Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 29.07.12 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
yurrik писал(а):
L54 писал(а):
Во как! А я по незнанию подумал, что презерватив - это емкость для воды.

Вот что значит женское воспитание! В определенном смысле Вы правы, это своего рода емкость, но воду удобней набирать в сапог от ОЗК - как то на марш-броске заставил водителя притащить воды для КРАЗа именно в такой емкости (у него и ведра не было, а воды в системе охлаждения двигателя тоже).

С моей фамилией - и так пошло использовать сапог? Нет уж, останусь приверженцем своего способа.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 29.07.12 23:37 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Дык не хлебать, а просто носить... :yes:
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 30.07.12 00:09 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Ладно, раз зацепили тематику строительства и пенопласта - идея №6.
Технология "напыления" полистиролбетонных конструкций.
Известен композиционный материал на основе цементного вяжущего и наполнителя из пенополистирольных (пенопластовых) шариков. Он достаточно прочен, легок, обладает теплоизолирующими св-ми и т.д. Изготавливают его как обычный цементный раствор с наполнителями - смешиванием компонентов. При этом существует проблема гравитационного разделения смеси (проще говоря, легкие шарики всплывают). Идея заключается в том. что подобный материал можно получать непосредственно при наполнении конструкции, "стреляя" шариками в подготовленную опалубку с помощью сжатого воздуха и добавляя в пушку жидкое связующее - как при торкрете, но в количестве, необходимом только для склеивания шариков между собой. Основную же прочность изделия будет создавать наружный армирующий слой (можно и с дополнительной армосеткой) из бетона с бОльшим содержанием цементного связующего или чередовать такие слои.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 30.07.12 03:22 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Юрик, очень сильно сдается мне, что и в тех тонких бетонных конструкциях, что и в полимербетоне по любому необходимо сварное армирование.
По полимербетону, где то на дисках у меня есть много материала. Когда то прорабатывали эту тему. В личку мыло, найду, скину архив.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 30.07.12 08:10 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Андрей Стадник писал(а):
...и в тех тонких бетонных конструкциях, что и в полимербетоне по любому необходимо сварное армирование.

Никто и не отрицает такой возможности, тем более, что готовые армокаркасы - не проблема.
Кстати, идея №7 - использовать ПЭТ как сырье для строительной арматуры (хоть и для той же несъемной ППС опалубки).
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 30.07.12 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Эту идею всерьез хотел реализовать. Смутило то, что она очевидна, но не исполнена. Решил, что есть подводные камни, изучать их не стал, может быть зря.

После футбольных матчей народ не расходится минимум полчаса. По крайней мере в Москве. За это время вполне можно нашлепать футболки, кепи, флажки с победным счетом (предполагается, что хозяева выиграли) и продавать их в местах движения толпы. В состоянии эйфории люди будут соглашаться на двойную цену. Умножаем на количество болельщиков. И так после каждого матча.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 30.07.12 14:39 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
ПЭТ как сырье для строительной арматуры

Юрик, совсем не уверен, что ПЭТ можно использовать для арматуры. Полиэтилентерафталат ведь солнечных лучей, нагревания и морозов не держит.
Гостов, ДСТУ и СНиПов снова таки нет.

Юрик, Вы представляете, что такое провести изменения в СНиПы ??? Через КабМин и ВР... Десятки миллионов баксов.
А иначе никак! Подпольно делать? Так это не бизнес.
Хотя, знаете? Если лаб. исследования провести, изучить вопрос детально, у меня есть кое какие концы.
В НАНУ. Но все равно денег будет стоить немерено. Сложная тема. Инвестора тоже будет сложно найти под такую тематику. Рисков много.
ПЭТ, кстати, дороже, чем ПЭ..

У нас формы для монолитной опалубки ведь металлические?.. Юрик, пластик не удержит.. Ну,,, я так думаю.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 30.07.12 14:47 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Кстати, я вспомнил. По полимербетонным блокам в качестве армирования резанное нейлоновое волокно используется. ГОСТ еще при Союзе был. А они не менялись.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 30.07.12 23:33 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Андрей!!! Вы меня до повизгивания доводите...
Андрей Стадник писал(а):
Кстати...в качестве армирования резанное нейлоновое волокно используется. ГОСТ еще при Союзе был. А они не менялись.

Да, это т.н. "микроармирование" - это тонкие короткие волокна, типа щетины.
Речь же идет об утилизации ПЭТ бутылок - "совсем не уверен, что ПЭТ можно использовать для арматуры. Полиэтилентерафталат ведь солнечных лучей, нагревания и морозов не держит." Ну допустим стойкость ПЭТ к разложению высока, тем паче арматура находится внутри изделия и не подвержена прямому влиянию атмосферы. Вопрос дороговизны в таком ракурсе отпадает - наоборот, решается проблема мирового значения.
А причем металлические формы для опалубки? Вы же предлагали пенопластовую несъемную, с пластиковой арматурой (втулками Вы назвали) - вот ее, родимую (арм-ру т.е.), и можно делать из вторичного ПЭТ.
И опять не буду углубляться в инжиниринг, поскольку это уже др. А если желание появится пару-тройку десятков млн заработать - дык я завсегда за, токо свистни. :yes:
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Дарю идею для бизнеса
СообщениеДобавлено: 31.07.12 00:36 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Андрей!!! Вы меня до повизгивания доводите...

Да я сам тут уже повизгиваю. С братом (тот, что журналы для НАНУ издает) битый час по телефону общались. И как раз на эту же тему. Ненавижу долго говорить по телефону....
Юрик, это что то вроде этакого промышленного шредера для порезки пивных ПЭТ бутылок на лапшу.А бутылки где брать в таких объемах? У нас на свалках мусор таки не сортируется.
==========
По пенопласту Вы ошибаетесь. Вы представляете, сколько будет стоить станок с пресс-формой для таких крепежных пластиковых втулок?? В 100 раз дороже самого термоплоттера. Их надо только закупать.
Цитата:
А если желание появится пару-тройку десятков млн заработать - дык я завсегда за, токо свистни.

Я тоже :-) Если будет грамотная идея, возьмете меня прожект-менеджером? :-)
У меня самая типичная проф. деформация. Везде вижу риски. Поэтому и свой проект не могу найти.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023