Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 13:57 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вик :-D :-D :lol:
Тюрьма-тюрьма, дай погоняло!!!!
:-D

[...]
Это и есть стандарты Юнидо. на самом деле хороший и толковый учебник.
К январю этот документ будет полностью переработан

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 17:41 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
L54 писал(а):
Цитата:
Уверен, что человек, призвание которого теоретическая деятельность, никогда не будет ждать пенсии.
Считайте, что мое призвание - семью кормить. Поэтому все мои теории - с практическим уклоном.

Ха! Так мою семью тоже не какой-то дядя кормит. Я же не Маркс, чтобы сидеть весь свой век у других на шее. Всю жизнь работаю. Причем, на приличных должностях. Довольно ответственных. А своими теориями занимаюсь в свободное от работы и семейных обязанностей время. Или в те периоды, которые могу себе позволить не работать. Когда заработанные ранее финансы позволяют сие. Как сейчас.

Просто, я считаю, что мужчина не должен зацикливаться только на собственной семье. Это – удел женщин. Мы же должны думать и о глобальных вещах. Так как благополучие наших семей в значительной мере, может быть, даже в решающей, зависит не только от наших личных усилий ради семьи, а и от того, что мы делаем для общества. Помимо работы ради денег.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
А своими теориями занимаюсь в свободное от работы и семейных обязанностей время.

Пытаюсь провести параллель между Вами и мной. У Вас какой процент времени - свободный?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 21:51 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Сейчас - 100%. Занимаюсь только своим. Все остальное отринул в сторону.

Делаю финишный рывок. :)

Пошел ва-банк. Говоря другими словами.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 24.08.12 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Я не про "сейчас". А про совмещение серьезной работы с созданием серьезной теории.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 09:09 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Такой процент очень трудно вычислить. Если брать весь период моих занятий. Могу сказать только следующее.

Заниматься теориями я стал в армии. Когда служил лейтенантом после института срочную. Когда другие пьянствовали и теряли свободное время на пустую трепологию, я занимался своим делом. В том числе самообразованием усиленным. Потому что десятилетки и технического вуза было явно мало для этого занятия. За что и получил кличку «Эйнштейн» в части. :)

После армии изучил стенографию. Чтобы ускорить процесс записи моих размышлений и сделать чтение невозможным для других. Потому что приходилось работать иногда в самых неподходящих условиях. Кроме этого, тогда же купил машинку и сразу изучил слепой метод машинописи. Чтобы не тыкать двумя или четырьмя пальчиками. Что есть примитив. Пардон.

Ну, еще, аутотренинг, мнемотехника, скорочтение и прочее. Что способствовало ускорению производительности труда. Да и на работе приходилось всегда гонять себя и других, чтобы как можно быстрее и четче все выполнить, организовать. С целью выкроить время для, хотя бы, спокойных размышлений над своим. Чтобы голова не была занята служебным. А для этого последнее должно быть хорошо организовано. Иначе не получится.

Для организации работы с бумагами придумал листотеку. А с файлами – файлотеку.

Вот за счет этих вещей и других я не только использовал рабочее и служебное время, но и добивался максимальной эффективности этой работы. Результат – на моем сайте. Но там, конечно, далеко не все, что я намерен сделать. Малый процент.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
У меня все не так. Теории появляются по мере необходимости, когда в процессе работы появляются интересные мысли. И доводятся до уровня, допускающего практическое использование, но не более. Продвинуться дальше и довести до уровня полноценной публикации - все это будет в тот период, который выше назвал "на пенсии".

В качестве примера: topic25161.html

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 10:43 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
SA.858

Цена интеллектуальных услуг

Повод: post148160.html#p148160

Александр Горшунов: "И что ваша теория говорит о стоимости вот этого:
"В Европе хватает «профи», но то, что я делаю за 5 тысяч евро, они будут делать за 50. Интеллектуальные услуги стоят столько, сколько за них платят. Ценообразование здесь - самая тонкая материя". (с) Андрей Стадник".
(Редакция цитаты – моя. – Ант. Оригинал цитаты: post148149.html#p148149 .)

