Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ALEXIN
  «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 02.10.12 21:48 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Надо скачать (около 150 Кб) в Интернете: ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МОНЕТИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ И ЕЕ ОПТИМАЛЬНОМ УРОВНЕ (Работа выполнена по поручению Президента РФ).

Греков И.Е.
Отрывки текста из этой статьи:
=Он (С.Дзарасов) считает, что необычайно резкое снижение коэффициента монетизации с 62,4% в 1990 г. до 9,6% в 1995 г. и 11,9% в 1996 г. не могло быть компенсировано столь же многократным ускорением оборачиваемости денег, как это получается по цифрам.

В настоящее время (учитывая, что коэффициент монетизации на начало 2006 г. составил около 27%) скорость обращения денег, рассчитываемая по общепринятой методике приблизительно равна четырем разам в год. Л.И.Абалкин видит серьезные погрешности при расчете реального уровня монетизации экономики и скорости обращения денег. Так, по официальным данным, скорость обращения денег в 1999 году была приблизительно равна восьми разам в год. А в производственном секторе экономики «она не может возрасти более чем в 1,5-2 раза. Значит, весь «крутеж» происходит за пределами данного сектора и за счет изъятия денежных средств из него, лишая возможности нормального функционирования производства и его роста» [11].
Наибольшие значения коэффициента монетизации наблюдаются в таких странах, как Гонконг, Швейцария, Ливан, Япония(более 200), Сингапур, Австрия, Малайзия, Великобритания, Люксембург, Мальта, то есть те страны, на территории которых действуют важнейшие мировые финансовые центры.
Монетизация российской экономики в 3-5 раз меньше, чем в развитых странах, и даже меньше, чем в восточноевропейских странах. Темпы увеличения монетизации экономики России остаются на достаточно низком уровне (около 2 проц. пункта в год). Другими словами, России при нынешних темпах роста монетизации необходимо 15-20 лет, чтобы достигнуть уровень в 60%.=
Мои комментарии: аналогично как у поэта Некрасова кажется в
«Железной дороге» там слова: «Жаль только в это время прекрасное ,
Жить не придётся ни мне , ни тебе …»

Мне хотелось бы провести по этой теме учебно-познавательную дис-
куссию: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 02.10.12 22:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Никогда, ибо деньги только один из многих экономических факторов.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 00:03 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Уважаемый Александр Горшунов !
Я знаю один необходимый и достаточный фактор:
Оценка международных экспертов по совокупной стоимости:
-Россия: 74 трлн.долл.;
- США: 47 трлн.долл.

Вопрос: хочу продать Родину есть желающие купить?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 00:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
По совокупной стоимости чего?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 00:38 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Уважаемый Александр Горшунов !
Эти данные я приводил по памяти.Несколько месяцев назад попалась очень интересная тема
в Интернете "Россия родина Слонов". Если найдёте её ,то получите ответ на свой же вопрос.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 00:43 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Ссылка ниже:
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 01:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
По поводу этой статьи народ уже давно дал ответ. Есть такой старый анекдот :
- Папа! А какая разница между реальным и потенциальным?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 12:24 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Уважаемый Александр Горшунов !
У нас получается "беспредметный разговор" , т.к. Вы просто вливаете в тему "пустую воду".
Эти дискуссии ведутся примерно так:
Я , ALEXIN , утверждаю , что если инвестировать в экономику России около 2.5 трлн. долл.
при ежегодном темпе роста 12-15 процентов в год , то насыщение России деньгами наступит
через 5 лет.
Попробуйте грамотно (с расчётами) опровергнуть это утверждение.

Выражения типа: много факторов и причин; надо крепко подумать;как следует проверить рас-
чёты и т.п. и т.д. я буду воспринимать как "забалтывание темы".

Попробую найти интересную статью "От Эйлата до Арарата" , которую прочёл лет 10 назад.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 12:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Алехин! Вы можете воспринимать, как угодно, это полное ваше право.

Должен заметить, что утверждение "что если инвестировать в экономику России около 2.5 трлн. долл. при ежегодном темпе роста 12-15 процентов в год , то насыщение России деньгами наступит через 5 лет" не более обоснованно, чем утверждение "никогда"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 03.10.12 22:30 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Пример как правильно ведётся дискуссия:

К расчётам по инвестициям и росту ВВП я перейду в следующих сообщениях.
Пока главный вопрос: Эффект от продажи «лишней территории России».
Оказывается не один я такой умный. Из статей приведённых ниже следует , что «самая
красная цена» на продажу 1 млн.кв.км не превысит 0.5 трлн.долл. , т.е. беру даже пяти-кратную цену по аналогии с продажей Западной (Турецкой) Армении , где за 20млрд.долл. участок 0.2 млн.кв.км.
Ешё надо иметь ввиду соотношение между спросом и предложением , т.е. при избыточном предложение цена снизится до минимума.
И это при том, что за последние 12 лет только от экспорта Россия получила более 4 триллионов долларов, что составляет 225% ВВП России за 2011 года.
Следовательно , если бы мы продали почти половину России по «красной цене» то как
раз бы получили тоже около 4.3 трлн.долл. из расчёта: (17.1 : 2) * 0.5 = 4.275 трлн.долл


Цена территории см.ниже взято: [...]

Речь идет о продаже Западной (Турецкой) Армении и других земель, в настоящее время заселенных курдами. В роли покупателя выступит государство Израиль, а в роли гаранта сделки - США. Такой ход конем объясняется тем, что практически все из радикальных арабских лидеров ставят под вопрос само существование Израиля в его нынешних границах, и подавляющее большинство из них отвечают на этот вопрос отрицательно.
В пользу покупки говорит и ее невысокая стоимость. Турция просит за треть своей территории, то есть более 200 тысяч квадратных километров (Карская область, Араратская долина, Турецкая Армения, Восточная Анатолия, Киликия), всего-то 20 миллиардов долларов. Для израильского бюджета, который ежегодно получает 5 миллиардов только официальной помощи из США, такая сумма – плюнуть и растереть. Тем более что турецкая армия, остро нуждающаяся в современном вооружении, настаивает на уплате части этой суммы высококачественным оружием, выпускаемым израильской фирмой IMI (Israel Military Industries).

Турецкому руководству такая сделка представляется вполне выгодной – турки наконец-то развязывают гордиев узел межэтнического противостояния и избавляются от ныне бесплодных земель, населенных дикими и опасными курдскими племенами. За это Турция получает сумму, сравнимую со своим десятилетним бюджетным профицитом. К тому же турецкая армия практически без всяких усилий проходит техническое перевооружение, в любом другом случае стоящее уйму денег, которую курортно-дубленочный турецкий госбюждет просто бы не потянул.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023