двух. До термоядерной бомбардировки не дойдет, а остальное - перетрется.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024