Моя теория говорит об этом следующее. Цена услуг, как и цена любого другого товара*, есть отношение количества денег к количеству самих услуг, за который эти деньги платятся:

ЦУ = КД/КУ [евро/услуга].

И если в Украине интеллектуальные услуги стоят в 10 раз меньше, то для объяснения этого феномена первоочередное внимание следует уделить тем факторам**, которые определяют количество денег на рынке услуг. То есть, на предложение этих денег (ПД). Каковое, прежде всего, зависит от количества самих покупателей этих услуг. Ведь именно они формирую спрос на этот вид товара, и именно они выделяют деньги на удовлетворение его. И ежели таковых людей нет, то ни о какой цене услуг даже и мечтать нельзя. Ведь при отсутствии таких людей и цена услуг будет равна нулю.

Скорее всего, количество таких покупателей в Украине относительно всей массы населения меньше, чем в Европе. Потому что множество заводов и фабрик или стоят вообще или упали на дно и медленно ползут по нему. Кроме того, на этот, постсоветский кризис, наложился еще и мировой финансовый. Поэтому условия для ведения бизнеса в Украине весьма неблагоприятны. И предпринимателей, готовых покупать интеллектуальные услуги, не так много. Как это могло бы быть при буме деятельности экономической.

Второй момент – финансовые возможности самих бизнесменов. Ведь общее ПД на рынке слагается из тех порций денег, что приносит туда каждый из участников. И если эти порции невелики, то меньшим будет и общее ПД. Что однозначно работает на понижение цены услуг. Видно, в Украине, эти финансовые возможности, в среднем, не так велики, как в Европе. Поэтому и ПД на рынке услуг – меньше. Что однозначно работает на понижение цены услуг.

Третье. Уровень интеллектуального развития украинских бизнесменов в массе своей, как известно, не очень велик. Потому что значительный процент среди них составляют вчерашние бандиты, двоечники, которые, по сообщениям некоторых людей, даже компьютер включить не умеют***. Следовательно, такие люди, даже имея много денег, интеллектуальные услуги покупать не будут. Ибо реклама таких услуг проходит мимо них. И они не понимают ни значения, ни пользы этих услуг.

Четвертое. Менталитет украинцев, как и представителей других народов, в которых было слабо развито разделение труда, направлен всегда на то, чтобы во всем обходиться собственными силами. Не прибегать к услугам других людей. Ради экономии. Поэтому, даже имея деньги, они не будут раскошеливаться на чужие советы. Надеясь обойтись собственным умом. А переубеждение людей, как известно, одна из труднейших вещей на свете.

Пятое. Морально-психологические качества украинцев, их прижимистость, вряд ли здесь играют значительную роль. Так как их западные коллеги в этом плане не лучше. И даже, имея много денег, будут стараться заплатить как можно меньше. Поэтому этот фактор одинаков в обеих рассматриваемых зонах и его не следует считать основным.

***
Теперь следует проанализировать действие основных факторов, определяющих количество услуг на рынке. Которое, ясно, зависит, также, от количества тех людей, что способны эти услуги выполнить. Вероятнее всего, в Украине из-за неблагоприятного экономического климата число таких субъектов относительно больше, чем на Западе. Потому как работу в Украине найти значительно труднее, чем там. Ведь не зря украинцы уезжают в поисках работы туда, а не наоборот дело происходит. Понятно, что если бы в Украине был возможен отток людей в другие области занятий, то это действовало бы на повышение их цены. За счет уменьшения предложения этих услуг.

