Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 07.10.12 00:39 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Просьба к Администратору !
Прошу Вас ограничить доступ к данной теме А.Горшунова. Вынужден обратиться к Вам
так как все мои личные просьбы и уговоры к Горшунову оказались бесполезными.
Он по прежнему захламляет тему флудом и глупостями.
Так например А.Горшунов пишет:» В четвертых, уже давно подсчитали, что для нормального развития экономики прирост денежной массы должен составлять 3-5 % в год.» Это высказывание не имеет отношение к данной теме и звучит иначе (см ниже):
= В этом и состоит так называемое денежное правило Фридмена.

При выборе темпа роста денег он предлагает обеспечить равномерный прирост денежной массы. К примеру, для США этот прирост должен составлять 4-5% в год (исходя из 3%-ного среднегодового прироста общественного продукта и 1-2%-ного темпа инфляции). При этом прирост денег должен следовать непрерывно, т.е. месяц за месяцем, неделя за неделей.= Мной взято на: [...]

Я бы сгорел от стыда , если бы меня ловили на подобных фокусах. Но у А. Горшунова
ярко выражена психология Полиграф Полиграфыча Шарикова , поэтому морально эти-
ческие нормы дискуссии ему безразличны (« по барабану»).

Сейчас , я в свободное время , изучаю проблемы этой темы и мне нужны энтузиасты (доб-
ровольные помощники). В любом случае из А.Горшунова «помощник никакой» ,т.к. он
не обладает соответствующим уровнем знаний.

Если рассматривать эту тему как «огород над которым я денно и нощно тружусь» , то
А.Горшунова надо представить как «зловредный сорняк подлежащий уничтожению»

Ещё раз прошу Вас ограничить доступ к теме А.Горшунова и заодно удалить из неё все
его сообщения. Что ему «здесь свет клином сошёлся»? Пусть откроет свою тему и пишет
там до бесконечности , я ему мешать не стану!
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 07.10.12 01:17 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Хотел жестко Сашу приопустить))). тут был такой Виктор, тоже постоянно с Сашей спорил. видите ли в чем дело: вы оперируете неконкретными вопросами, поэтому так и получается. решайте конкретные задачи. Тогда сможете оценивать четко: полезная инфа или нет. а всугубо практических вопросах и не получите четкого результата. Даже если получите. на практике окажется, что от реальности далеко.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 07.10.12 02:44 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Уважаемый alexLatvija !
Я воспринимаю механику увеличения коэффициента монетизации только за счёт создания
новых рабочих мест и соответственно более равномерного распределения доходов на душу
населения. Спросите сто умнейших людей и все сто скажут , что я прав.
Далее пишу по памяти. По состоянию на 1985г. затраты на создание одного рабочего места в промышленности составляли около 5000 руб. и затраты на подготовку специалиста с высшим
образованием также около 5000 руб. , а оптовая цена на ГАЗ-24 ("Волга") была около 3200 руб.
В этом суть повышения коэффициента монетизации , чтобы у населения были доходы , которые
при трате (покупке) образуют значительную часть ВНП и соответственно ВВП.
А сейчас смотрите выше почти 45% населения - это маргиналы. Кредиты , которые выдаёт
банк имеют "двойную маржу" ("двойной гнёт") , должник должен возвращать как российским
так и зарубежным банкирам.
Подождите ешё немного и у меня получится "именно то , что надо знать".Постараюсь в тезисах
и покороче.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 07.10.12 05:20 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
ALEXIN писал(а):
:-? Уважаемый alexLatvija !
Я воспринимаю механику увеличения коэффициента монетизации только за счёт создания
новых рабочих мест и соответственно более равномерного распределения доходов на душу
населения. Спросите сто умнейших людей и все сто скажут , что я прав.


Может вы и правы, только к чему это? Какая разница сколько рабочих мест в промышленности? тут важнее все же эффективность производства и уровень технологий. Взять завод 1990-го года и современный, так сейчас кол-во людей в 10 раз меньше смогут произвести продукции в несколько раз больше.

ALEXIN писал(а):
Далее пишу по памяти. По состоянию на 1985г. затраты на создание одного рабочего места в промышленности составляли около 5000 руб. и затраты на подготовку специалиста с высшим
образованием также около 5000 руб. , а оптовая цена на ГАЗ-24 ("Волга") была около 3200 руб.
В этом суть повышения коэффициента монетизации , чтобы у населения были доходы , которые
при трате (покупке) образуют значительную часть ВНП и соответственно ВВП.


тоже не понимаю к чему это. Но соглашусь, что создание мощного внутреннего рынка и увеличение экспорта это гос-ву выгодно. а импорт обычно только расходы.

ALEXIN писал(а):

А сейчас смотрите выше почти 45% населения - это маргиналы. Кредиты , которые выдаёт
банк имеют "двойную маржу" ("двойной гнёт") , должник должен возвращать как российским
так и зарубежным банкирам.
Подождите ешё немного и у меня получится "именно то , что надо знать".Постараюсь в тезисах
и покороче.


маргиналы имеется ввиду, что не делают ничего полезного? да. и? Значит у общества нет в этом потребности. Кол-во людей. занятых производством и с/х все снижается. так как техника становится мощнее.

