Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 10:00 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.383

Повод: post148324.html#p148324

L54 писал(а):
Антон, напишите еще. что будет на выходе. Предположим, что после долгого обсуждения, внесения поправок, будет получена правильная теория. Что будет дальше? Что-то изменится в сфере бизнеса, или предприниматели по-прежнему будут определять цену исходя из законов рынка?

Эл! Первый залп моих теорий будет таким:

1. Соотносительная теория стоимости - [...] .
2. Теория цены товара - [...] .
3. Теория товарного спроса - [...] .

Первая и третья вещь, в общем и целом, готовы. В смысле структуры, каркаса этих сочинений. И основного наполнения. Тут надо только над текстом поработать. Чтобы сделать его более популярным, легким, завлекающим.

Что же касается второго, то сейчас нужна глубокая переработка. Потому что, во-первых, многое из него я включил в СТС. Во-вторых, понимание некоторых элементов рынка изменилось.

Вторая очередь, ориентировочно:

• Цена труда. Теоретическая поэма - [...] .
• Соотносительная теория валкурса – [...] .
• Советская теория товара - [...] .

Тут тоже многое сделано, но работы еще больше. И нужны приличные усилия, чтобы это все довести до ума. Но, к сожалению, мне финансы позволят продержаться в Москве еще с месяц. Потом придется сделать перерыв, чтобы заработать деньги на следующий этап. Так как обратной дороги на Украину у меня нет. Работать там за пару сотен зеленых в месяц – это не выход. В Киеве предлагают побольше, но плата за жилье и питание съедают всю разницу. Так что смысла ехать туда нет.

Что до влияния моих теорий на бизнес и, вообще, жизнь общества. Физическую и умственную, то, конечно, я придаю им огромное значение. Хотя и знаю, что авторы часто переоценивают значение своих изысканий. Но в моем случае, похоже, не то. Эти теории – глубина, основа экономической науки. И значение их будет непреходящим. Если бы я не был уверен в этом, то не продолжал бы эту работу.

Это, если в общем. Более конкретно на тему сию, думаю, мы поговорим по ходу обсуждения. Поводов, уверен, будет достаточно.

Благодарю за интерес к моим идеям и высокую культуру общения!

С огромным уважением, Ант...
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Специально подсчитал - перечислению вариантов Ваших теорий Вы посвятили, вместе с комментариями, 24 строчки. Собственно полезности, не Вашей уверенности в ней, а конкретике - ни одной. Плохой признак. Напрашивается вывод, что Вы о практической составляющей вообще не думаете.

Когда закончите работу, на этом остановитесь? Положите ее в стол и займетесь новой теорией? Тогда и старая, и новая будут обречены на неуспех.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 10:55 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ну... Дело Ваше. А мое дело - предложить.
А если еще позиционировать объединение европейских строительных стандартов (бины, еврокоды..) с нашими ГОСТами, ДСТУ, СНиПами - просто была бы бомба.
Если бы в начале 90-х учился бы не в КПИ, а в КИСИ, сейчас бы был миллиардером.

Антон, делайте выводы. Нам, блин, надо внуков растить и кормить. Философскими рассуждениями денег не прибавится.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
А если еще позиционировать объединение европейских строительных стандартов (бины, еврокоды..) с нашими ГОСТами, ДСТУ, СНиПами - просто была бы бомба.
Если бы в начале 90-х учился бы не в КПИ, а в КИСИ, сейчас бы был миллиардером.г не прибавится.

Андрей, перенесите это в "Дарю идею для бизнеса".

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 11:18 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Андрей, я в проектировании капитального строительства слабо соображаю. Только на уровне заказчика.
Правда, продвинутого заказчика. Сколько раз приходилось с проектными институтами сотрудничать - всегда ругался. Старые проектанты думают, что клиент не в теме. Ага... щас.... Больше них соображаю и умею гугглить.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 12:13 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.384

Повод: post148329.html#p148329

L54 писал(а):
Специально подсчитал - перечислению вариантов Ваших теорий Вы посвятили, вместе с комментариями, 24 строчки. Собственно полезности, не Вашей уверенности в ней, а конкретике - ни одной. Плохой признак. Напрашивается вывод, что Вы о практической составляющей вообще не думаете.

Когда закончите работу, на этом остановитесь? Положите ее в стол и займетесь новой теорией? Тогда и старая, и новая будут обречены на неуспех.

Почему же положу в стол?! Период работы туда – прошел! Разве Вы не видите мои работы в Сети?! Каждая новая теория у меня служит продолжением старой. И не может быть понята без последней. А основа, начало всего – «Теория стоимости». Поэтому я и уделил ей столько времени в последние месяцы.

В практическом плане для меня сейчас главная вещь – попробовать найти средства на продолжение работы над теориями без прекращения ее. И некоторые действия в этом плане я предпринимаю здесь, в Москве. Я не зря «торчу» тут. Выбрасывая деньги на жилье и остальные дорогушки в Стольной.

Сначала я планирую максимально распространить свои сочинения по Сети на нерецензируемых ресурсах, потом – на рецензируемых. И последние стадии – издание в бумажном виде. В рецензируемых журналах, а также в форме брошюр и книг. В том числе и за собственные средства. Если не найду компаньонов. Или не договорюсь с издательством. Или не выбью грант какой-нибудь. (Работа в этом плане также идет.)

Книги – это тоже товар. А хорошие книги – хороший товар. Так что, при условии приличных продаж и на этом можно заработать. И на публикациях в журналах. В том числе и за рубежом. Над переводами я тоже начал работать. Просто, сейчас не это направление главное.

