Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 18:32 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Я могу вам ответить лично за себя (если это вопрос ко мне). Имеется опыт разработки еденичного оборудования (например, автоматических средств приемочного контроля геометрических размеров серийных деталей и др.), которое применялось в реальном машиностроительном производстве, взаимодействовал с группой конструкторов приличной квалификации (ведущие конструктора крупных производств, начальники отделов и т.п.) в основном как постановщик задач, генератор основных идей и координатор проектов (как сейчас бы это назвали). В вашем случае думаю вполне смогли бы рабочий прототип сделать (и изготовить в т.ч.) отечественными силами и даже окончательный вариант станка в стране, где худо-бедно летал Гагарин, можно создать. Вряд-ли у корейцев (с учетом транспортировки из-за бугра и т.д.) станет выгодней, разве что завалить весь мир такими - тогда наверное.И опять же добавлю - в случае иностранного разработчика можете помахать ручкой своему ситечку - если у них все получится, Вас непременно кинут, в том или ином виде - варианты будут. Разве что дорогостоящая международная юридическая фирма будет вас прикрывать, а доверенное лицо - контролировать процесс на месте и т.д. и т.л. Ну я - пессимист.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 18:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Не опыт его конструирования (он всегда по конкретному случаю), а вообще опыт заказа"
Елена! Насчет опыта покупок и продаж станков вам может много рассказать наш станкостроитель Цзян. Боюсь, что этот опыт вам вряд ли пригодится ибо в том случае не надо ничего разрабатывать. Станок известен, осталось мелочь закупить железо, склепать из него готовую конструкцию и всучить покупателю. В вашем случае станок неизвестен, какую конструкцию склепать неведомо. Нужна именно инженерная разработка, дабы изготовитель станков мог потом склепать оный. С чертежами и схемами, думаю, и Цзян с задачей справился бы и по цене меньшей чем немецкий вариант.

"Где лучше делают станки?"
Да везде их делают одинаково. Станок по своей сути набор различных железяк, которые выполняют различные функции. Различия в основном в цене. Немцы вам выставят умопомрачительную цену ибо все железяки будут с брендом. Отечественные - цену попроще. Ну а китайце предложат вам то же самое по бросовым ценам.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 18:56 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
yurrik писал(а):
Я могу вам ответить лично за себя (если это вопрос ко мне). Имеется опыт разработки еденичного оборудования (например, автоматических средств приемочного контроля геометрических размеров серийных деталей и др.), которое применялось в реальном машиностроительном производстве, взаимодействовал с группой конструкторов приличной квалификации (ведущие конструктора крупных производств, начальники отделов и т.п.) в основном как постановщик задач, генератор основных идей и координатор проектов (как сейчас бы это назвали). В вашем случае думаю вполне смогли бы рабочий прототип сделать (и изготовить в т.ч.) отечественными силами и даже окончательный вариант станка в стране, где худо-бедно летал Гагарин, можно создать. Вряд-ли у корейцев (с учетом транспортировки из-за бугра и т.д.) станет выгодней, разве что завалить весь мир такими - тогда наверное.И опять же добавлю - в случае иностранного разработчика можете помахать ручкой своему ситечку - если у них все получится, Вас непременно кинут, в том или ином виде - варианты будут. Разве что дорогостоящая международная юридическая фирма будет вас прикрывать, а доверенное лицо - контролировать процесс на месте и т.д. и т.л. Ну я - пессимист.


Немного не туда свернул разговор. Но все равно спасибо.
Если еще кто-то что-то добавит, буду рада.

Александр Горшунов писал(а):
"Не опыт его конструирования (он всегда по конкретному случаю), а вообще опыт заказа"
Елена! Насчет опыта покупок и продаж станков вам может много рассказать наш станкостроитель Цзян. Боюсь, что этот опыт вам вряд ли пригодится ибо в том случае не надо ничего разрабатывать. Станок известен, осталось мелочь закупить железо, склепать из него готовую конструкцию и всучить покупателю. В вашем случае станок неизвестен, какую конструкцию склепать неведомо. Нужна именно инженерная разработка, дабы изготовитель станков мог потом склепать оный. С чертежами и схемами, думаю, и Цзян с задачей справился бы и по цене меньшей чем немецкий вариант.

"Где лучше делают станки?"
Да везде их делают одинаково. Станок по своей сути набор различных железяк, которые выполняют различные функции. Различия в основном в цене. Немцы вам выставят умопомрачительную цену ибо все железяки будут с брендом. Отечественные - цену попроще. Ну а китайце предложат вам то же самое по бросовым ценам.


