Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 22:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
То есть банальная демагогия является примером?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 22:46 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Такие как Вы есть практически на каждом Форуме. Вы не можете сделать простейших расчётов ,
которые опровергали бы мои утверждения.
Да таких как Вы большинство. Но с Вашим мнением вряд ли считаются серьёзные люди.
С тем же успехом могла бы писать свои голословные сообщения "некая тётя Нюра" , во всяком
случае мне было бы стыдно "лить порожнюю воду до бесконечности".
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 22:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Можете не лить, кто вас засьавляет?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 04.10.12 11:43 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Пояснения к информации взяты отсюда: [...]

Смотрите: admin сказал:
2012/05/15 at 10:25

И далее приведены отрывки текста:

Вот лишь некоторые фрагменты таблицы В.Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001–2010 гг.»:

Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.

Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.

Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия. На самом деле в стране преобладает экономика по принципу «купил–продал–украл».

Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. «Надувая» в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003–2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле за 2003–2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран «большой двадцатки»!

Инфляция в среднем за год. Официально: 6–8%. Фактически: 18,27%. Давно известно: рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики, в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей

Доля иностранного капитала в экономике России, в %:
– в целом. Официально: 20%. Фактически: 75%,
в т.ч.:
– в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
– в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
– в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.

Последний комментарий на указанном выше сайте:
Россия заняла первое место в мире по государственным затратам на пропаганду says:
2012/10/02 at 16:05

P.S. Интуитивно я доверяю приведённым выше данным. Если у кого возникли сомнения ,
то он может задать вопрос Администратору указанного сайта. Последнее сообщение на
сайте было 02.10.12г.
Эти данные я собираюсь использовать в расчётах по определинию коэффициента монетизации России в прогнозе: с учётом объема дополнительных инвестиций в сумме
2.5 трлн.долл. при ежегодном росте ВВП на 12-15 %.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 04.10.12 22:27 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Пояснение:
Скачать статистический ежегодник за 2011г по России (4.5Мб): [...]

После скачивания ежегодник распадается на 32 отдельных документа (WORD) и по моим
беглым подсчётам: общий объём-64.6 Мб. Читайте и изучайте на здоровье.

По данным указанного ежегодника:
Внешний долг России на 01.01.12г - 488.9 млрд.долл. (или 33% к ВВП) , т.е.за последние
десять лет (2001г и 2011г) внешний долг вырос на 328.9 млрд. долл. Это для тех , кто осу-ждает возможную продажу территории. Откуда ещё можно взять деньги на инвестиции ??

И ещё чисто риторический вопрос: Как могло так получиться , что в Китае отдача от реформ произошла через 5 лет (1979-1984гг) , а у нас «чем дальше в лес , тем больше дров»?!

В международной практике есть примерно такой принцип : Если ты владелец территории
то обязан показать её рациональное использование , иначе по международным меркам её
изымут и передадут более рачительному хозяину (аналогично как у нас в колхозах).
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 04.10.12 22:54 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
ALEXIN писал(а):
Такие как Вы есть практически на каждом Форуме. Вы не можете сделать простейших расчётов ,
которые опровергали бы мои утверждения.
Да таких как Вы большинство. Но с Вашим мнением вряд ли считаются серьёзные люди.
С тем же успехом могла бы писать свои голословные сообщения "некая тётя Нюра" , во всяком
случае мне было бы стыдно "лить порожнюю воду до бесконечности".


Не в этом дело. Вот вы пишете какую-то теорию, в которой не видно ничего полезного. Следовательно, зачем это опровергать математически? Вот есть такой Виктор. На 300+ страниц темы разводил и подкреплял какими-то факторами. но там сразу видно, что ерунда, хотя чисто математически не опровергнешь, так как практика не связана с его цифрами вообще.

базовые понятия определяются без математики. математика нужна, когда все определено, и надо рассчитать детали.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 00:02 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Уважаемый alexLatvija !
Мы с Вами разные люди. У Вас 837 сообщений.
Я просматриваю последние 10 страниц по решению курсовых и нигде при беглом обзоре
не встречаю Ваш Ник. Вывод:решение конкретных задач Вам не по силам.
Тогда по Нику перехожу на 10 страниц Ваших сообщений. Ничего серьёзного. Вывод: такие
как Вы просто обязаны держаться коллектива , иначе Вас раздавят , ввиду незначительности
Ваших знаний.

В отличие от Вас я учился со страстью и остервенением ради того , чтобы была независи-
мость от мнения коллектива. Мне всегда казалось , что бездари сбиваются в стаю , так
им легче обращать наивных простаков в свою веру и вести соответствующие интриги.