Не следует обходить вниманием и жизненные стандарты исполнителей услуг. Их запросы. Украинцы, как и все бывшие советские люди, привыкли обходиться малым. Поэтому готовы работать за гроши. Ценить себя и свой труд чрезвычайно низко. Что, конечно, никак не способствует повышению цены услуг в борьбе мнений при оговаривании их цены. Хотя, как уже указывалось, морально-психологические качества украинцев таковы же, как и на Западе. Поэтому при возможности, каждый из «услужников» не прочь будет взять за свои услуги столько же, сколько и на Западе берут. Если найдутся покупатели, готовые такую сумму заплатить. Но, скорее всего, им придется подчиняться общей ситуации. И выполнять работу за те деньги, что диктуются объективными обстоятельствами. Иначе можно и не получить заказ.

***
Общий вывод из сказанного следует такой: главной, общей, глобальной причиной низкой цены интеллектуальных услуг в Украине является низкая деловая активность в этой стране. Фактически – паралич хозяйственной деятельности. Во многих ее отраслях.
____________________
* См. [...] .
** См. [...] .
*** См. 04.668 - post146410.html#p146410 .

Предыдущие размышления на эту тему

SA.114 - [...]
SA.116 - [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Общий вывод из сказанного следует такой: главной, общей, глобальной причиной низкой цены интеллектуальных услуг в Украине является низкая деловая активность в этой стране. Фактически – паралич хозяйственной деятельности. Во многих ее отраслях.

Антон, успешная теория (т.е. приносящая дивиденты) должна не только делать вывод, но и указывать выход. Добавьте соответствующий раздел, и действительно станете известным уважаемым человеком.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 12:27 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
SA.859

Организация работ над окончательным вариантом ТЦТ

После окончания СТС* главным направлением моей мысли было обдумывание того, что и как нужно сделать с «Теорией цены». Потому что третье сочинение из первого очереди моих теорий – ТТС**– находится в довольно-таки приличном виде. И его нужно будет только подкорректировать. После окончания работа над ТЦТ.

Проблема в том, что сейчас на моем сайте висит, уже, 5-й вариант «Теории цены»***. И я, по-моему, этим летом принял правило, что больше пяти вариантов моих теорий давать не буду. Из этого следует, что сейчас надо курочить вариант 5-й, делать из него окончательный. Курочить именно потому, что он, во многом, повторяет 4-й. И потому, что у меня возникли новые мысли о структуре этого соча.

Я подумал о том, что мне, как экономисту-философу, не стоит особенно влезать в детали, частности цены. А дать только самые общие представления о ней. Оставив экономистам-профи возможность разрабатывать ее детали, частности. Математический аппарат во всех его деталях. Поэтому возникла мысль убрать слишком большое число уровней рубрикации. И оставить только два. Как это получилось в СТС. И ранее было принято в ТТС. Это и объем теории уменьшает. Что немаловажно для меня. Так как есть желание числа до 10 сентября управиться с этими тремя теориями и устроиться на работу. Чтобы можно было пополнить свои финансы. И улучшает ее восприятие. Ведь известно, что многие люди 5-8 страниц одолеть не могут. А тут уже под 70 есть. И не мешало бы пожалеть этих людей. :)

Кроме всего прочего, у меня на очереди очень много других теорий. И если я буду в деталях разрабатывать каждую, то сотни жизней не хватит, чтобы выполнить намеченное. А у меня всего одна. Да и та посвящена не только теоретической работе. Но и вечной борьбе за выживание. И это тоже говорит о том, что надо действовать по-философски – идти на самом общем уровне. Не влезать в детали. Так можно быстрее пройти все. И все охватить.

Короче говоря: нет правил без исключений. Поэтому склоняюсь к мысли о том, что надо оставить 5-й вариант в неприкосновенности и начать окончательный с чистого листа. Тем более что и в техническом плане это всегда легче. Проще сделать новое, чем переиначивать старое. Но вывод пока – не окончательный. Надо еще подумать. Говорить об этом больше не буду. Решение же будет видно по моим действиям. Практическим.
____________________
* См. [...] .
** См. [...] .
*** См. [...] .
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023