Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 00:59 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
А, вот еще, из другой Вашей темы
Цитата:
У Андрея Стадника есть искрение сообщение в другой теме по вопросу взаимоотношений коллектива и руководителя (шеф или босс). Я открою новую таму у Вас на Форуме. В целом я согласен с Андреем ,т.к. изначально воспринимаю коллектив как "стадо двуногих тварей"

ALEXIN, я никогда не воспринимал коллектив, как "стадо двуногих тварей", как Вы соизволили выразиться.
Если бы я мыслил в таком ключе, то не то, что не смог бы управлять коллективами (которых у меня за годы практики было немало), но возможно и не дожил бы до своего возраста.

Я из этой Вашей фразы сложил определенное о Вас впечатление, но делиться им не буду.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 01:19 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Мне очень понравилось высказывание Российского Императора:" В России тот Человек
с кем я говорю и пока я с ним говорю" (пишу по памяти). Это один из моих любимых девизов.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 10:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не напомните, чем история российских императоров закончилась?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 14:50 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Уважаемый Александр Горшунов!
Пояснение:
Именно этот Император убит 11.03.1801г. , также склоняюсь к версии , о причастности к убийству посла Англии. Основная причина: усиление сотрудничества с Наполеоном Бонапартом.
Мне нравится изучать на досуге историю России. Особенно силён в вопросах Второй Мировой
Войны.Пытаюсь понять образ Адольфа Гитлера , который непомерно искажен. Мне понравились
картины написанные его кистью.
Вы мне пока симпатичны поэтому сообщаю следующее: если мне удастся правильно рассчитать
необходимые коэффициенты по данной теме , то это будет равносильно Вкладу в Экономическую
теорию таких личностей как ФИШЕР и МАРШАЛЛ.
Привет от меня нашему историку Сахарову , т.к. получается , что "русский народ" не способен
к самоорганизованности в рамках Государства. Следовательно , чем то похоже на знаменитое не-
мецкое Untermensch.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 16:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Могу вас успокоить, по теме расчеты уже сделаны классиками экономической мысли

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 19:09 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Просьба!!
Господин Горшунов у меня просьба либо Вы дадите ссылки на Ваше Заявление:» Могу вас успокоить, по теме расчеты уже сделаны классиками экономической мысли» , либо как Автор данной темы прошу Вас очередными глупостями не сбивать с толку остальных поль-
зователей.

Вопросы перед исследователями см. стр.3 (И.Е. Греков):
Поэтому большинство определений ограничиваются указанием метода расчета показателя, при этом отсутствует раскрытие экономического смысла данной категории. В этом плане, смысл, вкладываемый А. Маршаллом в свой показатель намного глубже.
Все ортодоксальные экономические теории, такие как классическая, кейнсианская и монетаристская, признают, что скорость обращения денежной массы, а, следовательно, и монетизация экономики стабильные величины в долгосрочном периоде, поэтому могут либо фигурировать в уравнении обмена как экзогенные факторы (И.Фишер, Дж. Кейнс, А. Маршалл, Дж.Локк), либо вообще быть исключенными из него (денежное правило М.Фридмана)
Однако не оспаривается возможность резкого изменения скорости обращения денежной массы в краткосрочном периоде. При этом ни одна из представленных теорий не дает ответа на вопрос, какая степень насыщенности экономики деньгами (или доля национального дохода, находящегося в виде денег по А.Маршаллу) является оптимальной и есть ли вообще такое оптимальное значение?
Кроме того, история показала, что количественная теория денег (в любом из вариантов: классическом или неоклассическом) не может объяснить все причины инфляции, а значит и подлинное взаимодействие денежного спроса и предложения.

Выводы исследователей стр.17-18 (И,Е,Греков):
В итоге отметим, что статистика денежного обращения постоянно нуждается в модернизации. Многие показатели, используемые сейчас, должны быть пересмотрены в части их экономического смысла и методики расчета, что необходимо для реальной оценки процессов в денежно-кредитной системе и, как следствие, принятия государственными органами эффективных управленческих решений в данной сфере [21].
В конечном счете, при обосновании стратегии и механизмов развития страны на основе формирования эффективной денежной политики власти должны ориентироваться на необходимое и достаточное увеличение монетизации, причем это повышение должно основываться в меньшей степени на повышении объемов наличной денежной массы и в большей – на увеличении безналичных денег, то есть увеличении денежного мультипликатора.

P.S. Мне видно из выводов только благие пожелания. Так например , можно пожелать каждому ребёнку: слушайся родителей и учись хорошо.
Что конкретно надо сделать , когда уже находитесь на краю финансового краха?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.10.12 20:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Читайте учебник по макроэкономике там все написано.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 06.10.12 02:39 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Господин Горшунов!
Если Вам хочется быть невеждой и пустомелей , то оставайтесь им. Прошу Вас в эту тему
больше не писать сообщений.
Пояснение для умных. Над этой темой работала группа учённых , но безрезультатно. Если бы ответ был написан в учебниках по макроэкономике (кстати по России их сотни) , то за помощью к учённым Президент РФ не стал бы обращаться.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 06.10.12 11:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Во первых, я буду писать там, где мне захочется.
Во вторых, если вы пришли на общественный форум, то должны быть готовы выслушать все мнения.
В третьих, надеюсь вы и группа ученых слышали про рыночное равновесие.
В четвертых, уже давно подсчитали, что для нормального развития экономики прирост денежной массы должен составлять 3-5 % в год.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 06.10.12 11:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
ПыСы. Тут форум думающих людей и поэтому авторитетами президентов и групп ученых вряд ли кого запугать удастсч.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023