Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 10:56 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
yurrik писал(а):
У меня мощности встроенной видеокарты достаточно, чтобы отличить Ваш девайс от "простых" пакетиков. Я имел ввиду функционал, т.с.
По поводу же "наш девайс удобнее намного" можно спорить, но я не собираюсь этого делать. На мой взгляд, если уж действительно лень мыть заварник, такие фильтр-пакеты практичней, а главное - гораздо технологичней, да и наверняка оборудование для их производства уже имеется. А рекламоносителем может быть и их упаковка.
Кстати, типоразмер Вашего девайса видимо довольно жестко привязан к гипотетическому диаметру чайной чашки/кружки, но они бывают разные - значит надо еще и разные номера девайсов выпускать, как лифчики (простите, Александр, не сдержался :-( )?


Можно спорить? Ни у кого пока не получилось. Все говорят - идея хорошая.
Про пакетики - на сайте есть страничка по сравнению с аналогами, где указаны недостатки пакетика.
Про то, что заварник мыть лень, даже не вопрос, иначе бы пакетики с чаем не продавались бы в таких бешеных количествах.
Фильтр-пакетики не практичней, поскольку их надо открывать(контур сита уже как бы распахнут), потом они намокают полностью, негигиеничны. Я про все это написала на сайте. Сама с ними сталкивалась в кафе, не очень приятно, когда намокший край пакетика, свесившись с края чашки остыл и липнет такой сырой к руке. Пакет легче сделать? - да. Иначе бы я вообще тему не открывала.
Про размеры - а в чем сложность? Тарелки тоже разного размера бывают. Стартовый размер предполагается такой, который подойдет для большинства чашек, кружек, стаканов.
А вот рекламный носитель - это уже важно. Вы видимо, не очень знаете, как работают рекламные носители. Новизна, наглядность, частота мелькания перед глазами - все имеет значение. 1 упаковка пачки или 20 промо-носителей в 1 пачке - разница ого-го.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 17:26 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
ЕленаМ писал(а):
Вы видимо, не очень знаете, как работают рекламные носители. Новизна, наглядность, частота мелькания перед глазами - все имеет значение. 1 упаковка пачки или 20 промо-носителей в 1 пачке - разница ого-го.

Да у меня и процессор встроенный достаточно мощный, чтобы понять "как работают рекламные носители" :-)
Там пачка на 100 фильтров, а я подозреваю, что каждый раз, когда берут из нее очередной фантик - перед глазами и мелькает допустим реклама. И надо заметить, в таком случае ее воздействие более эффективно, т.к. не столь чрезмерно (когда на каждом фантике - перестает восприниматься), с др. стороны, удельные затраты на ее фиксацию только один раз на 100 случаев просмотра меньше, чем на каждый раз, хотя количество просмотров - то же :-P
Вернуться к началу
 
 
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 17:53 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
yurrik писал(а):
ЕленаМ писал(а):
Вы видимо, не очень знаете, как работают рекламные носители. Новизна, наглядность, частота мелькания перед глазами - все имеет значение. 1 упаковка пачки или 20 промо-носителей в 1 пачке - разница ого-го.

Да у меня и процессор встроенный достаточно мощный, чтобы понять "как работают рекламные носители" :-)
Там пачка на 100 фильтров, а я подозреваю, что каждый раз, когда берут из нее очередной фантик - перед глазами и мелькает допустим реклама. И надо заметить, в таком случае ее воздействие более эффективно, т.к. не столь чрезмерно (когда на каждом фантике - перестает восприниматься), с др. стороны, удельные затраты на ее фиксацию только один раз на 100 случаев просмотра меньше, чем на каждый раз, хотя количество просмотров - то же :-P



Ну да, реклама чрезмерна, поэтому не работает... Телевизионщикам расскажите.

Рекламу на пачке видит только тот, кто достает пакетики - как правило, один и тот же человек (мама дома и бармен в кафе), а рекламу в своей чашке на сите видят все, кому они наливают - дети и муж, посетители кафе и ресторана.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 18:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! Вы что сейчас обсуждаете? Вопрос, как сделать пакетик, или нафига он нужен?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 18:45 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
Я тренируюсь на случай критики нашего устройства. Альтернативное мнение всегда полезно.
Чем занимается оппонент, не знаю.

_________________
Тоже с уважением, Елена
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 20:28 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Оппонент как раз вас и тренирует альтернативным мнением.А ту же рекламу за чашкой чая удобней смотреть по ТВ, если уж такая тяга.
Вернуться к началу
 
 
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 20:55 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
Спасибо оппоненту за тренировку).
Я тв не смотрю. А вот от ситечка бы не отказалась, постоянно рассыпной чай в кружку завариваю, надоело вытряхивать.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 22:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А вот от ситечка бы не отказалась, постоянно рассыпной чай в кружку завариваю, надоело вытряхивать"
:good:

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 23:48 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
-- Хамите, парниша,-лукаво сказала Эллочка.
-- Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду, разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.
Эллочка насторожилась.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
-- Хо-хо!
(с)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 22.04.12 00:26 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Елена, а зачем Вам непосредственно налаживать собственное производство?
Продукт запатентован. (Кстати, только в России?)
Могли бы прекрасно наладить отношения с производителями и получать роялти. Тех. процесс - уже их проблема.

Но сама идея, по правде говоря, мне не нравится.
Чай на каждый день - и в пакетиках нормально. Но если уж быть совсем гурманом, то:
1. У пакетиков (именно фильтр-бумага, которая и в Вашем проекте применяется) много недостатков.
Цитата:
Недостатков у чайных пакетиков также немало, как объективных, так и субъективных.
Пакетированный чай гораздо дороже, чем такой же по качеству рассыпной, поскольку значительную долю его цены составляет цена упаковки, которая, в итоге, просто выбрасывается.
Пакетированные чаи менее ароматны. Исключение составляют специально ароматизированные чаи, но их аромат ненатурален.
Существует мнение, что бумага пакетиков, содержащая клеящие вещества, придаёт чаю нехарактерный для него привкус. Известен способ преодоления этой проблемы — применение для пакетиков бумаги, изготовленной из манильской конопли. Качественная современная фильтровальная бумага также свободна от этого недостатка, хотя нельзя утверждать, что именно её применяют во всех случаях все производители пакетированных чаёв.
Можно встретить утверждение, что вкусовые качества чайных листов только тогда полностью раскрываются, когда они свободно плавают в воде.
Любители чая часто считают сам факт употребления пакетированного чая признаком низкой культуры.
Недовольство вызывает то, что на изготовление пакетированного чая идут отходы чайного производства: пыль, крошка, получающиеся при производстве обычного байхового чая, хотя объективно эти отходы по качеству мало чем уступают чаю, при изготовлении которого они получаются. Обычно, такой чай даже лучше, чем чай из чистого, но низкокачественного сырья

[...]

2. Для дорогих чаев использую такой девайс
Изображение
===============

Лет 15 назад на рынок выходила Tetley с аналогичным выжимающимся пакетиком. Не пошел у них бизнес (знаю потому, что в те года очень плотно занимался чайным бизнесом).
[...]

=================

Да и всяких креативных решений по этим самым чайным пакетикам тоже предостаточно. Пример из того, что в гуггле попалось:
Изображение

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023