Да и работа на форумах – разве это не практическая деятельность? Ведь суть ее в том, что я пытаюсь убедить вас, во-первых, в правильности моих идей, во-вторых, посредством этого возбудить к ним интерес. Желание использовать в своей и мыслительной, и практической деятельности.

А это, ведь, самое обыкновенное формирование у других людей потребности в моих теориях. Без чего, естественно, ни о каких продажах книг или о заработке на сайте или блоге посредством посещаемости их даже и не мечтать не следует.

Теории, над которыми я работаю, чрезвычайно важны и в научном, и в практическом плане. Эти теории – есть. Факт этот отрицать уже нельзя. Как это некоторые недалекие люди еще пытаются делать. (Не буду показывать пальцем. Вы их всех прекрасно знаете.) Можно их не понимать и не принимать пока. Но они есть. И они не могут не победить. Не могут остаться незамеченными сообществом.

Поэтому я уверен, что рано или поздно люди повернутся к ним лицом. И ситуация изменятся кардинально. И для меня лично, и вообще. Иначе, без этой уверенности, глупо было бы с моей стороны столько времени и сил тратить на все это. Давно бы оставил и занялся обыкновенным зарабатыванием денег. Тем более что у меня это неплохо получалось всегда.

Резюме: эту свою деятельность я рассматриваю, в том числе, и как мой новый бизнес. Потому что вкладываю в это дело и кучу денег, и еще больше труда и сил. Прогорю – ну, значит, ошибся. Мало ли тех, кто терпит крах?! Выиграю, значит, молодец! Башка сработала правильно. И грудь будет в крестах. А не голова в кустах.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 12:26 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.385

Повод: post148330.html#p148330

Андрей Стадник писал(а):
Ну... Дело Ваше. А мое дело - предложить.
А если еще позиционировать объединение европейских строительных стандартов (бины, еврокоды..) с нашими ГОСТами, ДСТУ, СНиПами - просто была бы бомба.
Если бы в начале 90-х учился бы не в КПИ, а в КИСИ, сейчас бы был миллиардером.
Антон, делайте выводы. Нам, блин, надо внуков растить и кормить. Философскими рассуждениями денег не прибавится.
Андрей! За советы и участие – спасибо! Но строительством я буду заниматься только по необходимости. Только если иначе действовать будет нельзя. Если не будут реализованы озвученные мною выше планы. Это выбор мною сделан еще в начале 80-х. И, сами понимаете, менять в 55 свои намерения – не очень того.

Вообще, в бизнесе, есть правило, которое, уверен, Вы знаете: зарабатывать нужно стараться на том деле, которое ты любишь. Иначе можно стать богатым, но нельзя быть счастливым. Я люблю научную деятельность. И выше этого для меня ничего нет. И никакие миллиарды не способны изменить направленность моей личности. Они не способны сделать человека счастливым. Без реализации его призвания. Без полной отдачи любимому делу.

Я буду этим заниматься, даже если это грозит мне полной нищетой и потерей всего остального, что я имею лично. Другого не дано от Бога.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Поэтому я уверен, что рано или поздно люди повернутся к ним лицом.

Тем не менее, на данном форуме таких людей не нашлось. Хотя здесь представлены самые разные профессии.

Когда выйду на пенсию и будет свободное время на разработку теорий, то скорее разработаю Теорию потребностей. Как они возникают и, главное, как их предвидеть. Вот это точно будет теория с практическим уклоном.

Попробуйте опередить меня, у Вас фора лет 10-15. До того пенсионером становиться не планирую.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 12:44 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
1. Найдутся. Я в этом не сомневаюсь. Истина не может не победить. Хотя бы в конечном счете и через длительное время. Поэтому – надо действовать. А не опускать руки из-за временного отсутствия конечных результатов.

2. Я Вас уже опередил. :) Эта теория давно разработана в моих стенографических записях. (Работа в стол была!) И сейчас мне ее нужно, только, перевести в машинописный вид. Некоторые элементы ее можно увидеть здесь:

[...] ,
[...] ,
[...] .


ДП
Уверен, что человек, призвание которого теоретическая деятельность, никогда не будет ждать пенсии. Тем более что основные идеи у таких людей обычно возникают в молодые годы. У меня это произошло в середине третьего десятка.

Поэтому я работаю над теориями 30 лет. И по количеству их и написанного текста вообще со мной сейчас вряд ли кто-то может сравниться.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Уверен, что человек, призвание которого теоретическая деятельность, никогда не будет ждать пенсии.

Считайте, что мое призвание - семью кормить. Поэтому все мои теории - с практическим уклоном.

И я не единственный практический теоретик. Возьмите Вика (Викторовича), АлГора, Цзяна, всех остальных. Посмотрите их посты, увидите - у каждого есть своя концепция ведения бизнеса. Что было бы невозможно без анализа реальности и превращения его (анализа) результатов в теорию.

Цитата:
Тем более что основные идеи у таких людей обычно возникают в молодые годы. У меня это произошло в середине третьего десятка.

А у меня - в середине первого десятка. И до сих пор не прекращается.

Цитата:
Я Вас уже опередил. Эта теория давно разработана в моих стенографических записях


Моя тема будет другая. В одном из недавних обсуждений прозвучало: потребности у людей возникают постоянно, в большинстве случаев они непредсказуемы. Их появление не подчиняется никакой логике, никаким известным законам. Более того, сами люди не всегда их осознают. Вот сделать непредсказуемое предсказуемым - это да, это задача. Это будет Теория с большой буквы.

Открыть, что ли, тему "Дарю идею для создания теории"? Попробую.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023