Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 10:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
"Говорят такой станок сделали в Корее..."
Тяжело работать на столь зыбкой почве.

Попробуйте обратиться в ТПП Кореи - оно находится в БЦ "Москва-сити".
Они занимаются поиском оборудования среди своих производителей.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 11:08 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Елена, а можно вопрос - какое отношение Вы имеете к этому патенту? Хотите приобрести лицензию, или уже имеете права на использование? А если связаться с автором(ми) в смысле их взгляда на способ реализации и т.д. Обычно такие вещи предусматриваются авторами изделий.
Правда откровенно говоря, лично мне идея "не очень" - средства потраченные на разворачивание массового производства таких ситечек лучше было бы направить на повышение качества чая в обычных пакетиках, которые кстати при необходимости "отжать" довольно легко. Да и "долгоиграющих" заварников для чая с механизированным отжимом хватает...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 11:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Думаю, в данном случае Юрик весьма прав. Лучший вариант найти кулибиных, которые создадут прообраз автомата, который можно будет запатентовать и потом продавать франшизы на выпуск ваших ситечек (блин, напомнило сына турецкоподданого с его серебряным ситечком)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 12:20 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
yurrik писал(а):
Елена, а можно вопрос - какое отношение Вы имеете к этому патенту? Хотите приобрести лицензию, или уже имеете права на использование? А если связаться с автором(ми) в смысле их взгляда на способ реализации и т.д. Обычно такие вещи предусматриваются авторами изделий.
Правда откровенно говоря, лично мне идея "не очень" - средства потраченные на разворачивание массового производства таких ситечек лучше было бы направить на повышение качества чая в обычных пакетиках, которые кстати при необходимости "отжать" довольно легко. Да и "долгоиграющих" заварников для чая с механизированным отжимом хватает...


Я и есть патентообладатель. Так что связаться несложно:)
Тратить средства на повышение качества чая в пакетиках никто не будет - чайные корпорации зарабатывают огромные средства именно на продаже низкокачественного чая таким образом. Им это сито не нужно вообще, т.к. рынок может подвинуться в сторону хорошего чая.
Долгоиграющие заварники - не для ленивых и деловых, а сейчас таких большинство. Все любят одноразовое, а многие - хороший чай. Быстро и качественно - это редкое сочетание.
Подход к оборудованию предпочитаю профессиональный.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 12:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Все верно, Елена, рынок у вас действительно есть и весьма обширный. Знаю кучу народу предпочитающего заварной чай, но ленящегося возиться с чайниками.

Насчет подхода к оборудованию, то вопрос творческий. Я бы с помощью кулибиных создал концепт, запатентовал промышленный образец, а потом уже бы обращался к профи и сертифицировал его.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 12:50 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
А вот вам, Александр, типичнейший пример нашей ситуации. Имеется полезная идея, но не просматриваются приемлемые пути реализации. Уповаем на умного заграничного дядю - он и придумает, как сделать, и выстругает...
А в существование дееспособных отечественных кулибиных человек даже не собирается верить!
Рискну предположить, что эти самые умные и ловкие заграничные дяди уже положили свой узкий глаз на Ваше, Елена, предложение для них. Обойти Ваше решение нетрудно, да эти друзья прогресса даже и утруждать себя не станут - наводнят рынок "контрафактом" за милую душу.
Например я в аналогичных случаях (патентование чего-нибудь) уже имею практические идеи по конкретной технологической реализации. Проблема только в финансировании.
Вернуться к началу
 
 
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 13:03 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
yurrik писал(а):
А вот вам, Александр, типичнейший пример нашей ситуации. Имеется полезная идея, но не просматриваются приемлемые пути реализации. Уповаем на умного заграничного дядю - он и придумает, как сделать, и выстругает...
А в существование дееспособных отечественных кулибиных человек даже не собирается верить!
Рискну предположить, что эти самые умные и ловкие заграничные дяди уже положили свой узкий глаз на Ваше, Елена, предложение для них. Обойти Ваше решение нетрудно, да эти друзья прогресса даже и утруждать себя не станут - наводнят рынок "контрафактом" за милую душу.
Например я в аналогичных случаях (патентование чего-нибудь) уже имею практические идеи по конкретной технологической реализации. Проблема только в финансировании.


Не будем начинать с пессимизма:)
В кулибиных я верю, мне их карма не нравится.
Дяди положили глаз? - хорошо, умные дяди. Почему надо обходить патент, если за разумный процент им можно спокойно пользоваться? Только не отвечайте, пожалуйста, что каждый свою копеечку бережет и за нее удавится - разговор пойдет не по существу.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 13:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не, Юрик, в данном случае Елена не ждет доброго дядю, а пытается решить проблему. Недоверие к местным кулибиным вполне понятно, хотя, на мой взгляд, и не совсем верно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 13:26 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Да, чуть чего - "пессимист" (хорошо хоть не "опоссум").
ЕленаМ писал(а):
...за разумный процент им можно спокойно пользоваться?

Можно конечно, все так думают, но если у дяди строгий узкий глаз - он не будет заморачиваться, вы сами скоро их ситечками будете здесь пользоваться, по причине деловитости, но лености (интересное сочетание...).
А если по существу - все-таки, какой-то опыт реализации идей имеется? Я тут наводящие вопросы задавал - насколько владеете похожими технологиями (бумажная упаковка, производство тех же одноразовых стаканчиков допустим или полиграфия...) или вообще далеки от всего этого? Вы же хотите услышать конкретные предложения, надеюсь, или сразу карма отпугивает? В принципе опыт разработок железок имелся, даже коллектив кулибинско-конструкторский трудился. За копеечку, конечно.
Вернуться к началу
 
 
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 14:05 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
yurrik писал(а):
Да, чуть чего - "пессимист" (хорошо хоть не "опоссум").
ЕленаМ писал(а):
...за разумный процент им можно спокойно пользоваться?

Можно конечно, все так думают, но если у дяди строгий узкий глаз - он не будет заморачиваться, вы сами скоро их ситечками будете здесь пользоваться, по причине деловитости, но лености (интересное сочетание...).
А если по существу - все-таки, какой-то опыт реализации идей имеется? Я тут наводящие вопросы задавал - насколько владеете похожими технологиями (бумажная упаковка, производство тех же одноразовых стаканчиков допустим или полиграфия...) или вообще далеки от всего этого? Вы же хотите услышать конкретные предложения, надеюсь, или сразу карма отпугивает? В принципе опыт разработок железок имелся, даже коллектив кулибинско-конструкторский трудился. За копеечку, конечно.


С оборудованием не сталкивалась, все представляю с точки зрения общей технологии и материалов, а как шпунька со шпунькой работают, не представляю - гуманитарий. Есть пара знакомых, один работал с полиграфией, другой сталкивался с фасовкой чая.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023