По поводу полезности. Вернитесь в начало темы , где по поручению президента РФ коллекти-
вом была проделана работа и получена зарплата. За что ...?? Где пути преодоления и методи-ка ? Что надо делать конкретно ? Так обычная российская болтовня... коллективная порука.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 00:38 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
ALEXIN писал(а):
:-? Уважаемый alexLatvija !
Мы с Вами разные люди. У Вас 837 сообщений.


Логично :-)

ALEXIN писал(а):
Я просматриваю последние 10 страниц по решению курсовых и нигде при беглом обзоре
не встречаю Ваш Ник.

Тоже логично. я пришел на форум не чтобы кому-то курсовые делать. :-) а себе не требуется, потому и нет меня.

ALEXIN писал(а):
Вывод:решение конкретных задач Вам не по силам.

опустил жестко :-D Вывод абсолютно нелогичен. Логичнее было предположить такое: я не хочу или не могу решать курсовые.

ALEXIN писал(а):
Тогда по Нику перехожу на 10 страниц Ваших сообщений. Ничего серьёзного.

Верите, когда мне было 14 лет, то я думал, что ьольшинство людей с опытом дураки и не понимают простых вещей :-D

ALEXIN писал(а):
Вывод: такие
как Вы просто обязаны держаться коллектива , иначе Вас раздавят , ввиду незначительности
Ваших знаний.

Кто раздавит? И зачем? про то, у кого глубже знания, спорить не буду, так как конкретно с вами мы ничего не обсуждали.

ALEXIN писал(а):
В отличие от Вас я учился со страстью и остервенением ради того , чтобы была независи-
мость от мнения коллектива.


А при чем тут наличие мнения и учеба? я ленился учиться потому, что через месяц учебы понял, что учат, по большей части ерунде. есть те. кто обычно и так хорошо понимает без учебы все, а есть те, кому надо старательно учить...

ALEXIN писал(а):
Мне всегда казалось , что бездари сбиваются в стаю , так
им легче обращать наивных простаков в свою веру и вести соответствующие интриги.

Станете чуть постарше, то поймете, что дело не в бездарях, а среде. может сможете отличать среду бездарей от более умной среды.

ALEXIN писал(а):
По поводу полезности. Вернитесь в начало темы , где по поручению президента РФ коллекти-
вом была проделана работа и получена зарплата. За что ...?? Где пути преодоления и методи-ка ? Что надо делать конкретно ? Так обычная российская болтовня... коллективная порука.


А это к чему?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 00:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Как по мне, то вам бы в процессе обучения следовало использовать не страсть, а голову. Говорят так обучение лучше идет, но видать не судьба.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 00:51 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Вы не можете сделать простейших расчётов ,которые опровергали бы мои утверждения.

Цитата:
просматриваю последние 10 страниц по решению курсовых и нигде при беглом обзоре не встречаю Ваш Ник. Вывод:решение конкретных задач Вам не по силам.

Цитата:
Мы с Вами разные люди

Мда.. Таки Мы с Вами разные люди.
А с чего Вы взяли, что Форум предназначен для того, что бы помогать студентам -недорослям решать примитивнейшие задачки на уровне третьего класса?
Естественный отбор. Завалят учебу -пойдут улицы подметать. В стране рабочих рук не хватает. Все хотят быть финансистами, да только отчего то задачки с процентами их вводят в ступор.

Нравится Вам тратить свое время на решение их проблем - ради Бога. Мы не мешаем. Если изредка мы и поможем что то просчитать, то в том случае, если:
1. задание будет интересное
2. Обратятся по людски, а не так, как обычно. Первое сообщение на форуме, ни здрасте, ни до свидания. Скопипастило задачку, а вы тут корячтесь.

Дальше, ALEXIN. А с чего Вы взяли, что можете устанавливать здесь свои правила? У нас нет стаи. У нас компания единомышленников.
Коллектив, если хотите. Но в этом коллективе, во первых, все профессионалы своего дела (это о незначительности знаний). Во вторых, у всех есть свое мнение. И порой мы достаточно жарко спорим.
В третьих, есть взаимное уважение.

Скажу честно, мне абсолютно не нравится то, как Вы себя повели, буквально со второго Вашего поста. И продолжаете так себя вести. Пока мы Вас не трогали.
Либо прекращайте всем здесь клыки показывать, либо мы организовано покажем свои.
Имейте ввиду.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023