Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 12:48 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
L54 писал(а):
Цитата:
Общий вывод из сказанного следует такой: главной, общей, глобальной причиной низкой цены интеллектуальных услуг в Украине является низкая деловая активность в этой стране. Фактически – паралич хозяйственной деятельности. Во многих ее отраслях.
Антон, успешная теория (т.е. приносящая дивиденты) должна не только делать вывод, но и указывать выход. Добавьте соответствующий раздел, и действительно станете известным уважаемым человеком.
Эл! Мои предложения о выходе давно готовы. Они были сформированы еще в начале 80-х. А вся моя деятельность с того времени есть работа по доказательству их правильности и необходимости. В силу того, что эти идеи не доходят до сознания людей. Они, просто, не в состоянии уразуметь, пардон, связь между моими предложениями и тем будущим, к которому, в общем-то, стремятся все нормальные люди. Поэтому нужна определенная подготовка. Прояснение этой связи.

Нынешняя ситуация возникла, по моему глубокому убеждению, именно потому, что мои предложения в то время коммунистами-лицемерами приняты не были. Она есть лишь следствие крушения советского социализма. Не более того. (Понимаю, что это выглядит приданием слишком большого значения моим идеям. Но как сказать иначе? Если я в этом убежден.)

Ведь и разрушение украинской экономической системы, и попадание самой Украины в финансовые сети Запада и все, что делается сейчас там по указке Запада, есть следствие этой – главной – причины.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 13:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Стоимость труда = Количество второго товара/Количество денег/ Количество труда.
Или в сокращенном виде: СТ = КТ2/КД/КТ"

Ант! ПО моему, это полная чушь. С какой радости стоимость труда привязывается к количеству второго товара? Что есть количество денег и в какой момент? Что есть количество труда и в чем оно измеряется?

"СТ = 1пиво/4гр/КТ. Теперь остается вычислить, сколько вы получаете в единицу времени. И картина будет абсолютно полной. Допустим, что вы 4 гривны зарабатываете за одну минуту. Тогда стоимость вашего труда будет: СТ = 1пиво/4гр/1мин"

Блин! Полная ахинея. С каких пор зарплату начали считать в пиве в минуту?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Эл! Мои предложения о выходе давно готовы. Они были сформированы еще в начале 80-х.

Т.е. теория дала отдачу за 30 лет до того, как была создана?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 16:05 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Ха! Да нет! Тут последовательность та же, что и в техническом изобретательстве. Спонтанно или в результате длительных поисков решения возникает идея, путь решения проблемы. А потом начинается процесс логического обоснования этого пути, разработки предложения.

Просто, общество слишком сложный объект, и этот процесс у меня занял уже 30 лет. Увы!
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 16:32 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Александр Горшунов писал(а):
"Стоимость труда = Количество второго товара/Количество денег/ Количество труда.
Или в сокращенном виде: СТ = КТ2/КД/КТ"

Ант! ПО моему, это полная чушь. С какой радости стоимость труда привязывается к количеству второго товара? Что есть количество денег и в какой момент? Что есть количество труда и в чем оно измеряется?

"СТ = 1пиво/4гр/КТ. Теперь остается вычислить, сколько вы получаете в единицу времени. И картина будет абсолютно полной. Допустим, что вы 4 гривны зарабатываете за одну минуту. Тогда стоимость вашего труда будет: СТ = 1пиво/4гр/1мин"

Блин! Полная ахинея. С каких пор зарплату начали считать в пиве в минуту?

Честно говоря, Александр, мне странно слышать от вас такие наивные вопросы. Ибо я считал вас человеком более осведомленным в этих предметах. И даже как-то неудобно такие элементарные вещи разжевывать.

Разве вы не слышали о натуральной форме оплаты труда? Вот вам пару материалов для ликбеза (пардон):

• 04.836 - [...]
• 04.837 - [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 16:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ант! Я много чего читал, но в данном случае вы пишите откровенную ахинею. Стоимость труда никак не связана с количеством пива в минуту. Так же, как стоимость пива никак не связана со стоимостью количеств труда.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 17:36 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
АлГор! Я бы, конечно, не советовал вам в общении употреблять такие слова как «ахинея», «бред», «чушь». Это не очень культурно в научном споре. Обидно звучит для меня и характеризует вас с не лучшей стороны. Это во-первых. Во-вторых, это никак не будет работать на ваш авторитет тогда, когда и вам откроется, что я был прав, а вы – нет. :)

Ну да, ладно. Вам решать, в каком тоне вести полемику. Что же по существу дела, то, тогда, ответьте мне на два вопроса:

1. Что вы считаете стоимостью труда? И
2. Чем она отличается от цены его?

Ведь я ответил на все вопросы, которые вы мне задавали. Причем так, что вы в ответ никаких серьезных возражений не смогли выдвинуть.

Теперь очередь – ваша. :)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Ант, если Вы за культурную дискуссию, так я Вам просто расскажу историю без комментариев.

У моей жены есть подруга, для которой помочь слабому - это святое. Даже если помощь не очень-то и нужна. Один раз к ней на улице подошел неухоженный мужик и стал яростно доказывать, что в сонетах Шекспира заложен какой-то математческий смысл, и он вывел для него формулу. До него это, конечно, никто не замечал. Люди занимались всякой ерундой, открывали электричество, антибиотики, полетели в космос, но о такой важной вещи не думали. А этот товарищ догадался.

Так вот Валентина со своей доброй душой стояла под мокрым снегом и полчаса его слушала, а когда все же ушла, он долго кричал ей вслед: Вы еше обо мне услышите! Прошло 30 лет. Интересно, как он сейчас поживает.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 19:23 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Какое отношение этот пост имеет к культуре общения? И зачем проводить явные аналогии между мной и каким-то бомжом? Вам приятно будет, если почти в каждом своем сообщении я буду называть ваши идеи «ахинеей», «бредом» или «чушью»? И захотите ли вы с таким отношениям к вашим идеям говорить со мной?

Я считаю, что культурный человек не может употреблять такие обороты в дискуссии. Лучше промолчать, чем высказывать такие мнения. Тем более что высока вероятность того, что автор таких слов просто еще не разобрался в том, что ему говорят.

Добавлю: если этот форум позиционирует себя культурным, не допускающим хамства и неуважения к собеседникам, то надо держать марку. А не опускаться на уровень Калюжного и Лебедева. Надо быть, в конце концов, джентльменами. Раз на то пошло. Держаться хорошего, а не моветона.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 25.08.12 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Отвечу. Эпитеты и сравнения с шекспироисследователем появились не сразу. Вам задавали нормальные вопросы. Я сам раз пять спросил про практическую пользу, в ответ получал очередные разделы теории. В итоге сдался и стал открыто писать то, что думаю. А параллель с уличным незнакомцем можете разрушить только Вы сами. Пока она напрашивается.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023