Вроде говорим, но что хотите сказать, непонятно. обозначте четче тезисы. Тогда и будем искать противоречия между вашими взглядами и нашими.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 07.10.12 09:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин, не успели прежнии гении свалить. С форума, как явился новый. Алехин, вы не первый, кто пытается создать волшебную палочку экономики, но блудает в трех соснах чужих цитат. Вы сами то в реальной экономике работать пробовали?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 07.10.12 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
«Когда наконец насытят Россию деньгами?!»

Хотите увеличить свои деньги вдвое - положите их перед зеркалом.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 15.10.12 12:10 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Смотрите:http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=4175776

А потом наступил час расплаты.

Выплаты по долгам за 2008—2011 гг. составили $730 млрд против $82 млрд за 2005—2007 гг., посчитал Тихомиров. Возможности же привлечения новых займов после финансового кризиса резко сократились, а у нерезидентов пропал интерес к рисковым развивающимся рынкам, к которым относится и российский. Валовой приток капитала, который перед кризисом, с начала 2005 г., не опускался ниже 10% ВВП, а в 2007-м — первой половине 2008 г. достиг 13—16% ВВП, последние три года находится на уровне 3% ВВП (2,9%, 3,8% и 3,5% за 2010, 2011 и три квартала 2012 г. соответственно), посчитал Михаил Хромов из Центра структурных исследований Института Гайдара. В номинальном значении годовые объемы принятия обязательств перед нерезидентами сократились с докризисных $200 млрд до $70 млрд в 2011—2012 гг.

Если не оттает мировой финансовый рынок, чистый отток продолжится все ближайшие годы, убежден Тихомиров.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 17.10.12 03:47 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Мне не хотелось бы жить в США или Западной Европе. Слишком непривычно.
Гораздо интересней когда "из грязи поднимаются в князи". Ниже русский человек делится впечатлениями от увиденного ужаса в колхозах Китая: кругом повальное пьянство , разврат и
воровство... Китай просто обречён на вымирание.

Смотрите мне показалось необычайно интересным:http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

Текст привожу без купюр (мат в России уже культурные люди забыли):
=Я было подумал сначала, что он председатель какой-нибудь, партийный активист или почётный хунвэйбин – нет, говорят, просто фермер. У его семьи шесть теплиц. В новый дом он пока не вселился, там отделка идёт. Дом обошёлся ему в 55 000 юаней. Как и задумывалось тоталитаристами, на приобретение дома он взял кредит в Национальном банке Китая. Кредитом я это называю по привычке. Потому что странный это кредит – никаких процентов банк не получает. Кроме того, из этих 55 000 юаней 3 700 банку возвращает государство. Мне эта система совершенно не понятна. Муть какая-то. Дом – 120 квадратных метров. Плюс пять соток «приусадебного участка», которые не знаю на какой [цензура] сдались семье, владеющей шестью теплицами по 600 квадратов каждая. Выплата «кредита» происходит так, как удобно заёмщику. Я хотел спросить фермера: «А в жопу вас не целуют?» - но постеснялся.

Отступление: бабло на реализацию этой их «Спокойной жизни» берётся отнюдь не из госбюджета, как можно было бы подумать. Просто зажиточные провинции (восточные и юго-восточные) делятся своим зефиром в шоколаде с отсталыми. Это идея Дэн Сяопина, в своё время она вызвала изрядный холивар. В результате жлобам объяснили самыми разными способами, что такого рода инвестиции в итоге вернутся в экономику страны в виде стабильных потоков. Было это лет 30-35 назад. Сейчас жлобы уже не жлобятся, потому что происходит так, как и было предсказано. Конкретно в этот колхоз вкладывается город Нанкин.=
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 17.10.12 04:18 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
А что будет с нами если Китай перестанет закупать наш газ и уголь??

Смотрите:http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

=Площадь перед филиалом одной из крупнейших в Китае корпораций (по-моему, что-то вроде «Цзюньхуа» она называется). Здания слева и справа, похожие на библиотеки или университеты – на самом деле общаги для работников.


Корпорация занимается производством метана из коксового угля. Уголь добывается тут же. Сейчас переходят на производство метанола, из которого можно делать всё, кроме еды. Основной прицел – на углеродное волокно, его будут производить миллионами тонн в год. Производство безотходное.
Где-то через год запустят новые мощности по производству метана, после чего, в принципе, туркменский газ, закачиваемый сегодня во Внутренний Китай посредством казахстанского газопровода всем тут станет до [цензура] (как и казахстанский газопровод, кстати).

Половину своих прибылей корпорация (только частный капитал и при том ни капли иностранного) обязана вкладывать в развитие региона. Плюс к тому, что должна брать на работу только местных (не обладающих необходимыми знаниями и навыками она обязана привести в кондицию). Когда под одной деревней обнаружились залежи угля, корпорация отстроила новую деревню в соседней долине и всех жителей старой переселила туда.=
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 17.10.12 10:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ниже русский человек делится впечатлениями от увиденного ужаса в колхозах Китая: кругом повальное пьянство , разврат и воровство... Китай просто обречён на вымирание"

Ну-ну. Не знаю в каком колхозе побывал автор, но то что я видел в подобном китайском колхозе, то Китай просто обречен на процветание. Если бы у нас так работали, то, наверное, уже все бы вымерли.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023