Это ближе к теме. Слышала, что китайские станки разваливаются за милую душу, больше времени уходит на ремонт, чем на работу на них.
В целом понятно, спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 19:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну это уже издержки низких цен и соответственно дешевых комплектующих :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 19:18 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
Александр Горшунов писал(а):
Ну это уже издержки низких цен и соответственно дешевых комплектующих :)


А про корейские слышала, что они качественнее. Но это данные непроверенные. Поэтому и хотелось бы пообщаться с теми, кто работал, например, с корейцами.
Китайцы легко все внедряют - как в этом смысле корейцы?
Есть и другие страны-производители.
И далее интересна любая информация, если она есть по таким вопросам. Хотя, если судить по тишине, осведомленных тут негусто.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 19:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык естественно. Сколько по вашему народа озадачивается проблемой создания станков? И сколько из этих озадаченных лазит по форумам?

У меня был опыт попытки заказа в Китае не станка, а приспособления для дозирования химических средств. Правда, в итоге нифига не получилось. В ответ на предложение, послали кучу ТЗ с описанием чего нам надобно, а в ответ тишина. В конечном итоге плюнули на это дело ибо утратило актуальность.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 11.04.12 22:36 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Вот ведь незадача! А лет пятнадцать-двадцать назад у нас копытом били такие люди - горы бы посворачивали, китайцы бы только по углам прятались... Дык никому нихрена не было надо! Теперь кто в те самые Штаты эмигрировал, кто помер, а кто на форумах балаболит -от нефиг делать, а бумажные фантики клеить токмо умным китайцам и доверят...
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 20.04.12 21:16 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
А это не то же самое?
"Одноразовые фильтр-пакеты для заваривания чая
Фильтр пакеты для чая - это бумажные конвертики, имеющие прямоугольную форму. Они изготавливаются из специальной бумаги, в состав которой входит экологически чистые материалы растительного происхождения, полностью совместимые с пищевыми продуктами. Уникальная технология изготовления фильтр-пакетов позволяет получать чайный напиток исключительного качества, сохраняя его естественный вкус и аромат. Двойная складка на дне фильтра обеспечивает достаточную вместительность для чайных листьев, благодаря этому полностью раскрываются вкусовые характеристики чая.

Основное достоинство одноразовых чайных пакетиков - отсутствие необходимости мыть чайник или многоразовый фильтр. Насыпал чай, заварил, выбросил.


Чайные фильтры "FINUM" одноразовые для заваривания чая в чашках и чайниках (Гамбург)
Сертификат: ISEGA, ISO
- с отворотом и двойной складкой на дне.
- длина фильтра: 155 мм
- ширина фильтра: 75,5 мм
- 100 фильтров в 1 упаковке"
([...])
И что-то мне кажется, что уж в Китае-то этого добра уже наклеили...
Вернуться к началу
 
 
ЕленаМ
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 08:02 

Зарегистрирован: 09.04.12 13:21
Сообщения: 28
yurrik писал(а):
А это не то же самое?
"Одноразовые фильтр-пакеты для заваривания чая
Фильтр пакеты для чая - это бумажные конвертики, имеющие прямоугольную форму.
Основное достоинство одноразовых чайных пакетиков - отсутствие необходимости мыть чайник или многоразовый фильтр. Насыпал чай, заварил, выбросил.


Чайные фильтры "FINUM" одноразовые для заваривания чая в чашках и чайниках (Гамбург)
Сертификат: ISEGA, ISO
- с отворотом и двойной складкой на дне.
- длина фильтра: 155 мм
- ширина фильтра: 75,5 мм
- 100 фильтров в 1 упаковке"
([...])
И что-то мне кажется, что уж в Китае-то этого добра уже наклеили...


Нет, это совсем другое.
Зайдите на [...], там и картинки, и сравнение с аналогами, в т.ч. с пакетиками, про которые Вы говорите.
Пакетиков наклеено кучу, но пользоваться ими люди не спешат в связи с некоторым количеством неудобств.
Наш девайс удобнее намного, до сих пор не услышала ни одного критического отзыва. И к тому же, хороший рекламный носитель.
Вот если бы их китайцы понаделали, может и было бы неплохо.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Где заказать разработку оборудования?
СообщениеДобавлено: 21.04.12 09:56 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
У меня мощности встроенной видеокарты достаточно, чтобы отличить Ваш девайс от "простых" пакетиков. Я имел ввиду функционал, т.с.
По поводу же "наш девайс удобнее намного" можно спорить, но я не собираюсь этого делать. На мой взгляд, если уж действительно лень мыть заварник, такие фильтр-пакеты практичней, а главное - гораздо технологичней, да и наверняка оборудование для их производства уже имеется. А рекламоносителем может быть и их упаковка.
Кстати, типоразмер Вашего девайса видимо довольно жестко привязан к гипотетическому диаметру чайной чашки/кружки, но они бывают разные - значит надо еще и разные номера девайсов выпускать, как лифчики (простите, Александр, не сдержался :-( )?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023