Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
можем пообсуждать. С чего начнем?

Держу пари, что на subscribe.ru таких вопросов не задавали.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 11:34 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Да, у них тоже свой формат.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 16:56 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
L54 писал(а):
... предлагаю мобильник с видеокамерой, расположенной не на задней панели, а сбоку. Еще лучше - чтобы она была выносная.

Наши китайские друзья пошли дальше - встроили в мобильник...медиапроектор!
Если камера выносная, то она уже не связана с мобильником и является самостоятельным изделием - конечно такие уже имеются. Сигнал с них можно просматривать и на мобильнике и с др. монитора. Если камера встроена, то по большому счету неважно, в какую "сторону" корпуса - в известных обстоятельствах все-равно сложно будет производить незаметную видеосъемку. Это скорей вопрос оперативного мастерства, чем техническая проблема. Люди умудрялись производить скрытую съемку и гораздо бОльшими по размерам устройствами, чем современные мобильники.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 16:59 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
L54 писал(а):
А я по незнанию подумал, что презерватив - это емкость для воды.

Эту идею мы уже обсуждали.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 17:13 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
L54 писал(а):
После футбольных матчей народ не расходится минимум полчаса. По крайней мере в Москве. За это время вполне можно нашлепать футболки, кепи, флажки с победным счетом (предполагается, что хозяева выиграли) и продавать их в местах движения толпы.

Разумная маркетинговая операция, но доля риска присутствует. В принципе основной компонент - держать компромиссное кол-во "заготовок" для нашлепывания (статистически можно спрогнозировать определенное количество покупок для данного объема зрителей, но фактор случайности присутствует - будет ли выигрыш местной команды). И держать такой запас необходимо вблизи мест движения толпы для максимальной оперативности реализации (и надо еще успеть "нашлепать" счет!). Тут видимо стоит использовать мобильный склад-цех (на трейлере) и команду распространителей хотя-бы на самокатах/скутерах.Технически все реализуемо.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Люди умудрялись производить скрытую съемку и гораздо бОльшими по размерам устройствами, чем современные мобильники.

Шпионские штучки в свое время скупал пачками. Так и не пригодились, морально устарели, до сих пор где-то валяются. Речь идет о устройстве, которое всегда с собой, а частота использования составляет 2-3 раза в год.

yurrik писал(а):
L54 писал(а):
А я по незнанию подумал, что презерватив - это емкость для воды.

Эту идею мы уже обсуждали.

Да, эта идея, безусловно, достойна обсуждения ... Вообще-то имелись ввиду футболки.
========================================================

P.S. Хотел отправить вышенаписанное, но Вы меня опередили.

Там будут и другие трудности, прежде всего - безопасность продавцов. Раздавить могут .. Но Вы правы - технически все выглядит реализуемым. Так почему до сих пор не сделано7 Вокруг футбола такая мафия крутится - им только пальцами щелкнуть. В Москве кроме того еще хоккей и баскетбол. То же в Казани. Но нигде ничего такого нет.

По поводу счета, который до последнего момента неизвестен - можно перейти на "упрощенку" и печатать фото первого гола хозяев, с указанием минуты и автора. И вообще делать это будут (если будут) люди, тесно связанные с фанатами - у таких за идеями дело не станет.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 17:28 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Ну это точно вопрос не ко мне.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Меня пугает только то, что там мафия, в которую я не вхож. Дадут развернуться и все отберут. Если бы не это - ей богу, довел бы до ума.

Не останавливает даже то, что и за рубежом такого нет. Значит, есть скрытые помехи. Но даже не зная (пока), в чем они заключаются, уверен, что нашел бы выход.

Уверенность исходит от того, что знаю психологию фанатов. Не потому что вхож в их среду, а потому что у них все на лбу написано. Это тот самый случай, о котором писал Андрею: если твоя идея нужна, она пойдет как по маслу.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 17:43 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
L54 писал(а):
Не останавливает даже то, что и за рубежом такого нет.

Я не уверен, но что-то в этом роде краем сознания все же вспоминается...И именно и-за рубежа.
А вообще по моему им хватает пива и шарфиков - это от счета не зависит.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.08.12 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
yurrik писал(а):
L54 писал(а):
... предлагаю мобильник с видеокамерой, расположенной не на задней панели, а сбоку. Еще лучше - чтобы она была выносная.

Наши китайские друзья пошли дальше - встроили в мобильник...медиапроектор!
Если камера выносная, то она уже не связана с мобильником и является самостоятельным изделием - конечно такие уже имеются. Сигнал с них можно просматривать и на мобильнике и с др. монитора. Если камера встроена, то по большому счету неважно, в какую "сторону" корпуса - в известных обстоятельствах все-равно сложно будет производить незаметную видеосъемку. Это скорей вопрос оперативного мастерства, чем техническая проблема. Люди умудрялись производить скрытую съемку и гораздо бОльшими по размерам устройствами, чем современные мобильники.

Ничего не скажу за профессиональное мастерство, но сегодня как раз осуществляла скрытую фотосъемку обыкновенным фотоаппаратом.
Негодяи, нарушающие регламент были запечатлены. 8-)

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023