Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 28.07.12 00:05 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Андрей, я могу вообще без презервативов обойтись, дело то не в этом. Вы слишком близко к сердцу принимаете текст, это конечно хорошо, с одной стороны, но с другой - есть и другие, которым не то что без презервативов, а и без постельки и душа - уже не отдых и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 28.07.12 00:23 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
я могу вообще без презервативов обойтись

Эх, вот что значит отсутствие опыта :-D
Эти самые резинки нужны для герметизации спичек. А еще их можно приспособить для рогатки. Кушать ведь надо? А там фазан сидит на ветке.

А по поводу женских тампонов я Вам вообще могу здоровую лекцию прочитать. В диком лесу - незаменимая штуковина. И к ране прикладывать, и воду чистить, и костер разжигать под дождем, и много чего другого.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 28.07.12 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Во как! А я по незнанию подумал, что презерватив - это емкость для воды.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 28.07.12 12:53 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
У меня такое только один раз было. И то в армии еще при Союзе. На Сахалине. Один кухонный ножик на пять человек и 50 км до точки сбора.

====

По теме. Я там на предыдущей странице давал ссылку на тему по пенопласту. Вчера 3 раза звонили. Не смотря на то, что на сайте контактов нет. Находят древние объявления. Востребованная тема.
В 2009 году термоплоттер для пенопласта стоил приблизительно 4000 баксов.
При грамотном подходе может быть весьма успешным бизнесом. Надо только освоить векторную графику (Corel Draw) или аналогичные программы.
Плюс - помещение для грунтовки и покраски. Плюс - транспорт (у производителей пенопласта надо не порезанные кубы закупать. И готовую продукцию отвозить).. Хорошая тема. Маленькая, но хорошая.
В крупных городах на ура пойдет.

Если еще взять 3D фрезер с ЧПУ (это приблизительно 10 000 баксов) - будет бомба. Можно скульптуры делать..
Мне как то хотели заказать 50 единиц точных копий спортивного BMW из пенопласта (рекламщики BTL хотели автомобиль вертикально на биллборды прицепить). Цена вопроса - 250 тысяч. Затрат по материалу - 10 000. Долларов. Конечно, большая работа. Выполнить графику, вырезать, склеить с монтажной сеткой, погрунтовать, покрасить, отшлифовать... Но вместе с тем, без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 29.07.12 16:13 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Согласен, с пенопластом тема интересная. Правда по спросу сомнительно - каждый раз еденичные или малосерийные заказы. Сталкивался как-то при реставрации ответственного фасада с необходимостью восстановления гипсовой лепнины в стиле "сталинский ампир" и возникла мысль изготовления ППС-х копий. Для рекламщины тоже хорошо, но надо преодолевать инерцию творческого мышления рекламщиков, да и крупногабаритные изделия требуют более трепетного отношения.
В качестве развития идеи могу предложить гальванизацию поверхности металлами - качество отделки можно довести до уровня Hi-End.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 29.07.12 17:00 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Юрик, знаете, как я маркетингом для своих идей занимаюсь? Делаю на юкозе сайт, разбрасываю на досках объявления и сижу-жду. Смотрю на реакцию. Если реакция есть, двигаюсь дальше.
К слову, архитектурный декор тоже востребован. В летнее время.
А еще несъемную опалубку можно делать. Там, правда, будет одна деталь - соединять придется пластиковыми втулками.
Вот так, примерно
Изображение

Что касается гальванизации (хромирование, латунирование)... Так все равно ведь на сетку и грунтовку наносится. И этот электролизный бассейн денег немалых будет стоить. И надо еще решить вопрос, как готовить поверхность для хромирования. Надо металлом покрывать вручную.. Да не.. Что то не то.

=======
И еще. Отходы пенопласта производители обратно выкупают. По бросовой цене, но тем не менее. Фактически безотходное производство.
=======
По правде говоря, я и сам бы занялся всем этим. Но лично для меня минусов больше, чем плюсов. У меня уровень все таки более серьезный. Рассчитываю вернуться в большой проектный бизнес и успеть еще что то масштабное построить. Пенопласт - хорошая, небольшая тема для семейного бизнеса, но если возьмусь, ни о чем другом думать будет уже некогда. Вот и приходится выбирать.
Я знакомым предлагал. Вплоть до бесплатной передачи сайта. Но все к старости стали какими то ленивыми.. инертными, что ли.. Жаль, если идея пропадет..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 29.07.12 17:12 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
L54 писал(а):
Во как! А я по незнанию подумал, что презерватив - это емкость для воды.

Вот что значит женское воспитание! В определенном смысле Вы правы, это своего рода емкость, но воду удобней набирать в сапог от ОЗК - как то на марш-броске заставил водителя притащить воды для КРАЗа именно в такой емкости (у него и ведра не было, а воды в системе охлаждения двигателя тоже).
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 29.07.12 17:19 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Андрей Стадник писал(а):
Я знакомым предлагал. Вплоть до бесплатной передачи сайта. Но все к старости стали какими то ленивыми.. инертными, что ли.. Жаль, если идея пропадет..

Да занимаются люди, не пропадает. Вот съемная опалубка в свое время заинтересовала, но сейчас как то не то - внутри помещения ППС ни к чему, у меня есть на примете другие технологии быстрого строительства - давно мечтаю смакетировать тонкие бетонные оболочки например. Лет ...дцать назад была идея строгать гаражные модули "под ключ" по такой технологии.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 29.07.12 17:41 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Думается, что разговоры о том, что ППС вреден - не более, чем информационные войны.
Понятно, что при горении выделяет газы. А что не выделяет? При пожаре спасаться надо, а не газы нюхать.

А что такое - тонкие бетонные оболочки?
Это типа вибропрессования (заборы еще такие делают. У самого такой) ?
А что? Нормально. Только надо отдельно формы для столбиков и панелей заказывать. Они, кстати, достаточно быстро амортизируются.
И еще деталь. В большинстве гаражных кооперативов металлические гаражи есть мобильными конструкциями, под которые не надо заказывать проект. А с бетоном надо делать капитальный фундамент. Это значит - капитальное строительство. Согласования, утверждения - денег будут стоить, что нивелирует цену бетонного гаража для заказчика.

Кстати, у меня бетонный забор с фундаментом по периметру. Как то заказывал в БТИ съемку, так мне заявили, что такой забор - объект недвижимости. Долго ругался, взятку дал, забыли. Потом с юристами земельщиками общался - таки точно. Объект недвижимости. Эти нюансы тоже надо учитывать.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 29.07.12 19:13 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Андрей Стадник писал(а):
А что такое - тонкие бетонные оболочки? Это типа вибропрессования (заборы еще такие делают. У самого такой) ?

:no:
Это на самом деле тонкие "скорлупы", наносимые например на надувную опалубку (многоразовую ессно) торкретированием (набрызгом с помощью специальной установки). Собственно такая оболочка в формате ангарчика для авто будет довольно легкой и может устанавливаться без фундамента (на "пятачки" допустим), а при необходимости демонтироваться. Следует отметить, что никакие заморочки не останавливают желающих приобретать капитальные гаражи.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023